Семигодовые Орлы, пересчитайсь!

Кто владеет семилетним Орландо?

  • Не вижу смысла семилетней эксплуатации Орлика

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    176
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2
Всем привет!
12 сентября отметил 7 лет наслаждения от владения своим Орлом. Пробег 57т.км. Машина выходного дня. Полностью доволен машиной, никаких поломок (ттт), только замены согласно ТО. Никаких мыслей по замене верного друга.
поздравляю! а у нас чуть меньше, но юбилей 5 лет и тоже все шикарно!:chevy:
 
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
25
Авто
Шевроле Орландо
Здравствуйте. Хотя у меня Орландо не 2012, а 2013 г.в., тем не менее почти-почти. Поэтому вставлю и своих "пять копеек". Машина, лично мне, безусловно нравится и продолжает радовать. Езжу я не очень много - 60 000 км, т.к. по Москве на ней много не наездишь. Предпочитаю на дальние расстояния. Пока ничего не менял, кроме масла с фильтрами. Проблем вообще никаких. Отличная машина!
 
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
39
Авто
Chevrolet Orlando LS, МКПП
До июля 2019, в месте с Орландиком 7,5 лет. машинка песня, но езжу много (252500км), в июле поменял на Ниссан Кашкай. За все время эксплуатации проблем особых не было (сборка Корея 2011г), но потихоньку он начал требовать денег и решили его заменить. Самое крупное вложение было- замена МКПП (взял б/у с маленьким пробегом-дешевле чем ремонт родной коробки 22000р). Но самые лучшие воспоминания остались....
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Вот и моему 12 декабря стукнуло 7 лет, даж не верится, как быстро пролетело.
 

Sid

Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
5
7 лет и 135000км
Автомобиль был служебным, я ездил на нем только иногда. Выкупил, перебрал теплообменник уже... Эксплуатируя Фокус 2, я просто не знал, что в машине бывают лишние детали, которые ломаются, и думал, что есть "вечные" запчасти. Вижу, ошибался.
А вот, ездить на Орландо приятно, жене тоже нравится авто.
 
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
30
Авто
Есть Plymouth Voyager, Chevrolet ORLANDO 1.8 LT+,AT куплен 20.07 сего года, пошел и купил.
Привет Всем,июль 2013 и уже 5 месяцев , пробег 82000, машинка только для дальних поездок, рабочая Лексус и мерто:) все отлично, машиной довольны.
:chevy:

Всем приятных покатушек.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Тоже отмечусь. Вступил в Ваши ряды полгода назад. Орел 13-го года, 37 тыс.км. пробег. Его динамика, ускорение - как наркотик, каждая поездка - праздник. Пусть так и останется, тьфу 3 раза...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Тоже отмечусь. Вступил в Ваши ряды полгода назад. Орел 13-го года, 37 тыс.км. пробег. Его динамика, ускорение - как наркотик, каждая поездка - праздник. Пусть так и останется, тьфу 3 раза...
Во !
Полностью разделяю достаточность стандартного движка.
1.8 - песня и упоительный наркотик для бывалого.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
858
Авто
Орландо дизель
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Я заметил,но сути не меняет.
у меня рабочий тоже дизелёк Ауди Q7
;)
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
чуть более 7 лет как определился с выбором, в марте будет 7 как купил.

Пробег под 42 000 км.
Косяки:
- сколы на задних дверях в первый год.
- скол на лобовом, залит мастикой в мастерской, первый год.
- сколы ЛКП на бамперах.
- Камень прилетел в лейбу, теперь на ней небольшая звездочка.
- на корпусе багажника в районе резиновый уплотнителей крышки багажника было нечто, похожее на проступившую ржавчину, обработал, закрасил.
- на 30 000 км менял сцепление.

Доработки:
- Круиз в Лаура-Тула
- Смарт-коннект для фаркопа, там же,
- Фаркоп и Камера заднего вида, самостоятельно.

+ обзавелся большой семьей за последние 3,5 года, теперь машина используется как минивэн.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
У меня 7ой год пошел эксплуатации, пробег 140 000 на днях исполнился. Брал с рук. На удивление всё хорошо))) В акпп поменял в два этапа АТФ, работает хорошо. Авто совсем нигде не битое. Два скола краски, у заднего номера где у большенства кусок краски отваливается, и у петли двери пассажира немного отвалилось. Прокладки теплобменика менял предыдущий хозяин. Подвеска родная вся, постукивают корпуса суппортов и всё. Лобовуха в хлам)) много сколов, но трещин нет. Фары как у многих тоже потрескались изнутри. Из ремонта: поменял корпус термоса и патрубок обогрева дросселя, плюс датчик темп.в радиаторе. После покупки, как полагается поменял расходники. А в целом с таким возрастом и пробегом есть еще отличные варианты, но не много...
 
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
104
Авто
Орландо 1.8МТ LT+
Извиняюсь за "простыню", но приступим...:)
Ну вот и я «со слезами на глазах» расстался со своим Орлом. Пробег на этот эпохальный момент составил 193 тыс.км. Машина выпуска конца 2011 г. была куплена в начале 2012 в Минск-Лада. Механика. Комплектация LT+(европейская). Производство: Корея. На тот момент цена получилась в районе 750 тыс. Позже доустановил круиз-контроль и активировал в Лауре-Туле.
Дальше, долгое время, только проходил плановые ТО и наслаждался автомобилем. Первая беда, она же типичная болезнь, настигла в районе 92 тыс.км.: пробой в модуле зажигания; модуль был поменян на Erа, который благополучно и работает до сих пор. Следующая типичная болячка не заставила себя долго ждать: в районе 95-96 тыс. захворали прокладки теплообменника. Прокладки были благополучно заменены, ну и в процессе работ был заменен бачок антифриза (на бачок с металлической вставкой в патрубке) и раздувшиеся патрубки радиатора. После чего, через некоторое время, во избежание повторения, термостат был заменен на «холодный» с соответствующей прошивкой.
Дальше были в основном простенькие работы: диски-колодки, мыл радиатор со снятием бампера, менял пару раз стойки стабилизатора, чистил дроссельный узел с заменой всем известной трубочки подогрева этого самого узла, на 120 тыс. поменял ремень ГРМ с роликами, раза три менял ремень вспомогательных агрегатов. Менял пыльник левого наружного ШРУСа, а через какое-то время и сам этот ШРУС. Где-то в районе 150-160 тыс. порвалась оплетка троса ручного тормоза – замена обоих тросиков. После 185 тыс. начал посвистывать выжимной подшипник, и в это же время появился стук от левой шаровой опоры, а в районе 189 тыс. случилась таки поломка, которая первый и единственный раз не позволила продолжить движение – лопнул вал правого внутреннего ШРУСа. При его замене, было принято решение махнуть и сцепление с выжимным (все равно были куплены заранее и ждали своего часа) и как оказалось – правильно: подшипник был присмерти, а диски сцепления стерты почти до заклепок. Тогда же был заменён левый передний рычаг (на AcDelco). При работах мастера обнаружили очередную нашу болезнь: на задней пружине отломлен нижний виток! Ну что же, к задним амортизаторам, купленным на Экзисте года три назад, во время странного аттракциона неслыханной щедрости (по 1000 руб.) , были докуплены пару пружин Sachs и, через некоторое время, все было благополучно поменяно. С месяц назад, при замене свечей, обнаружил масло в свечных колодцах 2-3 цилиндров. Вердикт – прокладка клапанной крышки. Поменял. Последние 2-3 тыс. появился звук, характерный для прогорающей гофры глушителя, но отремонтировать уже не успел. Ну и типичную проблему с ЛКП пятой двери под номером тоже.:ah:
До ТО-6 (включительно) обслуживался у официалов, масло GM Dexos2. Дальше что-то сам, что-то у Фила. После 100 тыс. перешел на интервал замены масла 10 тыс. пару раз заливал Total Dexos2, потом перешел на Lukoil Claritech 5W-30 Dexos2. При недавнем снятии клапанной крышки внутри все было более чем прилично. Покупал канистры по 5 л.: 4.5 вливалось при замене, а 0.5 вливал километров за 500 до следующей замены.
Передние амортизаторы/пружины/опорники так и стоят «родные». Аккумулятор тоже.xD
В целом, машина для своего времени получилась очень хорошая! Салон, эргономика, материалы, с учетом цены, на достойном уровне. Многие современные машины сравнимого ценового диапазона (1.3-1.5 млн. с учетом инфляции) сильно проигрывают по многим параметрам. Да и едет Орландо с 1.8МТ вполне достойно (правда с программным чипом), не болид Формулы-1 конечно, но «белой вороной» себя в потоке или на трассе точно не почувствуешь. Работа МКПП и рычага просто замечательные, еще бы 6-ю передачу и было бы идеально! Под капотом полно свободного места - никаких проблем с различными работами. Да и в общем ремонтопригодность на высоком уровне.
Вот как-то так!:)
 

Phm

Орландовод
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
678
Авто
Белый Chevrolet Orlando 1,8 LS+
Доброго времени суток!!!
Вот пролетело почти 8-мь лет и 93 000 пробега.
За это время кроме техобслуживания и замен по гарантии(накладки порогов, датчик топлива в баке, датчик давления масла, пыльник рулевого вала, натяжитель приводного ремня)я менял: стойки(превентивно), "линьки"(превентивно) клапаны фазовращателей и фазовращатели(необходимость), колодки(превентивно), Гемень ГРМ с роликами(привентивно), клапанная крышка(масло стало гнать), делал ревизию генератора. Ещё задний бампер по страховке поменяли после мелкого контакта одного "блоХера", который за рулём не на дорогу смотрит, а в планшете пальцем тыкает!!!

P.S. На днях после заморозков потёк теплообменник и корпус термостата оба по стыку с ГБЦ(термостат, его корпус и набор прокладок лежит уже почти год), думаю прокладкам за почти 8-мь лет пришла опа!!
 
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
65
Авто
Орландо
73 тыс пробега ! менял прокладки теплообмениика два раза !! сейчас на холодном термостате без прошивки ! машина в одних руках! купил летние колеса оригинал ресталинг с резиной r17 Нокиан бу три месяца за 10 тыс рублей !!! (диски литые с зелеными наклейками) машину в трей сдали
корпус термостата поменян на китайский дюралевый ----- менял сам пока все отлично
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Эмоции описывать,не буду.Вчера был продан друг.Куплен в конце 11 года.По вину 000062 машина.Еще корейка с досборкой у нас.Комплектация LS+.Пробег 208т.Сцепление не менял,двигатель,катализатор все в порядке.По ходовой,косточки 2 раза и все!!!Ступица правая.Ну и все болячки по 2 раза,теплообменник,термостат,катушки,диски передние,датчики
температуры.Краска по кругу в хлам.Все любителям,присадок и супер пупер масел.Только масло
GM раз в 15 тысяч,компресия норм,и в целом двигатель в хорошем состоянии.В семье остается младшая сестра моего орла.Красная марго 13года,LTZ+,80 тысяч пробег.Да совсем забыл,это для всех будет полезно,в нашем 1,8 со стороны вспомогательного ремня,стоит прокладка,вот она превращается труху,и поменять ее пол движка разобрать,мне обошлось в 50т(менял и грм ,что бы потом не лазить)В сервисе сказали ,к 200т или 8-10годков,знают по Зафире.)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Фев 2020
Сообщения
1
Почти 6 лет вожу, всего год остался до семи и то пройдет незаметно ))
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
26
Авто
Chevrolet Orlado LT+1.8 MT
7 -го марта исполнилось 7 лет как пригнал я Орландыча (МТ) на севера . Пробег небольшой -34 тыс. км .ТО проходил три раза .Этой весной на 4-е загоню. Пока всё в ажуре ... кроме аккумулятора . Поменял через 2 года в 15-м и перед этой зимой . Те акку живы , но после простоя на морозе через две недели теряют вольтаж , приходилось подзаряжать . Поменял правый боковой поворотник , на стоянке разбили .Лампочку правой фары поменял (дальний сгорел)... и фсё. Иногда весь салон занят по местам ,когда семьёй в деревню едем .Автомобилем доволен . Менять не собираюсь

Орлы Орлов не меняют:)
 
Сверху