Контрактный двигатель на Орландо

Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
260
Авто
Tiguan
ответ всем. Пробег на момент поломки 243500 км. А 28 тыс это пробег свечи которая рассыпалась


Добавлено через 3 минуты
Цену за двигатель и за работу по замене озвучте! В районе 100000 рублей уложились?
движок 75000 замена со всеми прокладками, заменой сцепления 89000- это с учетом 21000 эдо дефектовка старого, была надежда что ремонт может быть не дорогой не покидал меня:eye:
 
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
9
Авто
Шевроле Орландо
В наши нелегкие времена вторичка стоит столбом. И тут на форуме многие уже убедились, что за хорошую цену продать железного коня практически нереально, а за бесценок отдавать не хочется или даже можно сказать убыточно, т.к. продавая авто надо задуматься о приобретении нового, подходящие варианты (лично для меня) начинаются с 1 200 000. Продав наш Орландо за 500-600-700 т.р. нужно добавлять еще столько же. и хорошо, когда есть чего добавить, а если нет, то опять лезть в кабалу кредитную. И честно говоря, продавать то и не хочется. Ну и при таких раскладах, рано или поздно придется столкнуться с капиталкой двигателя. Если посчитать единично по запчастям ДВС, то набегает внушительная сумма. Есть задумка приобрести контрактник. Понятно что лотерея, но предыдущий опыт на Ниссане, вполне придал уверенности. Кто-нибудь уже приобретал такой или может собирался приобрести? Интересно было бы узнать результат.

Печально, что на сайтах сразу не пишут ценники, и полагаю процентов 50 из них кидалова. Заморачиваться с обратным звонком не очень-то хочется. И попался единственный вариант с ценой





Добрый вечер, после установки контр движка , поработал час. Проехал 2 км . Заглушил. Через 10 минут завел , газанул и появился стук. Что это может быть?



Кажется подозрительно дешево. Но прошлый контрактник я брал за 30000 р. с заявленным прбегом 20000км. По состоянию пробег очень даже похож на реальный. Ну и уж до кучи скажу, что за перекидку двигла отдал 10000 р. В течение дня перекинули. Только не помню сколько за доставку ТК отдавал, но тоже не большую сумму.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Не думаю что вам тут кто-то ответит на этот вопрос. Диагностика нужна.
 
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
7
Авто
Орландо
Вот и наступил не приятный моент Меня то же теперь интересует (Реальный) двигатель контрактник. По причине -ОБрыв поршня в 1 цилиндре. Хотел приложить фото. К сожалению сайт по размеру этого сделать не позволяет. Думаю от маленьких по размеру фото, мало толку для обсуждения
 
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
7
Авто
Орландо
а нет технической возможности "гильзовать" наш двигатель? Есть вообще ремонтные размеры поршней и колец для него?
Я находил и покупал, (на Дроме) комплект(поршни, пальцы, чтопоры, кольца) 82 мм в продаже (стоило 5600. + пересыл 2021г). Растачивал блок, устанвливая этот Китайский( данных о производителе на коробке не было) комплектСама коробка для образца фото есть, поршни то же). Других предложений с этим размером на рынке в сети..... не было в вообще!! Примерно через 1.800 км на 2000 оборотов 90 км ч появился стук (дорого его поиски мне обошлись 6 фазрегуляторов купленно и клапанов управления) Тысяч черз 30 на второй передаче, 2300 оборотов обрыв поршня в 1 цилиндре(фотки слишком большие сайт не позволяет приложить)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Я находил и покупал, (на Дроме) комплект(поршни, пальцы, чтопоры, кольца) 82 мм в продаже (стоило 5600. + пересыл 2021г). Растачивал блок, устанвливая этот Китайский( данных о производителе на коробке не было) комплектСама коробка для образца фото есть, поршни то же). Других предложений с этим размером на рынке в сети..... не было в вообще!! Примерно через 1.800 км на 2000 оборотов 90 км ч появился стук (дорого его поиски мне обошлись 6 фазрегуляторов купленно и клапанов управления) Тысяч черз 30 на второй передаче, 2300 оборотов обрыв поршня в 1 цилиндре(фотки слишком большие сайт не позволяет приложить)
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
На Драве2 коллега ставил новый ДВС из Китая. Уже его обкатал. Но это бензинка.
 
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
7
Авто
Орландо
На Драве2 коллега ставил новый ДВС из Китая. Уже его обкатал. Но это бензинка.
Я то же обкатал, для себя пересобранный двигатель. Ездя с оборотами на выше 2.500 в течении 2000 км. А потом 2100 т.км. На обгоне, при 3000 оборотов, что то сщёлкнуло. И появился стукающий звук. Меняли всё, что можно (3 комплекта фазорегуляторов, 90 т.р. управляющие клапаны....10 000 т.р) А потом удар на 2000 оборотов и результат на фото. Почему поставили Китайский поршень (других на "рынке" в магазинах этого размера на 82 мм не было) разорвало! По вертикальной оси! А стоявшие до этого кованные(они и сейчас сохранены в китайской коробке:) . Прекрасно ресурс отработали. Все фото результата поломки не вставились. Слишком высокое качество фото для сайта. Коробка(серого цвета, можно сделать фото) производителя тех Китайских поршней есть.
 

Вложения

Сверху