Намокла потолочная оббивка в салоне

Leo

Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
140
Авто
Орландо
И меня постиг дождь из плафона. Плафон был демонтирован и на крыше и на потолочной обивке обнаружились мелкие капли конденсата. Рециркуляцией пользовался постоянно. Думаю что версия воды с ковриков верна. Тем более что мое большое семейство снега на коврики наносит достаточно.
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
126
Авто
Орландо.
Под облицовкой крыши ничего нету-голый метал.Конденсат намерзает на металле.Помогает плохая вентиляция и салонный фильтр.Окна тоже подмерзают боковые.Или убирать этот фильт или менять чаще.Меньше рецеркуляцией салона пользоваться.Резон вскрыть потолок и наклеить на потолок какой феноплексик на липучке.До лета доживём.......
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Пришла оттепель и вместе с ней оттаял конденсат на крыше. Закапало с переднего светильника. Это понятно и привычно.. Но вот что еще приключилось-синхронно загорелись фонари салонные этого светильника, независимо от положения выключателей.. Снял светильник-там схема на нем открытая, вода на нее попала и замкнула выключение. Хорошо еще не закоротило. Просушил, сверху заклеил защитил скотчем серым эту схему от дурных капель конденсата.. А то не хватало еще спалить блок кузовного оборудования от последствий творения инженеров GM
 
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
187
Авто
Шевроле Орландо 1.8 АКПП на проставках от Игоря + 65 профиль
Владею Орландо 7 год и не разу такого не было!
Тоже 7 год владения, и первый раз столкнулся с этим, правда только один раз. Ничего не делал, разводов на потолке нет.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Скоро 5 год владения. Такого нет. Хотя снегу и льда на крыше много. Если только от резкого перепада ( теплый паркинг) конденсат может быть. Ну и с крыши стараюсь снег счищать по мксимуму.
 
Регистрация
14 Янв 2014
Сообщения
523
Авто
орландо ls мт
Тоже впервые за шесть лет потекло из под светильника,разводов пока нет.Постоянно включен климат на 25
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Прошлые две зимы не капало. Это сейчас после морозов накопилось. В салоне теплый воздух, много влаги от растаявшего снега на ковриках.. Кондей при минусе не включается, не посушить. Когда снял светильник, то там весь металл крыши в каплях оттаявшего конденсата.
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
да короче беда у каждых 4 из 5.
я первый раз вообще трухнул, перед поворотом притормозил довольно резко, как вдруг с потолка целый ручеек хлынул, думал все, пипец резинка лоб стекла не герметична, снял плафон, а там как у всех((((
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Не, пока бог миловал.
 

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
84
Авто
KL1YA75YJDK126850
Надо ж...Что ж за беда такая,то печка,то конденцат,то ...ох блин
 
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
2,308
Авто
LS♚, МКПП
У меня было такое всего раз, года 3 назад. В последние зимы, тьфу 3 раза, не проявлялось. Вот сейчас подумал, может от того что начал пользовать автопамперсы, они впитывают лишнюю влагу (растаявший снег). Иногда, но не часто я их сушу дома, или просто на забор вешаю под весенним солнцем на ветру. Короче, у меня больше с потолка не капает.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Ниразу такого не было и с резиновыми ковриками, и с ворсовыми. Климат всегда на "авто", кнопку кондея не выключаю, с крыши снег счищаю, отопитель выставлен t +25-26*C.
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Ниразу такого не было и с резиновыми ковриками, и с ворсовыми. Климат всегда на "авто", кнопку кондея не выключаю, с крыши снег счищаю, отопитель выставлен t +25-26*C.
Аналогично! Делаю всё тоже самое, но!!!! Иногда зимой, когда много коротких поездок, при открытии шторки люка, видно, что висят капельки. Но что бы с потолка текло ни разу не было!
 
Регистрация
7 Окт 2019
Сообщения
2
Всем привет. У меня также потекло,Ино совершенно отчётливо после сильного косого дождя... Заглючило блок климатической установки. Высохло, отошло всё. А потом опять сильный дождь и опять потекло.
Думаю, что причина может быть и дождь вкупе с дефектами крепления на крыше, и конденсат.
 
Регистрация
7 Окт 2019
Сообщения
2
жора-гоша-гога, а как обеспечить доступ к этим болам снаружи? Как снимаются чёрные релинги пластиковые сверху?
 
Сверху