Утепление двигателя

Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
tvt; написал(а):
Но Вы ведь не поверите, пруф попросите?
да нет, зачем такие радикальные меры. Верю.

А вот про "пятерку"...Я в силу малого опыта с классическими моделями ВАЗа могу ошибиться, но в 21053 привод вентилятора ременной от носка КВ и электромоторчика для принудительного охлаждения нет? Или то уже была как-то модифицированная модель?


Добавлено через 3 минуты
Алексей Грязин; написал(а):
Позвольте не согласиться.
Некоторые дизели на Ауди настолько эффективные, что при определенных режимах зимой настолько охлаждаются набегающим потоком
хм.. дизель. Речь-то была про 1.8 бензиновый на Орландо. Ну или можно обобщить - про бензиновые вцелом.
Хотя в свое время ездил на Фабии первого поколения 1.4 бензин (АМЕ код двигателя, вроде). Тоже сильно удивлял тому, как долго он греется на холостых... Наверно КПД высокий.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
sergv, вроде да. Тем более Вахлера я выкинул (ранее установленного) и поставил от GM.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
P.S. Сегодня было -15, и движок прогрелся до рабочей температуры после 7 км (Вебасто работал 20 минут до старта, и 10 мин в движении, потом отключился). До работы 10 км.
За 7 км пробега у меня безо всякой вебасты уже тепло в салоне и движок прогрет, 10 минут прогрева перед выездом в -15 вполне хватает.Может термос горячий стоит,даже не знаю,но до орланды был круз,нифига не грелся))
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
А вот про "пятерку"...Я в силу малого опыта с классическими моделями ВАЗа могу ошибиться, но в 21053 привод вентилятора ременной от носка КВ и электромоторчика для принудительного охлаждения нет? Или то уже была как-то модифицированная модель?
.
На моём ваз 21053 ремнём приводилась только помпа, карлсон электрический. Это, по-моему, на 51й вентилятор от ремня крутился.

Была у друга Октавия фл5 бензиновая 1.8 турбо, так тоже грелась только на ходу.
Теперь у него Сорренто, так на ХХ ташкент.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
10
Авто
Шевроле Орландо 1.8 АТ
За 7 км пробега у меня безо всякой вебасты уже тепло в салоне и движок прогрет, 10 минут прогрева перед выездом в -15 вполне хватает.Может термос горячий стоит,даже не знаю,но до орланды был круз,нифига не грелся))
Это нормально. У меня термостат родной ещё стоит, но прогрев утром 1 в 1 как у вас, и время, и пробег, и температура)
 
Сверху