Дневные ходовые огни

Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
117
Авто
ORLANDO 2016 LTZ 1.4T AT6
А есть фоточка как это выглядит, ну а видео было бы вообще супер. Спасибо
Эти слабоваты. У меня были похожие. Есть даже видео youtube bM3EP9daVUY

Возьмите лучше на COB чипах - она раза в два ярче и реле для отключения не нужно. Сравнение здесь:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Изначально от ДХО я отрекался -
Правда, это было вызвано наличием "скандинавского" света, от которого со временем успешно избавился -
Позже все-таки озаботился ДХО. Сделал бюджетный но простой в исполнении и довольно эффективный и, как по мне, эффектный вариант.
Подробности, как всегда, на драйве -

 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Я на всех своих авто ставил ДХО Филипс. Но на Орла они не в село, не в город... В итоге, подсмотрел идею у Гранты, ВАЗ. У них ДХО идут отдельным блоком в фаре. У нас также выполнены габариты. Поэтому прикупил светодиодные лампочки белые и воткнул. А в связи с тем, что габариты светят всегда, получились отличные ДХО. Затраты 350 руб. и 5 минут времени. На фото процесс замены, видна разница со штатной лампочкой.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Астрахань, да это самый простой и бюджетный вариант, если не хочется пилить и сверлить.
 
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
117
Авто
ORLANDO 2016 LTZ 1.4T AT6
А в связи с тем, что габариты светят всегда, получились отличные ДХО. Затраты 350 руб. и 5 минут времени. На фото процесс замены, видна разница со штатной лампочкой.
По стандарту, если ДХО ближе определенного расстояния к поворотнику (или совмещены с ним), то при включении поворота ДХО должны отключаться.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
А смысл, если всё равно фары постоянно светят? Надо тогда и скандинавский свет отключать. Тогда и режим "Авто" будет именно автоматическим.
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Астрахань, Я с такими езжу уже не первый год. Слабовата такая схема как дхо. У нас отражатель в габаритах в форме куба, т.е. эффекта отражения почти нет и соответственно диоды своим направленным светом сияют в никуда. Больше 5W диоды ставить чревато-может поплавиться, да и встречка ночью не будет рада-ведь габариты неотключаемы (если реле не ставить)...
Еще у меня диоды вставлены в противотуманки, по 7,5W вроде. Вот они на пару с габаритами и смотрятся отлично (одна световая температура 6000К) и эффективны как дхо. И не нагреваются так как родные галогенки 35 W. Но, как противотуманы они ноль полный. Только дхо и только днем. Родными противотуманками по назначению мне только раз потребовалось воспользоваться, так что я их отсутствия не замечаю. Но всеж родные галогенки лежат в бардачке. И при крайней необходимости вотку на место(хоть и не просто их менять)).
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
869
Авто
Орландо дизель
Sergv, возможно Вы и правы. Но для города их света хватает. Лампочка имеет ряд мелких круговых диодов и один центральный с линзой. Менты с обычными габаритками не останавливали, а сейчас и подавно. По трассе я всегда включаю головной свет, чтобы авто виден был в любых условиях.
 
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
5
Можно выдернуть 37 и 38 преды..переключить на дальний..светить будут тока габариты и дхо противотуманки
 

Sid

Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
5
В Европе за противотуманки, включенные без тумана на дороге могут оштрафовать.
 
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
12
Авто
Шевроле Орландо
Сделал ДХО из ПТФ, поставил в них обычные светодиодные лампочки, теперь и не рад, не нравится, что нет подсветки в виде ПТФ в нужный момент((( Хочу как-то компенсировать, в ближний поставить хорошие яркие светодиодные лампочки, благо на Али они вроде не очень дорого стоят.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Сделал ДХО из ПТФ, поставил в них обычные светодиодные лампочки, теперь и не рад, не нравится, что нет подсветки в виде ПТФ в нужный момент((( Хочу как-то компенсировать, в ближний поставить хорошие яркие светодиодные лампочки, благо на Али они вроде не очень дорого стоят.
Если нужны ПТФ, то ставьте хорошие диодные лампы в габариты. И не надо трогать ближний , дальний. Это уже колхоз будет. Осрам или Филипс и будет вам счастье. Сам езжу так очень устраивает.
 
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
12
Сделал ДХО из ПТФ, поставил в них обычные светодиодные лампочки, теперь и не рад, не нравится, что нет подсветки в виде ПТФ в нужный момент((( Хочу как-то компенсировать, в ближний поставить хорошие яркие светодиодные лампочки, благо на Али они вроде не очень дорого стоят.
Те что дешевые с али так и светят, «дешево». Если мутить светодиоды в фары, то лучше с линзами, проверено на своем опыте. Купил в Легал-ксенон biled линзы, комплектом с переходными рамками. Так ближний свет, по сравнению с галогеном, намного лучше стал.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Те что дешевые с али так и светят, «дешево». Если мутить светодиоды в фары, то лучше с линзами, проверено на своем опыте. Купил в Легал-ксенон biled линзы, комплектом с переходными рамками. Так ближний свет, по сравнению с галогеном, намного лучше стал.
Не расчитаны наши фары под диодный ближний-дальний свет. Ночью слепить всех будете. Еще и на штраф можно нарваться и снимать заставят.
 
Сверху