Chevrolet Orlando vs Lada Vesta

Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
mailonego,
5-местная да, вместительная. Я написал о том, что вообще в московском джихат-такси стали популярны 7-местные компактвэны. Помимо ларгусов, куча зафир и орландо находят свое последнее пристанище в такой работе и маршруте.
Имеет смысл, что Орландо, что Зафира - вместительные 7-ми местные машины. 3-й ряд полностью убирается в пол и получаем вместительный багажник, а если клиентов больше 4-х, то можно и 3-й ряд поднять.
У меня например в городе была большая проблема, когда было нужно вызвать такси для 5-х человек, из них 2-е детей, причем для одного нужно было детское кресло.
Нет таких машин почти
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
Так машины вообще заточены для перевозки грузов, и Орландо тоже.
А Ларгус - вместительный. и главное недорогой универсал.
в орландо входит стандартная европалетта? А вот в Ларгус входит. И весь его салон рисовался исходя из этого.


Добавлено через 2 минуты
mailonego,
у нас в Московии ларгус очень любит джихат-такси, которое доставляет на этом 7-местном чуде своих сородичей в миграционный центр "Сахарово" от метро Анино.
был в командировке в западном Казахстане, после этого Ларгус для меня называеися не иначе, как узбекваген, потому как там полно курсирующих ларгусов транзитом из узбекистана в РФ и назад.
К слову сказать, у ларгуса галерка полноценная и там реально можно ехать на дальняк
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
в орландо входит стандартная европалетта? А вот в Ларгус входит. И весь его салон рисовался исходя из этого.
А зачем мне в Орландо запихивать европалетту?
Хотя вроде должна войти, ведь ее размер 800 х 1200 мм.
Вы считаете, что большинство покупателей покупающих Ларгус знают размеры европалетт и исходя из этого покупают Ларгус?
 
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
129
Авто
Skoda octavia 1,4 DSG
А зачем мне в Орландо запихивать европалетту?
Хотя вроде должна войти, ведь ее размер 800 х 1200 мм.
Вы считаете, что большинство покупателей покупающих Ларгус знают размеры европалетт и исходя из этого покупают Ларгус?
Это было к вопросу, что Орландо, как и Ларгус заточен под перевозку груза. Вот ларгус точили под это дело. А Орландо точили под комфортну перевозку 5+2 пассажиров с возможностью трансформации галерки в багажник, в случае отсутствия необходисти везти +2 пассажира. И все это в относительный бюджет. В общем обсолютно разные машины, хотя вроде и там, и там минивен. Но ларгус при этом - это утилитарный авто, который лучше подойдет для работы, но не как семейный авто.
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Это было к вопросу, что Орландо, как и Ларгус заточен под перевозку груза. .
Так же как и любая другая машина с кузовом - Универсал.

А по поводу является ли Ларгус семейным авто, пусть семьи сами решают.
По мне так все гораздо прозаичнее, кто может и хочет потратить 1 млн. рублей, берет Ладу Весту SW, кто может и хочет потратить 500 тыс. - берет Ларгус, ну а кто может и хочет 2 млн. берет, ну для примера - Кодьяк.
А семейная, утилитарная, рабочая - это все лирика
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Так же как и любая другая машина с кузовом - Универсал.

А по поводу является ли Ларгус семейным авто, пусть семьи сами решают.
По мне так все гораздо прозаичнее, кто может и хочет потратить 1 млн. рублей, берет Ладу Весту SW, кто может и хочет потратить 500 тыс. - берет Ларгус, ну а кто может и хочет 2 млн. берет, ну для примера - Кодьяк.
А семейная, утилитарная, рабочая - это все лирика
откуда такие ценники на весту св и ларгус?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
откуда такие ценники на весту св и ларгус?
Это же все примерно

Лада Ларгус - от 551 000 до 700 000 руб
Лада Веста SW кросс - от 831 000 до 927 000

Это сейчас, если судить по сайту Lada.ru
в сентябре наверное было немного подешевле
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Лада Веста SW кросс - прям обращает на себя внимание машинка! Пожалуй первая гармонично смотрящаяся...:ay:
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Суворов, Вот слово только гармонично смотрится. И все. Форма кузова тоже нравилась,пока не сел в салон.
 
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
532
Авто
Chevrolet Orlando, черный, кореец
Лада Веста SW кросс - прям обращает на себя внимание машинка! Пожалуй первая гармонично смотрящаяся...:ay:
Катался на тесте, пока садился башкой треснулся об стойку, обидела она меня :eye:
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Странно, что никто не сравнил с Орландо с Вестой СВ Кросс
А как сравнить, не сравнимое?))) Там даже 7 мест нет. Да и класс разный. Еще проблемы с 1.8 двигателем. Например жор масла. В You tube посмотрите.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
никто не сравнил с Орландо с Вестой СВ Кросс
Могу сравнить Орландо c Volvo V90. Спереди сесть еще могу не ударившись башкой об косяк. Сзади если сяду, то выйти, точнее вылезти значительно сложней. Не думаю, что у Весты лучше дела. До покупки Орланды дружок рекламировал Кашкай. При первой примерке после первого удара головой о такой же косяк хватило мозгов не делать ошибку.
 
Сверху