Проблемы,поломки,самообслуживание дизеля Z20D1

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Димон О, Ну, это совет - уже хорошо. Обращусь именно туда. Цены у них выше или ниже среднего?


Добавлено через 4 минуты
Димон О, скорей всего не поеду туда. Хочу поближе к дому. Нужен район щелчка
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
970, вообще не дешевое удовольствие сейчас красить авто. А еще если с заменой кузовщины ого-го. Мне с заменой крыла , пластиковой накладкой арки подготовкой и покраской двери и крыла обошлось около 35000.


Добавлено через 2 минуты
Да далековато, даже для меня было. Я из Сокольников. Ну у них там все на поток поставлено. Где-то по пару человек на машину. Несколько бригад занимаются.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
970, еще рядом с сервисом "У Фила" кузовной ремонт. Он недавно выкладывал ссылку.
 

970

Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
479
Авто
Chevrolet Orlando 2.0D AT
Димон О, спасибо. видел и даже писал им в instagram. Мне бы все в одном месте, а Фил не занимается дизелем.
В итоге по карте нашел сервис на 2-м Иртышском проезде. 3 км от дома. Отзывы хорошие. Машинку разобрали. Оказалось не всё так страшно, как казалось. Жду эксперта РЕСО на оценку
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
970, да у вас там много сервисов самое главное выбрать стоящий! Я на Амурской спойлер красил, но там уже контора сменилась.
 
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
53
Доброе время суток. Ребята, помогите пожалуйста понять причину. Может кто-то сталкивался с этим. Запускаю двигатель, минуту работает ровно, после двигатель начинает трести. Не ровномерная работа. Диогностику делал, ничего не обнаружили. Все параметры в норме. Подача топлева, форсунки, датчики всё в норме. Ничего не покасывает. А двигатель как будто задыхается. Стрелка оборотов чуть плавает. Никто не может найти причину. Стрелка температуры двигателя после 3-4 минут работы на ноль. А вентелятор охлождении включается. Всё это продолжается до того момента как двигатель полностю разогревается.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
после двигатель начинает трести
Трясти!... Из видео ничего не понял:ah:
Есть предположение, что вступает в работу EGR. У меня тоже в какой-то момент чувствую подергивания. Все никак не соберусь почистить.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Предположу, что неисправен ДТОЖ. После запуска свечи накала еще некоторое время работают и на обеднёной смеси работает равномерно, потом свечи отключаются, смесь обеднёная (подстукивания),
Далее прогрелся и всё нормализуется. ИМХО.


Добавлено через 1 минуту
BROO Дершафт, ЕГР вроде на ХХ не задействуется?
 
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
53
tvt, Доброе утро. Вчера вечером пригнал машину к другому мастеру. По сколько двигатель задыхается имено на холодном. Диогност который перед этим делал диогностику, сказал что свечнакаливание в первом и в четвертом цилиндре надо менять. Но на сколько я знаю, и как мне обяснили на диогностику.Это не может влиять на то что двигатель задыхается. И их купил. Менять серовно надо. Вы утверждайте что причина может быть в этом????? Вот жду, в 9.00 пойду в автосервис.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Ivan., утверждать никак не могу, предполагаю на основании данной Вами информации. В частности, что стрелка указателя температуры падает на ноль.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
ЕГР вроде на ХХ не задействуется?
Могу ошибаться, но вроде ЕГР именно на холостых и на минимальных оборотах открывается. Под нагрузкой он закрыт.
 
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
53
Доброе время суток ребята. Проблема так и не решилась за практически целый день в сервис. Надеелся что всетаки проблема будет в свечьнакаливание о котором писал высше. Увы, заменили их, А проблема осталось. Зделали после замены свечнакаливание диогностику, и все параметры в норме. А двигатель как работал с плавающих оборотов на холодном, так и работает. Мастер предпологает что может быть причина в регулятор топлево высокого давление. Трогать его он не стал, сылаясь на то . Как он мне сказал " ничего страшного ". Я сомневаюсь что это правда. Даже не знаю что и думать. Дело в том что машину не давно купил. Если это на самом деле, ничего страшного. То это одно, А так даже не знаю что сказать. Хочется на 100% понять причину и устранить.


Добавлено через 6 минут
По видео который я выложил, действительно ничего не понятно. Завтра утром попробую снять другое видео и выложить.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Дело в том что машину не давно купил
Так... Давай сначала- пробег, год и побольше подробностей. Как на холодную заводиться, поведение на горячую на ХХ и под нагрузкой. Есть ли вибрация на ХХ при включенном D и нажатой педалью тормоза?


Добавлено через 2 минуты
ЕГР именно на холостых и на минимальных оборотах открывается
Легко проверить- скинуть фишку с ЕГРа. Выдаст ошибку, но сразу станет понятно.

ЗЫ: есть предположение, что ЕГРу чистить надо. И коллектор. Впускной.
 
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
53
Машина 13 года. 160 тысяч пробег. Заводится хорошо. После того как завожу секунд 30 работает нормально. После 20-30 секунд начинает играть обороты. То работает нормально то задыхается. Утром снял видео, может здесь камера передаст. Крышку картерных газов разобрал и почистил. Так же почистил датчик впускного клапана и колектор. Датчик горччего воздуха тоже открутил и почистил. На трассе не тупит едит очень хорошо. На педаль газа реагирует хорошо. Никаких провалов. При переключении ручки в положении D ведет себя нормаль. Двигатель не задыхается.


Добавлено через 6 минут
Всё это неровномерная работа продолжается около 5-6 минут. Как только стрелка температуры отпускается на две делении. Всё исчезает и двигатель работает нормально.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
А задыхается на сколько по оборотам? Может кондер включается? При этом индикация не показывается на панеле. Прогреется и печка уже сама тепло гонит..
 
Регистрация
22 Янв 2020
Сообщения
53
Астрахань, Добрый день! Если честно у меня тоже такое ощущение что чтото включается и выключается. Проблема в том что я приобрёл машину 6 декабря этого года. При покупке я заметил всё это. Продавец мне сказал что всё это иза шкива генератора. Он там с обгоной муфтой. Шкив генератора я поменял. Действительно он очень плохо работал. А проблема не исчезла. Уже второй мастер мне говорит, оставь двигатель в покой. Всё нормально. Но никто не говорит, откуда эти провалы, почему при холоном пуске задыхается и не работает ровно. Как должен работать. Вы говорите про кондей? Утром всё выключил, вробдебы. Он также задыхался. Как работает вся это система не могу понять. Может на самом деле что-то включается и помогает двигателю разогревается?


Добавлено через 5 минут
Ivan., искал такую же машину, послушать как заводится и как работает при заводки двигателя на холодном. Но у всех которых я встречал, у всех бензиновые.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Всё это неровномерная работа продолжается около 5-6 минут. Как только стрелка температуры отпускается на две делении
Продолжаю предполагать, что это клапан ЕГР то открывается, то закрывается. Тем самым какбе немного помогая быстрее прогреться двигателю. Именно на холодную при прогреве часто (не всегда), но тоже наблюдаю подобную хрень. Но едет тоже нормально и никаких провалов под нагрузкой, а на прогретом и вовсе придраться не к чему.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Ivan.,
Не понятно все-таки, как задыхается? Опишите. На сколько подают обороты?
А кондер себя на панеле никак не выдает. Индикаторы гореть не будут. Выключите направление обдува на стекло и вообще выключите климат, кнопка слева. У меня ощутимо так в салоне чуствуется момент включения кондея. Он работает циклично вкл-выкл, по оборотам заметно, на слух тоже.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Астрахань, я бы таки понял, что кондей вносит свою лепту в колебания, но позвольте, нынче не очень жарко.;)
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Астрахань, я бы таки понял, что кондей вносит свою лепту в колебания, но позвольте, нынче не очень жарко.;)
Он включается самостоятельно, если температура в пограничной области нуля и обдув включен на стекло. Он его сушит. Меня это бесит, но так заложена логика. Плохо, что при этом снежинка не горит. Только по неравномерной работе двигателя замечаешь этот момент.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Сверху