Проблема с запуском

Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
79
Друзья, сегодня была такая проблема, поехал переобуватся на шиномонтаж, заглушил двигатель пошел занял очередь, когда подошла моя очередь сел и быстренько завел( как только вернул ключ началась проверка систем и недождавшись ее окончания попытался завести двигатель), у меня на бк выскочила ошибка типа нужно техобслуживание, и двигатель не заводится, после вытащил ключ, потом занлво вставил повернул ключ дождался окончания проверки и завел двигатель, больше этой ошибки не было. Не подскажите что это за фигня была?
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
У меня также было, но после того как я "прикуривал" другую а/м. Более не повторялось тьфу, тьфу, тьфу.
Предположу, что это как то связано со скачком напряжения в бортовой сети. Нештатная сига стоит?
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
79
да ставил сигнализацию у оффициалов с автозапуском
 
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
2
Авто
Орландо
Здравствуйте, у меня тоже периодически возникают проблемы с запуском двигателя. Поворачиваешь ключ до упора и тишина, проблема снимается только после повторного открытия и закрытия водительской двери. Обращался к ОД - разводят руками (говорят плавающая ошибка хуже некуда). Да кстати иногда загорается значек на приборке в виде замочка.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Алексей Щуров,
Попробуй другой ключ
 
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
2
Авто
Орландо
Спасибо, у меня автозапуск, ставил ОД


Добавлено через 1 минуту
буду записываться к ОД по допам
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
112
Авто
Шевроле-орландо
Доброго времени суток! Кто подскажет? Машина не заводится на насос бензобака не приходит напряжение.(снимали бак проверяли работу бензонасоса). электричество не приходит на реле включения бензонасоса,которое расположено в блоке предохранителей,и на сам предохранитель 20А . Ломаю голову.... куда еще лезть и каким боком.. до этого стояла 3 недели не ездил


Добавлено через 6 минут
да и не маловажно мне кажется. в баке 15 литров показывает пустой бак
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Я прошу пардона, вклинюсь и я....
Чтобы завести авто, когда горячая, приходится ключ держать секунд 5. При этом в первую секунду происходит схватывание, а последующее время как будто не поступает топлива, так сказать в холостую. Если на улице прохладно (10-15 градусов) и авто стояло ночь, бывает сразу с первого раза заводится, а бывает и нет. При работе двиг., в т.ч. при движении, никаких проблем не замечено, чуть подергивается иногда стрелка тахо.
Ошибок в системе нет, заменены свечи, аккумулятор дохловатенький конечно, но до 28 холода крутит исправно. Сменил экспериментально заправки, в т.ч. и газовую, эффекта - 0. Куда думать - хз...:(
 
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
1,944
Авто
Orlando LTZ, MT, СЕРЕБРИСТЫЙ, КОРЕЯ-Европа-Белоруссия-РОССИЯ
Я прошу пардона, вклинюсь и я....
Чтобы завести авто, когда горячая, приходится ключ держать секунд 5. При этом в первую секунду происходит схватывание, а последующее время как будто не поступает топлива, так сказать в холостую. Если на улице прохладно (10-15 градусов) и авто стояло ночь, бывает сразу с первого раза заводится, а бывает и нет. При работе двиг., в т.ч. при движении, никаких проблем не замечено, чуть подергивается иногда стрелка тахо.
Ошибок в системе нет, заменены свечи, аккумулятор дохловатенький конечно, но до 28 холода крутит исправно. Сменил экспериментально заправки, в т.ч. и газовую, эффекта - 0. Куда думать - хз...:(
Вероятно сопливит какая- то газовая форсунка. Для эксперимента: перекрой газовый бак, выработай весь оставшийся газ в магистрали и погоняй на бензине как минимум сутки - что бы и утренний запуск был на холодную и горячие запуски. Если все нормально запускается - едь к ГБОшникам, пусть проверяют газовые форсунки.


Добавлено через 5 минут
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Вероятно сопливит какая- то газовая форсунка. Для эксперимента: перекрой газовый бак, выработай весь оставшийся газ в магистрали и погоняй на бензине как минимум сутки - что бы и утренний запуск был на холодную и горячие запуски. Если все нормально запускается - едь к ГБОшникам, пусть проверяют газовые форсунки.


Добавлено через 5 минут
Будем смотреть! Спасибо!
 
Сверху