Chevrolet Orlando VS Toyota Prius + Hybrid

Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
BROO Дершафт; написал(а):
Не надо путать центр Москвы и Россию-матушку
это к тому, что Москва - не Россия.. или?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Mike_T, не надо передергивать. Речь о том, что плотность населения в Москве на один квадратный метр больше чем в остальной России на один квадратный... мегометр. В Москве и без транспорта дышать нечем. Люди весь кислород съедают. В деревне другое дело.
ЗЫ: а понятия и народы именно так.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Короче ребята, покатался я сегодня на Приусе, и честно скажу, Орландо в разы лучше и просторнее и выше и обзор лучше и пластик в салоне качественнее. В Приусе пластик на дверях очень легко царапается. Ногтем задел когда за ручку открытия брался и осталась маленькая царапина. На третьем ряду места вообще почти нету, там даже детям тесно будет. Так что моё мнение, останусь я пока при Орландо, тачка вещь ваще
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
пластик в салоне качественнее.
Кстати, да. Я его не трогал, но и желания не было. На вид Логановский...У Орла хотя бы на вид богатый. Такшта...
Вот, кста, вопрос- почему в Европе Орлы (дизельные) евро-5, а в России евро-4?
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
BROO Дершафт, в России евро 4. Точно? Сажевик если есть значит евро 5.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
В Приусе семь мест?!
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Dmitry751,
Это про Приус+
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Хотя в Белоруссии они идут как Евро5
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
В Германии кипеш про дизели ниже Евро-6. У кого Евро-6 - могут кататься дальше и не напрягаться. Все это относится только к городам, в основном крупным, но количество городов, которые принимают у себя такой закон - увеличивается, это так.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Точно. И сажевик есть. И евро-4. Политика...
Интересно, почему так? У меня кстати знакомые тут есть, которые пытались ауди а4 состоящую на учёте в России, перерегистрировать на Германский учёт. Так вот им не разрешили, из за не соответствия экологических норм. А что бы переделать там что то, стоит это около 3 000 евро. Ауди бензинка 2013 года.

Так что да, вполне реально, что и наши дизеля разного строения. Или программно как то отличаются.

О а может просто тупо из за того что у меня есть система авто-старт?

Кстати сколько у вас в России по паспорту CO2 на километр в граммах? У меня написано 139 гр/км. CO2
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Интересно, почему так?
ХЗ. Совершенно не парюсь. Ибо нам с Чебурашкой никогда не жить на Неметчине. Нам хватает.
вполне реально, что и наши дизеля разного строения
Строение одно. Настройки могут отличатся.
может просто тупо из за того что у меня есть система авто-старт?
Хотя бы и так. Не думаю, что в жаркий день на солнцепеке выключенный двигатель (считай кондиционер) добавляет радости в том, что у меня есть такая кнопка. Так же и в мороз...Такшта


Добавлено через 1 минуту
сколько у вас в России по паспорту CO2 на километр в граммах?
Можно найти, но...брехня все это. Опять таки думаю политика здесь сверху над разумом xD
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
lisii26, у нас что-то около 180г/км. Это на АКПП.
Кстати вопрос: а как кондей при системе "старт-стоп" работает? Что в приоритете - экология или комфорт?
ЗЫ: кажись Гринпис опять весь мир на деньги выставляет (это насчёт дизельгейта).
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Как маленькие ,Евро 4 или Евро 5 xD Фольксваген уже показал как делается разный Евро:bj:
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200

Всего четыре км на электротяге... Я ожидал раз в десять больше...
Да и про морозостойкость металлгибридной АКБ что-то сомнительно...
Как я понял, всё затеяно ради рекуперации, и только. Получить вместо тепла от трения колодок о диски электроэнергию.
А интересно: кто-нибудь считал соотношение вреда выбросов от тех лишних 1-2л/100км и вреда природе от получения узлов и агрегатов гибридной схемы (АКБ, генератор с редкоземами, колёсными моторами и т.д) которые тоже не вечны и переодически их надо менять? Уж сколько нужно энергии для выплавки меди и алюминия, их испарения тоже не озон. Ну и подобные расходы.
Кстати про озон: с подачи Гринпис был запрещён хладагент R12, типа разрушает озоновый слой Земли. Один не ленивый человек посчитал, что один запуск космического аппарата наносит вреда больше, чем R12 единовременно выпущенный из всех холодильников.
Ходили слухи, что ДюПонт это проплатил, они предложили вместо R12 запатентованный R134 и заработали на этом туеву хучу бабок.
Это так, про экологию и борцов за неё...
Всё ИМХО, конечно...
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
tvt, На кондее есть два режима, обычный (жёлтая лампочка) и eco (зелёная лампочка). Если включён обычный режим, то при остановке двигателя системой старт-стоп, изменение температуры в салоне на 2 градуса влечёт за собой автоматический запуск двигла. Т.е. движок заглох на светофоре, а на улице жара 40, то как только в салоне потеплеет на 2 градуса от заданной в салоне температуры, то двигун запустится.

А если включить eco режим, то система старт-стоп на климат в салоне не реагирует.


Stillness, приветствую земляк.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Сверху