Аккумулятор

Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
У кого какие мысли?
Я хоть и ярый поклонник бренда Bosch, но даже меня убедили доводы в одном из магазинов, что в последние годы их аккумы явно не для наших условий. Я правда в свое время серию не S5 смотрел, а S4 и в общем то приехал в магазин за ним, но мне даже предложили пройти на склад и посмотреть своими глазами, что действительно "полсклада завалено бошами и вартами, сданными по гарантии". Это касалось на тот момент именно последних серий с их тогда новейшей технологией "сверхтонких пластин" или что то типа такого. Хотя до этого ездил на боше и варте по 5 лет нормально. В итоге предложили купить немного дешевле другой аккум (Tenax), за два года пользования проблем не возникало.

P.S. Магазин на Дмитровке в районе Тимирязевской - там брал постоянно аккумуляторы.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
makstor, я не являюсь поклонником какого-либо бренда, но в моей коллекции есть не мала уникального инструмента Бош. Он выбран не по бренду, а по своим свойствам. И акумм я выбираю по свойствам. На данный момент ничего более подходящего не нашёл. Мой нынешний AFA тоже типо сделан на заводе Варты и типо норм. Но вот сдох таки. Не прошло и 3-х лет...
Цена меня не пугает. Мне важнее возможность использования в городе с короткими пробегами и уверенный пуск зимой.
Время ещё есть.


Добавлено через 43 секунды
Skiner, давай список дешевле и получше.


Добавлено через 1 минуту
tvt, акомов с еfb 75ач у нас в деревне я не нашёл даже для заказа. В Москву не поеду точно.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Странно, на их сайте указаны две точки в Обнинске.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
на их сайте указаны две точки в Обнинске
Одной тупо не существует (Киевское шоссе 41), вторая чисто номинальный. Совсем недавно открылся и в наличие есть парочка Акомов, но не те. Заскочил еще в один крупный и продвинутый магаз в основном по отечественным авто. Мля... после их цен Бош за 8640 покажется подарком. Такшта...
Обнинск - дырища каких поискать...
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
После нескольких кругов ада был заказан именно этот. Оказался самый доступный на данный момент. И ехать за ним придется всего лишь в Наро-Фоминск. Благо рядом. Такшта...Тянуть более некуда ибо сегодня с утра еле запустился.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
сегодня с утра еле запустился
И так каждое утро. Включая сегодняшнее. Но... сбылась мечта идиота! Буквально полтора часа назад забрал новехонький EXIDE EL752. Изготовлен во Франции. Можно сказать в Париже. Недалеко от Лувра. В июле/августе 19-го года. Воть -
Все удовольствие 7059 рубликаторов. Доволен.;)
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
3 666 ₽ - General Motors 95523432 Отличный оригинальный аккум и ценник в два раза меньше
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
3 666 ₽ - General Motors 95523432 Отличный оригинальный аккум и ценник в два раза меньше
Врядли он с 510А зимой дизель заведёт


Добавлено через 1 минуту
BROO Дершафт, поздравлям! Пусть служит доооолго.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
tvt, Дизель может и не потянет. А на механике он у меня 8 лет работает)) . Первый раз перезарядил . Но из за боязни что подведет в нужный момент , поменял на такой же новый. Причем старым пользуются все друзья .
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Krav-ozr, номер что Вы указали - это тот что у нас на бензиновых машинах стоит?
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Dmitry751, Самая низкая ценаОригинал
3 666 ₽ General Motors 95523432
Аккумулятор 60 а/ч, вес нетто 14,6 кг
В корзину45 шт 2 дня Именно этот в Емексе я купил и постал. Правда стоил он 4.500. Размер наш.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Krav-ozr, спасибо. Буду иметь ввиду. А то мой родной еще. Экзист выдал 3718р.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
У меня тоже родной AcDelco и тоже пошел 6 год. Только 70 а/ч.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Родные аккум хорошие. У меня 8 лет отпахал и еще после перезарядки полный энергии)))))) Берегу для зимы друзьям как времянку))))
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
Что-то тоже не нашёл (был уверен, что видел).

Вот тут хорошо сделали переходник:
Отличная идея! Мне кажется, что если сделать удлинитель гака нормальной длины (который вырезан лазером) то удлинителя шпильки не нужно.


Добавлено через 2 минуты
Krav-ozr, А как перезарядил старый? Перезаправлял банки или просто подзарядил?
Жаль выбрасывать. Родной акб ещё живой, хоть и не тянет дизеля, но в хозяйстве может бы и пригодился.
 
Последнее редактирование:
Сверху