Замена масла

Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Сдается мне что слилось 5 литров горячей жижи, учитывая коэфф. расширения - остынет будет 4.5 л. А заливал холодное, нагреется вылезет за максимум или на пределе будет.
 
Регистрация
15 Май 2017
Сообщения
293
Авто
2.0 TD ручка
evg1961, А я буду щупом проверять на холодном двигателе! ;)
 
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
17
Авто
Chevrolet Orlando 1,8АТ, 2012
Привет! Подскажите, кто-нибудь пользовался маслом PROFI-CAR? Каковы результаты?
 
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
165
Авто
Orlando 2.0D + Suzuki SX4 + Suzuki SkyWave 650
LM 4600, с 80000 до 150000 через 7500, работа двигателя без изменений.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Друзья! Прошу противников Дексоса не кидать камни - да, я лью его и буду лить. Но вот вопрос. Озадачившись ближайшей сменой масла обнаружил что Лукойл сменил линейку и теперь масло с Дексосом 2 они обозвали Дизельным Армортеком (причем и 5W-30 и 5W-40). А с С3 - другой Армортек (5W-30). Может я где-то не дочитал - но на что ориентироваться - на Дексос или С3?
ЗЫ: старый Кларитек который и Дексос и С3 еще есть в продаже, но что по новой линейке?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Друзья! Прошу противников Дексоса не кидать камни - да, я лью его и буду лить. Но вот вопрос. Озадачившись ближайшей сменой масла обнаружил что Лукойл сменил линейку и теперь масло с Дексосом 2 они обозвали Дизельным Армортеком (причем и 5W-30 и 5W-40). А с С3 - другой Армортек (5W-30). Может я где-то не дочитал - но на что ориентироваться - на Дексос или С3?
ЗЫ: старый Кларитек который и Дексос и С3 еще есть в продаже, но что по новой линейке?
А чем оригинал не нравится? Разница в цене небольшая.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Тем более, что в канистрах тоже самое.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
А чем оригинал не нравится? Разница в цене небольшая.
Нравится. Но пытливый ум не дает покоя. На случай если оригинала не найдется (помню писали на форуме что для GM масло льет именно Лукойл). Вопрос мой в том что приоритетней в выборе (если такое уместно вообще) - Дексос или С3?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
Нравится. Но пытливый ум не дает покоя. На случай если оригинала не найдется (помню писали на форуме что для GM масло льет именно Лукойл). Вопрос мой в том что приоритетней в выборе (если такое уместно вообще) - Дексос или С3?
Если мне память не изменяет, то 1, 4 и 5л банки - местный Лукойл. Я беру импорт в 2л - GM93165555.
По приоритету стандартов - это на ойл-клуб, но оттуда можно живым не уйти)))
Я бы ориентировался на Дексос, как на допуск производителя.
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Когда-то Phil ответил на все вопросы сразу по поводу масел, которые к нам подходят:
" Вязкость при +40: 70-80 сСт
При +100: 12-14 сСт
Общий индекс вязкости: 175-190
HTHS (вязкость при высокой температуре и высокой скорости сдвига, способность сохранять плёнку между парами трения) - не ниже 3,6
Точка вспышки: чем выше, тем лучше
Щелочное число: чем выше, тем лучше
Зольность: чем выше, тем лучше, но опаснее перепробег - сульфатная зола, выпадая из присадочного пакета, образует мелкодисперсные абразивные частицы, которые не сразу и не в полном объёме собираются масляным фильтром."
Вот на это и следует ориентироваться. Берете любое масло, по критериям выше подходит? Значит ваше. :)
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Вот допуск Мерседес Бенца, который перекрывает требования и Дексос и С3. Масла наш двигатель *1.8* кушает любые. Смотрите, выбирайте. :)
 

Вложения

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Дексос, как на допуск производителя
zwlf
Я не верю, что маркетинг смог и вас накрыть :)
Dexos никогда не являлся допуском, это официально называется "Программа лицензирования бренда". То есть, система Dexos это система продаж наклеек на этикетку от GM производителям масел. Порядка $2 млн/год за марку.
После GM-LL-A-025/B-025 не было ничего, что относилось бы непосредственно к физ-хим.
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
321
Авто
subj LT+
zwlf
Я не верю, что маркетинг смог и вас накрыть :)
Dexos никогда не являлся допуском, это официально называется "Программа лицензирования бренда". То есть, система Dexos это система продаж наклеек на этикетку от GM производителям масел. Порядка $2 млн/год за марку.
После GM-LL-A-025/B-025 не было ничего, что относилось бы непосредственно к физ-хим.
Слаб человек :)
У меня почему-то отложилось в голове, что это GM-ский допуск материалов на конвейер и в сервисную сеть, типа - оригинал/OEM.
Я и рассматривал его как некий стандарт. Спасибо, что поправили!
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Смотрите, выбирайте.
Табличка с 2016 года несколько устарела. Половины указанных масел нет давно (сняты с производства/изменены линейки и т.д.), куча масел, соответствующих данным требованиям, не указана.
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
GM-ский допуск материалов на конвейер и в сервисную сеть, типа - оригинал/OEM.
Встречал в сети объяснение этих допусков(дексос от ЖМ) - просто как "список допущенных к кормушке" - возможно немного грубо, но весьма точно
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
511
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Табличка с 2016 года несколько устарела. Половины указанных масел нет давно (сняты с производства/изменены линейки и т.д.), куча масел, соответствующих данным требованиям, не указана.
Значит смотрим сообщение № 2455 и ищем сами :)
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Спасибо всем. Все-таки Алексей (Фил) давал свои рекомендации по маслам не с С3 (если я не ошибаюсь), а по другим (типа Мобила не с С3). А что до Дексоса - я понял, что это некий допуск, а ориентироваться надо таки на С3 (ну тем кто верит в Дексос, как я).
 
Сверху