Страховые брокеры.

MikhailMC

Страховой эксперт
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
35
Авто
RREvoque
Вейдер,

каждое мнение имеет место быть.
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
мне вот интересно,почему у страховых брокеров цены на страховку ниже чем в самой компании?
 

MikhailMC

Страховой эксперт
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
35
Авто
RREvoque
мне вот интересно,почему у страховых брокеров цены на страховку ниже чем в самой компании?
Зачастую они дают скидки от своей комиссии либо согласовывают корп. скидки.
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
MikhailMC написал(а):
Зачастую они дают скидки от своей комиссии либо согласовывают корп. скидки.
Хорошо,а самой компании это выгодно? Не лучше для компании чтобы у нее напрямую покупали полисы?
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
alex2005 написал(а):
почему у страховых брокеров цены на страховку ниже чем в самой компании?
Могут "2 копейки" от себя отщипнуть.
А еще некоторые страховые брокеры исчезают вместе с деньгами клиентов и их начинают разыскивать службы безопасности страховых компаний. За последние годы сроки сдачи отчетности для брокеров сильно сократились.


Добавлено через 1 минуту
alex2005 написал(а):
лучше для компании чтобы у нее напрямую покупали полисы?
С дилером по любому удобнее и охват клиентов больше.
 

MikhailMC

Страховой эксперт
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
35
Авто
RREvoque
Хорошо,а самой компании это выгодно? Не лучше для компании чтобы у нее напрямую покупали полисы?
Конечно же выгодно, но только в том случае, когда агент/брокер действительно профессиональный и несет в компании большие объемы и все делает качественно.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
MikhailMC написал(а):
Конечно же выгодно, но только в том случае, когда агент/брокер действительно профессиональный и несет в компании большие объемы и все делает качественно.
В ноябре застраховал Круз через брокерскую компанию ( впервые через брокера).
Сделано очень профессионально ( страхуюсь не один десяток лет). На чем получил скидки: 1. Подал заявку через их сайт - 10%. 2. От брокера лично - 5%. Учитывая, что страховал по программе " 100 за 50" получилось 12 741 руб. Очень " вкусно".
 

MikhailMC

Страховой эксперт
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
35
Авто
RREvoque
Могут "2 копейки" от себя отщипнуть.
А еще некоторые страховые брокеры исчезают вместе с деньгами клиентов и их начинают разыскивать службы безопасности страховых компаний. За последние годы сроки сдачи отчетности для брокеров сильно сократились.


Добавлено через 1 минуту

С дилером по любому удобнее и охват клиентов больше.
Открою маленькую тайну, а автосалонах сидят брокеры (ИП, агенты, которые имеют мало что общего с автосалонами в большинстве случаев).

Знаю это не по слухам, а потому, что сам в течение полутора лет вел деятельность одного ОД GM.
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
MikhailMC написал(а):
Открою маленькую тайну, а автосалонах сидят брокеры (ИП, агенты, которые имеют мало что общего с автосалонами в большинстве случаев).
А в чем тут тайна? Все давно известно...Заплати за кресло со столом и делай свой маленький гешефт :)
 
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
1,011
Авто
Временно "безлошадная". С Орлом были вместе 2.5 прекрасных года:)
Второй год страхую и КАСКО и ОСАГО только через своего брокера: ценники существенно ниже, чем в страховых.
Естественно, проверяю все полисы, но ни одного прецедента не было. Брокеру абсолютно доверяю, и надеюсь на дальнейшее с ним сотрудничество :cool: Если питерцам будет нужен контакт сраховщика - вэлкам в личку.

Что касается брокеров в салонах - ценник там конский, я просила посчитать элементарное ОСАГО - получилось что-то около десятки! Я конечно понимаю, что стаж вождения всего два года, доп. человек в страховке, и все такое, но как-то черезчур...
Вообще проще не лениться, и самому обзвонить страховые, выбрать оптимальный вариант и страховаться :chevy:
 
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
3
Авто
chevrolet
А подскажите, какой % обычно скидки могут дать нормальные брокеры на каско? Просто пару раз позвонили, какие-то уж слишком подозрительные суммы называли, скидки под 20-40%.
Подозреваю, что обмануть хотят, хулиганы. :bt:
 

MikhailMC

Страховой эксперт
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
35
Авто
RREvoque
А подскажите, какой % обычно скидки могут дать нормальные брокеры на каско? Просто пару раз позвонили, какие-то уж слишком подозрительные суммы называли, скидки под 20-40%.
Подозреваю, что обмануть хотят, хулиганы. :bt:
По умолчанию от 5 до 20%. Увы, под выражением низкие цены практически все так называемые "несуществующие скидки посредством безубыточных переходом", "по агрегатным суммам".

Либо же предлагают такие компании, как "АСКО, РСТК, Евпрополис, Антал", где цены ниже некуда, а ставка агента может доходить до очень высоких пределов. Категорически не рекомендую связываться с подобными компаниями.

Выбирайте у надежных Страховщиков.:handshake:
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Nonna написал(а):
А подскажите, какой % обычно скидки могут дать нормальные брокеры на каско?
Страховая компания может дать по ОСАГО скидку до 50% при условии многолетней безаварийной езды, т.е. при подтвержденной страховой истории (у меня нынче 35% :))
С КАСКО страховой агент действует в пределах некой "вилки" и стоит прислушаться к MikhailMC и покупать полис у проверенного агента или в офисе достойной страховой компании.
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Только что перезаключил договор каско и осаго, и то и другое="Согласие".
Сначала позвонили из салона, где брал иашину-насчитали 35000 (в прошлом году было 38000)-были посланы-не удобно мне туда ехать, сильно не настаивали.
Потом сам позвонил напрямую в офис "Согласия"-насчитали 32000, потом мне позвонил брокер и предложил каско "согласие"за 27000, перезвонил в офис и спросил возможна ли такая ситуация-сказали-да скидка реальная.
Таким образом оформил через брокера, полис проверил-нормальный.
ОСАГО даёт меньше возможности по скидке-5% в год при безаварийной езде. У меня получилось 3900.
Вот как-то так.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
Страховая компания может дать по ОСАГО скидку до 50% при условии многолетней безаварийной езды, т.е. при подтвержденной страховой истории (у меня нынче 35% :))
С КАСКО страховой агент действует в пределах некой "вилки" и стоит прислушаться к MikhailMC и покупать полис у проверенного агента или в офисе достойной страховой компании.
ну по ОСАГО. скидка даже в 50 процентов это максимум пара баков заправиться, а то и полтора максимум...
а вот КАСКа это конечно вещь сугубо индивидуальная... Очень многое зависит от агента и его завязок. я вот очень долгое время был в спасских воротах, потом мой очень хороший знакомый перешел в согласие. Ну я с ним, естественно.
 
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
13
На протяжении нескольких лет страхуюсь через брокера (свою, жены, рабочую). Ценник раньше был ниже. Последний раз на КАСКО жене вывалили дороже чем в СК. Но при этом они всегда в диалоге, не давят, дают выбор, объясняют ситуацию на рынке.
Из плюсов - по КАСКО делал осмотр у них (подъехал в выходной день к ним в офис, вызывать не стал, чтобы не быть привязанным). Их менеджер все фотографии сделал, все документы оформил и в СК выслал на согласование. И при покупке, к тебе в любое место приезжает их менеджер со всеми документами и терминалом для карт.
Вообще удобства вижу явные. Минусов слава богу пока не было...
 
Сверху