Стуки сзади в подвеске

Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
т.е. достаточно просто резиновое кольцо внутрь вложить?
Я полукольца засовывал из шлага армированного , стук реально пропал но на 500 км , потом видимо выдавило или раздавило , туда бы сайлентблоки полнотелые и не чего бы не стучало , у нас полые зачем то .
 

MAE

Регистрация
29 Фев 2012
Сообщения
1,434
Авто
Класный Олландо
застучало у меня в мороз, полез посмотрел, оказалось сайлентблок аморта нижний. Новые только с амортизатором в комплекте, а он живой, при 120 тыс. пробега. Что делать? А надо просто сходить и купить за 60 (шестьдесят) рублей сайлентблок от ваз2108 из передней подвески и рассверлить внутреннее отверстие до 14 мм, наружное(40 мм) подошло как родное. Теперь тише чем с завода, новы сайлентблок снаружи прорезинен, думаю второй для профилактики поменять. Если сверлить лень, то в очень большом магазине для иномарок со своим складом, прямо сдесь и сейчас, предлагали сайлентблок за 400 рублей, подбирали по размерам без привязки к модели. Ещё раз наш размер 40х14 мм.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Я полукольца засовывал из шлага армированного , стук реально пропал но на 500 км , потом видимо выдавило или раздавило , туда бы сайлентблоки полнотелые и не чего бы не стучало , у нас полые зачем то .
Ну, полукольца не будут держаться, сайлент же шевелится, естественно они просто выпали оттуда.
Сайленты у нас у нас комбинированнные, половина полнотелый, вторая - подвижный полый с пластиковым ограничителем хода.
Вот собственно этот пластиковый ограничитель и стучит, его надо либо обрезинить(хотя это бред xDxDxD), либо заменить на резиновый/полиуретановый
 
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
333
Авто
орландо
Ну, полукольца не будут держаться, сайлент же шевелится, естественно они просто выпали оттуда.
Сайленты у нас у нас комбинированнные, половина полнотелый, вторая - подвижный полый с пластиковым ограничителем хода.
Вот собственно этот пластиковый ограничитель и стучит, его надо либо обрезинить(хотя это бред xDxDxD), либо заменить на резиновый/полиуретановый
Согласен , там прямо видно как втулка долбит по наружной обойме , от туда и стук .
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Постукивает сзади при достаточной загрузке авто. Почитал Драйв про замену сайлент-блоков задней балки. Оригинальный номер (по каталогу) для Орландо 13354691, а для Круза 13313230. Но что интересно, аналоги других производителей выдает одни и те же. Кто менял эти сайлент-блоки (в сборе, без колхоза с другими втулками)? Сложно?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Коллеги! Мой предыдущий вопрос был связан с тем, что я начал замечать удары сзади при проезде неровностей, причем при загрузке это становилось заметнее. А вчера заметил, что расстояние от арки до колеса сзади стало меньше (конечно визуально). Вопрос- пружины могли просесть (лазил вчера под машиной - визуально они целы)? Если менять на аналог, что взять? Пишут про Фобос усиленные, но что-то побаиваюсь.
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Коллеги! Мой предыдущий вопрос был связан с тем, что я начал замечать удары сзади при проезде неровностей, причем при загрузке это становилось заметнее. А вчера заметил, что расстояние от арки до колеса сзади стало меньше (конечно визуально). Вопрос- пружины могли просесть (лазил вчера под машиной - визуально они целы)? Если менять на аналог, что взять? Пишут про Фобос усиленные, но что-то побаиваюсь.
Дмитрий привет! Сколько лет, сколько зим!)) Про задние сайлентблоки - гемор! Только в сервисе и то не многие берутся. Да и ценник конский. Пере тем, как их покупать будь уверен га 1000% что это именно они. Пружины? Вполне возможно. Только какие брать? Я бы взял оригинал.
 
Сверху