И снова про освещение салона.

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Пипл, Писал со смартфона. Как то при заглушенном авто включил штурманский свет. Лампы еле еле светились. Думал,что свое они отжили. Завел авто,и через некоторое время стали светить как и положено. Может проблема в аккумуляторе?
 
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
757
Авто
Санта Фе 4
Пипл, Писал со смартфона. Как то при заглушенном авто включил штурманский свет. Лампы еле еле светились. Думал,что свое они отжили. Завел авто,и через некоторое время стали светить как и положено. Может проблема в аккумуляторе?
Не, не то.
При заведённом так же слабо светятся.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Добавляю фото своего внутреннего изменения (машины в багажнике)
Лампочки такие яркие! Багажник стал светиться.
 

Вложения

Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
КТО менял лампочку бардачке? есть такие?
только через разбор торпеды?
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Re: Вздутие радиатора… Чёрт его дери!

Скажу в защиту инженеров - они рассчитывают на обслуживание автомобиля в сервисе, а не в гараже, своими руками. А в сервисе они (инженеры) подразумевают наличие оригинальных инструментов (всяких приспособ) для проведения того или иного вида работ. Плюс к этому прописывается технология (пошаговая) проведения ремонта.... положено, к примеру, снять торпеду для того-то, её и будут снимать, а у нас, перематерившись на всех, вырежут "окошечко" и что-то отломав, снимут искомое:)
Скворец -вы сами инженер ?
Есть вообще понятие простых операций в обслуживании автомобиля... а вас понесло однако.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Re: Вздутие радиатора… Чёрт его дери!

19762004, нет, я не инженер. Я ремонтирую автомобили, которые придумали инженеры. Поэтому и говорю, что есть определенная технология проведения ремонта, а есть желание все сделать по своему, как нам видится.
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Re: Вздутие радиатора… Чёрт его дери!

19762004,
Скворец правильно сказал. У нас умных теперь очень много. Лезут сами куда не попадя. ломают, а потом обвиняют производителя по чем зря.
А ведь в интернете уже давно выложены описания тех или иных работ от людей, у которых руки растут откуда надо и голова работает правильно.
Я сам работаю в этой сфере больше 20-ти лет. На такое насмотрелся...
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Re: Вздутие радиатора… Чёрт его дери!

19762004, вот Вам про замену лампочки, далеко ходить не пришлось:

Кстати достаточно наглядно видно, что есть "как надо", а есть "как хотим мы"
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Re: Вздутие радиатора… Чёрт его дери!

ЛаМпочку? Я. А что не устроило?
сама технология замены по тису
или вы ломанули плафон?


Добавлено через 2 минуты
19762004, нет, я не инженер. Я ремонтирую автомобили, которые придумали инженеры. Поэтому и говорю, что есть определенная технология проведения ремонта, а есть желание все сделать по своему, как нам видится.
Я вам об одном а вас понесло блин всех...!!!
Я про то зачем так сложноделать а вы про сервис.
во многих машинах не составляет труда заменть лампочку .

блин демогоги какие то ....только воду льют.
А как по делу ..так сразу зажмут инфо!
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Постом выше я дал вам ссылку на то как поменять лампу - Вы читали?
А как по делу ..так сразу зажмут инфо!
Трудно что-то "зажать", что выложено на этом же форуме.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
сама технология замены по тису
или вы ломанули плафон?
Не понял что такое (или кто такое) "тис". Плафон я не ломал - сменил даже не снимая бардачка (хотя было бы сподручней). Поставил светодиод. Я доволен. А процедура действительно описана на форуме.
Что до ремонтопригодности соглашусь со Скворцом - автопроизводители не делают авто чтобы их самостоятельно чинили - чинить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО на авторизованном сервисе (у дилера стало быть). А что до бедноты нашей страны и зверских цен у дилера - то другая история.
ЗЫ: я когда менял датчик детонации тоже мечтал стать гинекологом, поскольку с моим размером руки пролезть к нему (датчику) сложно. Плюс впускной коллектор мешает. Видимо на заводе он устанавливается до коллектора и случаи его отказов ничтожно малы.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Шли ровно месяц. Заказывад у продавана,на который была сноска на форуме
Добавлено через 51 секунду
Автомобильные СВЕТОДИОДНЫЕ Внутреннее освещение лампа Лампы лампа для чтения украшение товары аксессуары, подходит для Chevrolet CRUZE

(from AliExpress Android). Заказывал здесь.
Собираюсь заказывать такие лампочки. Может кому-то надо? Возьму сразу. Отдам по номиналу. Самовывоз из Люберец или в метро по пути на работу в будни
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
Кстати у китайских плат освещения салона есть стабилизатор, с одной стороны оч.хорошо, а с другой есть минус, при плавном затухании и плавном включении стабилизатор не дает сделать это красиво.
 
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
11
Купил я от Опеля плафон с подсветкой и с дополнительными кнопками и установил его на перед, а тот что был спереди, установил как третий плафон для освещения багажника или третьего ряда сидений. И это выглядит вот так:
 

Вложения

Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
11
Не мало поработав над коммутацией этих трёх плафонов, получил такие функции салонного освещения:
Функции салонного освещения:

Плафон багажника (3):
1. Должен только он один включаться при открытии багажника.
2. Должен он один включаться принудительно своей кнопкой.

Плафон среднего ряда (2):
1. Должен включаться при открытии двери.
2. Должен отключаться водительским плафоном полностью.
3. Должен принудительно включаться собственной кнопкой или кнопкой водительского плафона.

Плафон первого ряда (водительский):
1. Должен включаться при открытии двери.
2. Должен отключать полностью плафон 2 и 3.
3. Должен принудительно включать плафон 2 и 3.
4. Должен принудительно включать
только водительский плафон.
5. Должен отключать полностью все три плафона даже когда открыты двери.
 
Сверху