Установка USB

Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
341
Авто
Шевроле Орландо LТ 1.8 МТ
Прошу совета у знающих...
Вот эта "шляпа" будет работать у тех, у кого самый простой майфун и только AUX?

 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
По сути должна -это же обычный переходник:handshake:Мне то же надо такую штуковину заказать.Спасибо за наколку.
 

Мещер

+79503767236
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МКПП Бензин
Прошу совета у знающих...
Вот эта "шляпа" будет работать у тех, у кого самый простой майфун и только AUX?

Не! Не будет! Разводилово! Для того чтобы перевезти цифру в аналог как минимум микропроцессор нужен, а тут просто шнурок! ИМХО
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Андрейка 151, на страничке где продают товар, почитай отзывы ниже. Там чувак написал, что не работает на AUX. Это развод.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Отзыв был такой:Хорошее качество. Но сразу хочу предупредить, тех , кто хочет через AUX подключать флешку. Работать НЕ будет, т.к AUX линейный выход, и чисто физически он не может воспроизвести флеш-носитель. А так товар отличный
Но если сам носитель не флешка,а к примеру бук с выходом USB ,то должно ведь работать?!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
А жаль!Тогда для каких целей сие приспособление?!
 
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Cruze Sation Wagon
Так есть возможность с подключением юсби или нет???
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
1,213
Авто
Шевроле Орландо
Пока ни у кого не вышло.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
Всем привет.
Решил заменить штатную с300 (без юсб) на с400. Последняя уже куплена и ждет перепрошивки. Юсб разъем остался в авто у прежнего владельца. Вот и возник вопрос: для установки юсб понадобиться сам разъем (не обязательно оригинальный) и проводка от него до головы либо еще и блок pdmi, проскакивающий в этой теме?
Спасибо всем ответившим.
 
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
никто не знает?
Для полноты картины отвечу сам.
1. После смены с300 на с400, в последней придется перепаять EEPROM со старой либо вписать программатром вин вашего авто.
2. Далее покупаем блок управления мультимедией PDIM.
3. Далее покупаем необходимые разъемы, контакты, провода и собираем провод от блока PDIM до ГУ, и от ГУ до разъема USB.
4. Подключаемся в жгут проводов от ГУ.
При правильном подключении на экране появится заветная надпись USB :)
На драйве хватает отчетов по установке для круза и астры. Ниже укажу ссылку, по которой делал сам.

Единственное я не использовал разъем BLD - у меня он не хотел входить в PDIM с установленными контактами. Решил сильно не давить, обсадил контакты термоусадкой и вставил по одному.
Шлейф, разъемы, контакты, mini usb otg заказывал на али.

зы спасибо Vi-RUS за недорогой с400, огромное спасибо X-Stranger за подаренный PDIM, прошивку EEPROM и многочисленные консультации.
ззы заметил единственный косяк - при прослушивании музыки с навигатора через аукс и вставленной в него зарядке идет какая-то наводка синхронно с ростом оборотов двигателя. с чего бы это? до модернизации шумов не было.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
157
Авто
Орландо
заметил единственный косяк - при прослушивании музыки с навигатора через аукс и вставленной в него зарядке идет какая-то наводка синхронно с ростом оборотов двигателя. с чего бы это? до модернизации шумов не было.
ни кто не подскажет рецепт? может фильтр какой надо?
от блока пдим до головы сигналы от аукс и юсб идут по одним и тем же проводам. почему тогда наводка только при воспроизведении через аукс?
 
Регистрация
9 Окт 2012
Сообщения
70
Авто
Chevrolet Orlando LT
Попробуйте заземлить голову, соедините корпус головы кабелем с массой автомобиля. Может прекратятся помехи. Ничего не теряете и финансовых затрат никаких.
 
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
34
Авто
Шевроле Орландо LS
Всем доброго дня господа). Не ругайте сильно новоиспеченного Орловода, но хочу спросить - для того, что бы у меня в Орлике появилось заветное usb (так как насколько я понял у меня CD300, судя по экрану и отсутствию разъема в боксе) мне понадобится само новое ГУ (думал о бюджетной замене на cd 400), блок pdim, собственно экран с козырьком? Или что то еще? Ну и кончено интересует как это все потом собрать в кучу что бы корректно работало. Может кто поможет?;)
 
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
34
Авто
Шевроле Орландо LS
zmiter, Хотел поблагодарить за ссылку, офигенно все расписанно). А так же хотел уточнить ценники на провода для CD400, и где брали? Кстати а - это случайно не Ваш комрад, осуществивший перепрошивку блока?)
 
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
34
Авто
Шевроле Орландо LS
Народ, всем доброго). То ли совсем заработался, то ли еще что, но помню что находил на форуме отчет о замене cd300 на cd400, а сейчас хоть убей не могу отыскать(((. Может кто-нибудь поделиться инфой, а то надумал поменять а никак не соображу что для этого (ну кроме самого ГУ, козырька и блока PDIM), то есть насколько понимаю понадобиться новый жгут с разьемами для гУ и блока, ну и провод USB с раземом в бокс, все верно??
 
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
34
Авто
Шевроле Орландо LS
И ещё может кто подскажет вот это - Стерео iso Жгуты проводки для Chevrolet Cruze Opel Astra Insignia Meriva разъем адаптера Авто адаптер штекер кабеля Провода
и есть необходимые провода с разъёмами для подключения блока ММ и нового ГУ?
 
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
34
Авто
Шевроле Орландо LS
И ещё может кто подскажет вот это - Стерео iso Жгуты проводки для Chevrolet Cruze Opel Astra Insignia Meriva разъем адаптера Авто адаптер штекер кабеля Провода
и есть необходимые провода с разъёмами для подключения блока ММ и нового ГУ?
Народ, никто не в курсе??:( А то я уже все нашел, готов приступить к операции, но судя по прочитанному на форуме при замене CD300 по любому нужно менять жгут от ГУ. Остальное (шнур к разЪему USB и сам разъем штатный можно приобрести на Экзист). А с этим засада:eye:
И колхозить с моим уровнем знаний в области электрики совсем не хочется)).
 
Сверху