Крымский регион 82

Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Сегодня узнал,что в Питере закончились номера со 178-м регионом.
Теперь будут выдавать номера с регионом 82 (Республика Крым).
Даже не знаю,хорошо это или плохо.
И кто знает,что нужно,чтобы оставить свой старый номер?:eek:


Добавлено через 1 минуту
Теперь не только КРЫМНАШ,но и КРЫМличноМОЙ будет!
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
И кто знает,что нужно,чтобы оставить свой старый номер?
Надо написать заявление в ГИБДД, чтобы сохранить номер при продаже авто. Срок хранения - 1 месяц. По крайней мере так было.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.

kerchxo2

******
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
165
Авто
Chevrolet Orlando белый
Сегодня узнал,что в Питере закончились номера со 178-м регионом.
Теперь будут выдавать номера с регионом 82 (Республика Крым).
Даже не знаю,хорошо это или плохо.
И кто знает,что нужно,чтобы оставить свой старый номер?:eek:


Добавлено через 1 минуту
Теперь не только КРЫМНАШ,но и КРЫМличноМОЙ будет!

Только если учесть тот факт что 82 код раньше принадлежал военным Карякского АО, то и Камчатка стала ближе.xD.
Можно было бы отдать например Севастопольский 92. Он вобще никому не принадлежал по-моему, а был в резерве.:)
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Инфа старая... еще в прошлом году об этом знал. Оставить свой номер не сложно, через заявление в ГИБДД (правильно написали). Вот только на эти регионы все меньше и меньше смотрят - при перерегистрации авто, стоящем на учете в Великом Новгороде (53 регион), в нашем (Питерском) МРЭО, мне предложили оставить старые номера!!!:eek: Я конечно поставил "свои родные 178", но значит есть возможность зарегистрировать (поставить на учет) автомобиль с номером от другого региона - вот это уже новость!
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Да сейчас с какими номерами гоняешь не важно
Налог то приходит по месту прописки. Может кто помнит. Первые номера в Коыму были 777 региона. И ничего.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Скворец, какая старая инфа,Лёха? Вчера при мне в салоне выдали челу авто с82-м регионом. Посмотрел в инете и правда,закончился 178 регион.



Добавлено через 3 минуты
Снятие с учёта отменили аж 3 года назад.



Добавлено через 4 минуты
Надо написать заявление в ГИБДД, чтобы сохранить номер при продаже авто. Срок хранения - 1 месяц. По крайней мере так было.
180 дней хранят.
Там не так всё просто. Сначала пишешь заяву,что оставляешь номера себе. Тебедают другие но юмера,платишь 2850 руб. А потом с этими новыми продаешь уже. Плюс в ПТС запись лишнюю вкатают!
После покупки нового авто опять платишь 2850 руб. и ставишь свои старые номера.


Добавлено через 1 минуту
Можно узнать причину беспокойства. Смена машины? Чет ни слова об этом не прокидывал ранее...
Пока нечего говорить.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Я потому сказал, что "старая", потому что еще в прошлом году уже было об этом известно.
 
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
3,964
Авто
Владел Chevrolet Orlando 1.8 LT 6AT 5 лет 2 месяца и 7 дней!
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
327
Авто
орлик серебристый
у нас в Чувашии тоже такая же фигня :)


В Чувашии начали выдавать «крымские» госномера и «мордовские» права

В регистрационном пункте в Сятракасах автолюбители получают номера 82 региона – серия В000ЕВ 82.


Дело в том, что в местном МРЭО закончились готовые госномера. По распоряжению Главка МВД РФ, в таких случаях нужно выдавать номера других регионов. Также номера других регионов теперь получают ульяновские, мордовские и марийские автомобилисты.

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в ГИБДД республики, всего в регистрационный пункт поступили 1000 государственных регистрационных знаков 82-го региона.

«Чувашские» номера имеются в наличии в отделениях ГИБДД в Новочебоксарске, Канаше, Шумерле, Алатыре, Батырево.

Интересно, что такая же ситуация сложилась и с водительскими правами: студентам автошкол, сдавшим экзамен, сейчас выдают ВУ мордовской серии (первые две цифры номера - 13).

Ситуация изменится не раньше чем через месяц: аукцион на изготовление новых номеров нашего региона объявят только в феврале. Не исключается, что и дальше будут выдаваться номера других регионов.

Отметим, что указание региона на номерах фактически уже несколько лет не имеет отношения к прописке автовладельца.
 
Сверху