Холодная печка.

Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Всем доброго дня!
У меня нарисовалась такая проблема: зимой после прогрева машины печка дула холодным воздухом, еле доехал до официалов (за окном -38 было), посмотрели сказали что термостат, но говорят мы вам сделали чтоб работала, но это не на долго. Попросил посмотреть знакомого автослесаря, он говорит в печку заходит горячий антифриз, смотреть надо управление печки возможно конденсат замерз и просто не открывает подачу горячего воздуха. И действительно пару раз зимой загонял машину в теплый бокс и через минут двадцать печка работала отлично. Ладно, зиму пережил. Сейчас стало холодать и иногда включаю печку и обнаружил, что с передних обдувов (что сверху что в ноги) с права дует горячий, по середине чуть теплее, по середине со стороны водителя еще прохладней а у окна откровенно холодный воздух. Кто может сталкивался с такой проблемой? Подскажите, а то до зимы не долго((((
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
21
Может иногда клинить актуатор печки. Это моторчик, который регулирует положение заслонки забора горячего/холодного воздуха.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Тоже бывает что, клинит и дует холодный. Спасает, поставить рукоятку на холод и после обратно на горячий.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
У меня так помирали заслонки....После замены корпуса отопителя в сборе с заслонками - всё стало отлично ))
 
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Съездил в сервис, предложили замену печки 8000 плюс работа 18000. Пошел к знакомому слесарю все сделал за 7000. обломались тяги на заслонке с водительской стороны, заменил самодельными из листового металла. Говорит это болезнь у шевиков.
 
Регистрация
7 Окт 2019
Сообщения
1
Торпеду снимал? Или вырез делал, чтоб добраться до тяг
 
Регистрация
16 Сен 2016
Сообщения
56
столкнулся тоже с этой бедой, со стороны водителя печка работала как хотела.
на нашем форуме нашел контакты паши-печкина ))), который занимается преимущественно крузами и орландо. ну так вот за 4 часа он полностью разобрал и собрал панель авто, все промыли и пропылесосили, все трущиеся части смазали спец смазкой. при вскрытии корпуса печки обнаружили сломанную тягу. усилил комплектом все 4 тяги, на мой вопрос про усиление или ремонт 1 тяги сказал что бессмысленное занятие, поскольку в скором времени ломается друга тяга, до которой без разбора не дотянуться. и еще не факт что будет сломана тяга с внешней стороны.
как бонус провели диагностику авто, был удивлен, что комп показал ошибку по подсветки номера, а там действительно лампочка периодечески не работает.
В общем паша-печкин реально знает свое дело. кому интересно могу скинуть контакты, территориально район Балашихи.
Посмотрев на процесс разборки я понял что хорошо что сам не стал разбирать панель, т.к. было бы переломано много пластика.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
tpuukc, известная информация. Стоит десятку с гарантией чуть ли не на 100ткм? Писали на форуме. Человек свое дело знает.
 
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
12
Авто
Орландо
столкнулся тоже с этой бедой, со стороны водителя печка работала как хотела.
на нашем форуме нашел контакты паши-печкина ))), который занимается преимущественно крузами и орландо. ну так вот за 4 часа он полностью разобрал и собрал панель авто, все промыли и пропылесосили, все трущиеся части смазали спец смазкой. при вскрытии корпуса печки обнаружили сломанную тягу. усилил комплектом все 4 тяги, на мой вопрос про усиление или ремонт 1 тяги сказал что бессмысленное занятие, поскольку в скором времени ломается друга тяга, до которой без разбора не дотянуться. и еще не факт что будет сломана тяга с внешней стороны.
как бонус провели диагностику авто, был удивлен, что комп показал ошибку по подсветки номера, а там действительно лампочка периодечески не работает.
В общем паша-печкин реально знает свое дело. кому интересно могу скинуть контакты, территориально район Балашихи.
Посмотрев на процесс разборки я понял что хорошо что сам не стал разбирать панель, т.к. было бы переломано много пластика.
Напиши контакты
 

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
944
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Напиши контакты
Етой осенью обратил внимание на стереоэфект печки. Водительская сторона снабжалась теплом только с помощью бубна и некоторых специфических танцев. Попробую найти умельца.
 
Сверху