Загорелась лампа Пустой бак

Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
47
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LT+, AT
Mishakin, Каков пробег авто и год выпуска? С ув. Геннадий.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
год 2012г. пробег 112. тыс.
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
47
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LT+, AT
Mishakin, Когда проявлялось, только стрелка гуляла или же совместно с подмаргиванием лампы уровня топлива? Присадками для очистки топливной системы пользовались? С ув. Геннадий.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Мой авто все свою жизни ездит на Лукойле 95 Экто
Вот у меня именно при заправке Лукойлом и не было скачков, а на другом бензине был. Грязнее он что ли... Причем проводил эксперименты (согласен, возможно совпадение) - заправляю Лукойл и езжу неделю - все ОК; заправляю Газпром - тут же пошли скачки. Снова Лукойл - тишина. И так несколько раз. После чистки датчика (почти два года прошло) иногда подергивания стрелки есть. Бензин Газпром.
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,798
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Mishakin, Когда проявлялось, только стрелка гуляла или же совместно с подмаргиванием лампы уровня топлива? Присадками для очистки топливной системы пользовались? С ув. Геннадий.
Стрелка в ноль с загоранием лампочки и обратно вверх.Присадками не когда не пользовался.
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
47
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LT+, AT
Dmitry751, Чисто теоретически (просьба не пинать), указатель уровня топлива, это простейший переменный резистор, типа реостата, который нам ффсем показывали в школе... :) Как качество топлива, может влиять на механику резистора? Протереться дорожки, графит там повытерся или прочая лабуда, да! Дорожки забились отложениями, для этого нужно время, а не от заправки Лукойла, до заправки Газпрома, да! Ослабла там пружинка, поджимающая плечо тяги поплавка, точнее контактов, да! Капля воды намёрзла на контактах реостата или в той же пружинке, да! Это понятно, но взаимосвязь качество и уровень? Не думаю, это наверное просто совпадения...


Добавлено через 2 минуты
Mishakin, Бум надеяться на временный глюк.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Мар 2017
Сообщения
5
Авто
Chevrolet Orlando LS
У меня был подобный случай на Опель Астра с мотором a16xer. Проявлялось в пробках: стрелка ур. топлива падала на 0, загоралась лампа, иногда добавлялся чек. После отрыва от пробки при обычной езде стрелка возвращалась на место всегда (минут через 10-20) Диагностика ошибок показывала на датчик ур. топлива. Но датчик идёт в сборе с насосом и стоит немало, менять не хотелось. Так и ездил. Пробег был тыс 250.
Затем, может через год, проявилась проблема с дроссельной заслонкой. Диагностика показывала проблему по дросселю. Чистка со снятием никак не помогла. Пришлось вскрыть её электронную часть и "починить," - там стоит реостат с 4мя дорожками и 4мя контактами к ним. Один был отогнут и не касался дорожки. Подогнули, собрали - помогло, дроссель ожил и ошибки больше не было. Так вот, после ремонта дросселя я проехал 4-5 тыс. км и по пробками и по трассе - стрелка указателя уровня топлива больше НИ РАЗУ не вела себя неадекватно.
Я пришёл к выводу что электроника управления двигателем увязана в сложный алгоритм и иногда неполадки в одном элементе системы искажают работу другого.. Не думаю что это было совпадение - 5тыс. км достаточные пробег для проявления неполадки, которая до ремонта дросселя проявлялась каждый день именно в пробках/стоянке на холостом ходу.
 
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
Приветствую всех!!! Меня тоже постигла проблема с уровнем топлива.заправляюсь-стрелка скачет туда-сюда,заправляю полный бак-показывает без четверти. вчера показала пустой бак-бегом на заправку-влезло 20 литров.Чем эту гадость лечить? ошибок не выдаёт.:eek:
 
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,076
Авто
Orlando full
Минусовую клемму на 5 минут скинуть для начала.
 
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
64
Авто
Chevrolet Orlando
Огромное спасибо ВСЕМ !!! попробую.о результате отпишусь. кстати-сейчас ехал с работы-стрелка вообще с ума сошла (жаль не снял видео) скачет-пол бака-без четверти полный и обратно. потом затихла на без четверти:0o:
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
В первый год владения машиной было 2 раза. Бак показывало НОЛь . Я не обращал внимания. Через час все возвращалось в норму. Заправки перестал менять и искать бензин лучше. Заправляюсь ТОЛЬКО!!!! на одной заправке уже почти 6 лет. И нет ни каких проблем.Но я не езжу дальше 400км. Нет такой необходимости в жизни)))))
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
47
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LT+, AT
Подниму тему. 14.04.18г. сняли бак, и препарировали бензонасос, Никаких отложений, дорожки и две лапки на резисторе не протёрты. Но есть одна особенность, т.к. я заправляюсь до полного и выкатывая чуть более половины бака еду снова на заправку, то глюк со стрелкой проявлялся от полного до половины бака... Почистившись, чуть подогнули лапки и собрали всё заново установив бак на место. На момент ремонта в баке было 15 литров, с собою на сервис брал две полных 20-ти литровых канистры с бензином. Поставили, кажет 15 литров, вливаю двадцатку, кажет 35, вливаю ещё двадцатку, но! стрелка по прежнему на 35-ти. Раскачали вдвоём машину поперечно, стрелка встала в норму на 55-ти литрах (приблизительно конечно). Вывод, малость подклинивает, в надежде что разработается, поджимали лапки не сильно, от руки поплавок падал под своим весом. В топливе получается он полегче. Долил до полного на заправке. На данный момент от полного искатал 20 литров, указатель работает, глюка со скачком в ноль не наблюдаю, получается от полного и до половины у меня выработка, машине не полные 5 лет, 64200 пробега, материал резистора похоже дерьмовенький, сори за мой французский. Порыл отдельно указатель новый, парт 13581834, ценник в районе 10200 руб, неоригинальных к замене не нашёл. Берегите его, он золотой... :( P.S., немного поезжу, отпишу как проходит полёт. Да! предложили вырезать полик для доступа к бензонасосу из салона, отказался, не знаю почему, но не лежит душа к такому вандализму. С уважением, Геннадий.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
HorseOriginal, Привет. 10 сообщений набиваешь?)))))
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
47
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LT+, AT
18.07.2018г. Эксплуатация авто после поджима лапок на бензонасосе проходит на ура. Скачков стрелки нет, подмаргиваний лампы нет, застреваний при заправке до полного тоже нет (последнее вылечилось в течении месяца после поджима). Всё в норме, душа спокойна... :)
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Недавно началось, может пару-тройку месяцев назад. При фактически полном баке стрелка не доходит несколько делений до полного. При этом если поначалу спустя какое-то время доползала до полного, то сейчас не доползает. И сегодня, смотрю по указателю, что легко влезет на 1500 р. и ещё место останется, а по факту еле впихнул. То есть в реальности бензина в баке гораздо больше, чем показывает. Плохо, что у нас лючка для снятия бензонасоса нет. А заморачиваться со снятием бака как-то не хочется.
 
Сверху