Супротек

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
А копья продолжают ломаться!!!
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Всем привет! Хочу поделиться своими экспериментами с различными присадками в двигатель. Подопытным была моя старая ауди 100. Лил почти всё что под руку попадалось, хадо , супратек, кератек, дисульфид молибдена от ликви, и т.п.
что имеем в итоге? А ничего.. Как работал двиг, так и работает, компрессия ровная, масло не жрёт, хуже не стало, и улучшений не заметил, пробег 490000 без ремонта. начинал эксперементировать при 390000 пробега.
Но были и положительные моменты в моём старом фольксвагене. Гудела мкпп при торможении двигателем на второй или на третьей передаче и плохо включалась патая передача, залил тюбик молибдена от ликви, через некоторое время гул ушёл и пятая заработала нормально, потом продал авто.
На электромоторе на работе шумел подшипник,обычная смазка не дала никакого эффекта,требовалась замена, набил в него триботехнической смазки супротек, через некоторое время подшипник притих ощутимо и не требует к себе внимания уже больше года.
Такой вот личный опыт, выводы делайте сами.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Подтверждаю про смазку, подшипники скольжения с бронзовыми втулками - люфта теперь нет, работает бесшумно. Раньше такие элмоторы только под замену.
Я эту смазку и в ШРУСы набил, и в шаровые/рулевые.
И да, в АКПП тоже присадка этого производителя...
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Использовал супротек в АКПП. Приблизительно с 70 т.км дальше на 90 т.км замена масла и опять флакон супротека в АКПП. На 102 т.км коробка сломалась. Хотя после применения присадки коробка стала мягче работать.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
ну нафиг эксперименты с нашими коробками...
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Нашим коробкам ни одна присадка не поможет.
 
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
68
Авто
Орландо 1.8 АКПП
Лучше лишний раз свежим маслицем побаловать..
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Лучше лишний раз свежим маслицем побаловать..
Полностью согласен. Меняю путем частичной заменой через 20-30 т. км. Выходит как раз на лето. На даче на свежем воздухе. Слитую жижу использую для обработки древесины при строительстве.
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
На даче на свежем воздухе. Слитую жижу использую для обработки древесины при строительстве.
Да-да, товарищ майор, только для обработки древесины....
А на грядку сливаю остатки для повышения кислотности почвы, никакого обреза я не находил....куда вы меня та....
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Использовал супротек в АКПП. Приблизительно с 70 т.км дальше на 90 т.км замена масла и опять флакон супротека в АКПП. На 102 т.км коробка сломалась
Если мне не изменяет память, то дело было не так - впервые супротек был залит за 300-400 км до выхода АКПП из строя. Потом все слесари удивлялись тому факту, что следов супротека в коробасе не обнаружили... Ну-да. Профилактическое средство здесь бессильно. Еще оно бессильно в случае конструктивных ошибок. В данном случае с волнистой пружиной. Не стоит питать напрасных иллюзий. Супротек - профилактическое средство. Использую его давно.


Добавлено через 2 минуты
Слитую жижу использую для обработки древесины при строительстве
Как много строите? Я много. Но это масло не использую. Во-первых воняет жутко, а во вторых есть более надежные средства.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Слитую жижу использую для обработки древесины при строительстве.
Ору в голос..... Насколько надо себя не любить, чтобы смазывать отработкой дерево. В любом строительном магазине уйма средст для тбиаботки детевянных поверхностей на любой кошелек.
 
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
979
Авто
орландо LT (АКПП) + чип от svv + проставки от Игоря + термостат от opel..
Люди злые пошли. Строил сарай для дров и беседку. Обработал брус нижний чтоб не гнил. Что здесь такого? Моторную отработку отдаю товарищу у него печка на нем работает зимой в гараже.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
У меня кореш всю отработку на дачу забирает. Говорит, что соседи в очередь стОят, нравится цвет получившихся деревяшек. Сам я результат не видел.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
makstor,
И запах... Шпал... Помню гостил я как-то в одном колхозе, в ивановской области, ухлестывал там за одной девицей, пошли мы с ней смотреть на закат, вдоль железнодорожных путей.... Запах шпал помню отчётливо)))
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
7
Авто
Orlando 1.8AT
На предыдущем авто - КИА СИД 1.6 2009 г. обрабатывал на 90000 и мотор и коробку, никакого эффекта заметно не было, но когда продавал было 200 000 и всё почти как новое работало, трудно было доказать. что ничего не скручивал. На Орландо тоже обработал после покупки, эффект не заметен, но надеюсь на такой же результат (200 000). К тому же цена вопроса не большая, хуже быть не может, только лучше, ну или никак...
 
Сверху