Внезапно понадобилось запасное колесо, но...

Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
66
Авто
Orlando
Раньше я никогда не ездил на машинах с запаской под днищем, всегда были в нише под полом багажника.
И вот недавно понадобилось воспользоваться запаской на Орландо и оказалось что шпильки для опускания его корзины забились грязью и заржавели настолько что провернуть их оказалось непросто. Левую я кое как сорвал, а правую нет но зато крюк в котором она вращается завернул винтом и корзина из него просто выскользнула. Так что запаску я поменял.
Потом в домашних условиях я неделями поливал WDшкой эту шпильку но без толку. Выкрутить удалось с помощью доски и прикрученных к ней тисков, в которых я зажал крючок.
Предполагаю что если регулярно очищать и смазывать шпильки, такая ерунда не повторится.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Так уже была эта тема.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Olegus, да закисает там резьба. Потому что запаской нечасто приходится пользоваться. По минимуму графитка в помощь хотя бы раз в год.
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
не смог найти. Я даже удивился, неужели только у меня так? У остальных была проблема в полном отсутствии запаски и её корзины)
Тема
и вы не один такой... моя ситуация расписана на последней странице темы
 
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
29
Авто
Orlando
еле открутил, факт
 
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
325
Авто
Orlando LTZ
Прошло 3,5 года (пробег 90 т.км) открутилось без проблем, наверное просто повезло.:)
 
Сверху