ПРОТИВОТУМАНКИ (УСТАНОВКА)

Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
милый друг, лампы штатные встают (Н8) нормально? Какие линзы на Агафите брали? Ну и фоты ждем!
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Линзы брал на Агафите для Орландо, Круза, Антара. Лампы ставил H11. Свет показался даже лучше головного ближнего. Вот подсказал бы кто как фото вставить...
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Вот как-то так. Это машина на подъёмнике ещё. Заменили примерно за 2,5 часа без снятия бампера.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Да, это они. Шторку пока не подключал. Времени не хватило. Но провода уже на верх выведены около основных фар.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Пучок света нравиццо, да и сами смотрятся нормально. Линзы стеклянные - оч хорошо. А вот какой-нибудь отражатель внутри есть? А если есть, то не будет ли он коробиться от нагрева? Или опять led лампы ставить?

И, думается мне, со съёмом бампера быстрее управились бы. Там же на кронштейне один очень неудобный саморез...
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Не знаю как со съёмом бампера было бы. И так быстро получилось. Начинали с левой фары. Пришлось её пару раз ставить- снимать. Новые фары покрупнее старых. Поэтому ставили шайбочки под кронштейн для регулировки. А без них фара вставала вплотную к бамперу. Ну или окантовку фары птф. Регулировки не получалось.
 
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Не смотрел внимательно, но если я правильно понял, Милому другу ставили фары не снимая их кронштейнов, а только саму фару снимали с кронштейна крепления (рогатый такой). Там типа пластиковых болтов-пистонов снизу и винт регулировки сверху. Вроде так. Насчет поплавиться - надо ставить лампу нашей штатной мощности - 35Ватт. Н11 они вроде 55Ватт. Хотя на сайте они про это ни-ни (дескать можно и Н11).
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
Снимали вместе с кронштейнами, а потом на рабочем столе меняли сами фары. И потом в сборе снова ставили. Лапы кронштейна мешаются. Приходится крутить фары, чтобы поставить.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Насчет поплавиться - надо ставить лампу нашей штатной мощности - 35Ватт. Н11 они вроде 55Ватт. Хотя на сайте они про это ни-ни (дескать можно и Н11).
Хотите фото покажу, как на штатных лампах на родных туманках отражатель коробится?
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
У меня штатные птф стали совсем плохими. Стёкла отпескоструены сильно. И отражатель начал отслаиваться. Поэтому я и стал искать птф. Новые оригинальные по 3,5-4 тысячи за штуку. Деповские вроде сказали, что качество тоже не очень. И нашёл у Агафита. В этих линзах есть внутри отражатель. Сами фары металлические, тяжёленькие. Сейчас у Агафита эти фары наверное уже идут новой партии. Там разница в отверстии под лампу.


Добавлено через 6 минут
Новые фары, как я понял, изначально наверное расчитаны под ксеноновые лампы D2H. В комплекте идут переходные кольца под галоген Н8, Н11. Я решил пока остановиться на галогене, а лампы Н11 у меня просто были в наличии.
 
Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
148
Авто
Орландо.Был KIA KARENS
На первом фото птф мои из старой партии. Отверстие под колбу лампы узкое. Лампа вставляется впритирку. Я слегка прокачипвал под лампу отверстие. На втором снимке фары из новой партии. Отверстие под лампу широкое. Это из Агафита мне присылали когда я с ними переписывался по ватсапу...
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Хрена се! Рубаху рвали что все штатно встает. оказывается вон чего. И где гарантия что придут фары новой партии.
 
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
18
Авто
ОРЛАНДО LT+.Проставки+Чип
милый друг,раз пошла такая пьянка. докучи можно покрасить рамку ПТФ зеркальной краской.обочину подсвечивает на порядок лучше.
 

bor

Регистрация
24 Фев 2019
Сообщения
28
Авто
Orlando 1,8 МКПП
Добрый день! Не подскажите зеркальной краской какого производителя лучше красить рамки ПТФ?)
 
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
18
Авто
ОРЛАНДО LT+.Проставки+Чип
Добрый день! Не подскажите зеркальной краской какого производителя лучше красить рамки ПТФ?)
Я брал в магазине ГАЛАМАРТ 170руб балончик спрей .перед покраской зашкурил наждачной бумагой 100 . через месяц после покраски зеркальная краска стала серебристой в цвет самой машины что тоже не плохо.сори за ожидание на форуме бываю редко.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
25
Авто
Орландо
Добрый день всем, подскажите кто знает а птф от круза нам станут или нет? А то от круза в три раза дешевле чем на орландо
 
Сверху