Голова на Android

Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Кнопкой вкл/выкл магнитола не выключается. Буду связываться с магазином, где покупал магнитолу, обещали помочь, если будут вопросы.
У меня выключается кнопкой Вкл. если подержать, секунд 10.
Если просто нажать на кнопку, то имитация нажатия Mute.


По поводу закрытия дверей на скорости.
Магнитола не смогла этого:)
Менял сигнализацию на Орла - реализовал закрытие/открытие дверей с помощью сигнализации.:chevy:
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Спасибо, действительно выключается. Экран черный, а я думал при работающем двигателе экран будет показывать хотя бы знак Шевроле и вверху время, температуру наружную и т.д., то есть как в штатной магнитоле и в магнитоле ИНТРО 3121.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Сегодня ездил на машине. До этого стояла в гараже и клема минус была снята. Настройки радио (привязка радиостанций к кнопкам на панели) сбились. Отображение на мониторе открытых дверей "глюкануло" - водительская и передняя пассажирская дверь при открытии "поменялись местами". Стекла на дверях монитор показывает открытыми, кроме водительского. Опустил, поднял окна, стало нормально. С путаницей показа открытия дверей даже перезагрузка магнитолы не помогла. Кто сталкивался с этим? Совет, что не надо скидывать клемму минус не принимается. Как тогда заряжать аккумулятор (клемы нужно скидывать), как менять аккумулятор, если он уже "отходил свое". В Интро такого не было (сбивались иногда только часы). У какого какие мысли по этому поводу?
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Сообщил о всех выше перечисленных проблемах в АвтоТок (Владивосток - головной магазин. Магнитола покупалась в Московском представительстве). Плюс попросил решить проблему с "черным экраном". Магнитола выключена при работающем двигателе, экран не активен. Все эти проблемы решаются прошивкой. Обещали выйти с этим на производителя магнитол. Но в то же время ответили, что производитель сначала учел пожелания владельцев Орландо, и только после этого поставил эту прошивку. Говорю, не знаю с кем он общался, но эта проблема (во всяком случае на нашем российском форуме) у всех одинакова. По поводу показаний скорости по GPS (некоторые жаловались на завышение при сравнении со спидометром авто и сравнении показаний с GPS в программе на сотовом телефоне). АвтоТок ответил, что это может быть так настроен модуль GPS. У меня во всяком случае до 80 км/ч идет со спидометром машины один в один (выше не пробовал еще, скользковато на дорогах). На Интро свыше 60- 70 км/ч показания скорости по GPS отставали от спидометра примерно на 7- 8 км/ч. На неделе АвтоТок обещал передать пожелания на завод производитель. Но сказали, что индивидуально для меня скорее всего прошивкой не будут заниматься. Я говорю, можем коллективно составить запрос от форума, так как у всех такая проблема. Поэтому ДОБАВЛЯЙТЕ У КОГО КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВЫЛАЗЯТ НА ВИНКА S200 В эту тему. Будем пытаться решать совместно, может инженеры Винки откликнутся на наши просьбы.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Я б предложил статусбар сделать постоянно активным (ну может кроме режима видео просмотра) и непрозрачным с символами под цвет подсветки. Убрать символ скорости передачи данных (нафига он вообще нужен?) и уровня громкости (пусть всплывает при регулировке громкости или режиме mute).
Неточно измеряется скорость по GPS.
После движения назад экран морозится, пока не нажмёшь на крестик в левом нижнем углу, см.фото.
 

Вложения

Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Валерий,
Честно говоря достало ваш бред читать, есть сайт на 4pna с соответствуещей темой по 160/200 c прошивками и обсуждениями, есть в конце концов нормальный продавец в Китае.
Выкл. массы я ставлю на все свои машины, включая Прайм, слетают только часы на S160 и то только до момента пока спутники не подхватятся.
Не знать как кнопкой выкл Г.У. или ЧТО за РАЗЬЁМ...
Читайте 4pna и внимательно ветку на этом форуме по 155 и 160

Интерфейс спокойно перерисовывали под себя три человека на этом форуме, ещё на винде (155), на андроиде тож не проблемма, китайцы не сильно упираются в этом плане.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Валерий,
Честно говоря достало ваш бред читать, есть сайт на 4pna с соответствуещей темой по 160/200 c прошивками и обсуждениями, есть в конце концов нормальный продавец в Китае.
Выкл. массы я ставлю на все свои машины, включая Прайм, слетают только часы на S160 и то только до момента пока спутники не подхватятся.
Не знать как кнопкой выкл Г.У. или ЧТО за РАЗЬЁМ...
Модератора темы прошу удалить мои сообщения.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
md7621, не хотите, не читайте, никто не заставляет. Форум и предназначен для взаимопомощи. Хотите помочь? Поделитесь ссылкой на 4pna по S200.
 

РИВ

читатель
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
756
Авто
Орландо LS 1.8 "ручка", бежевый
tvt Не поделится он ссылкой. Только что побывал на 4пна, думал, мало ли тема появилась. Там в поиске по ключевой фразе "S200", ничего нет, вообще ничего. В теме по S160, последнее сообщение от августа прошлого года.
По поводу нормального продавца в Китае, я так понимаю это Bob Cui, вообще не понял. Предлагается выкинуть имеющуюся магнитолу и заказать у него или обратиться за помощью в плане прошивки? Ну, первую часть комментировать не буду, а по поводу второй, в моем предыдущем посте его ответ по багу с GPS. Не знают они с инженером, че у них там и где показывает.

Да, по поводу картинки. У меня такого нет. После выключения задней передачи, все возвращается как было.

Добавлено через 3 минуты
Валерий, по поводу коллективного письма в АвтТок. Я думаю туда могут написать только там купившие, "не покупателей", они пошлют т.к. ничего нам не должны.


Добавлено через 3 минуты
Больше всего шансов получить новую прошивку, написать .
Но там надо региться. А так, с этого форума на S100, многие прошивки тянули.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
по S160, последнее сообщение от августа прошлого года.
Ну и... , там всё разжёвано до мелочей, всё работает без глюков, всё перерисовано (кому надо), шапка тож пустая и прошивок нет???
О чём ещё писать?
Вы бы ещё ветку по S 60/100 вспомнили, читать надо всё подряд, если не понятно, за подобные вопросы там просто банят. Честно лично вы меня удивили...
Боб и ему подобные без проблем давали прошивки на свои магнитолы, мне в своё время прислал КАН БУС со шнурками за 00 рубл. сожжённый мной по глупости (тогда ещё никто не знал как регулируется громкость системных звуков), может им про кнопки и разьёмы рассказывать или обьяснять почему часы на час отстают)))

Обидно когда на нормальную магнитолу появляется инфа от весьма не компетентных людей, купившим её через десятые руки и неизвестно кем собранную, я очень хорошо помню разницу между S155 и Майдином (одной и той же ГУ с разными сборками и прошивками), а вы забыли ???
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
73
Авто
Chevrolet Orlando
Подскажите, звук при смене ГУ становится лучше или хуже?
я имею ввиду что за усилитель воткнули в ГУ китайцы, насколько качественный звук.
 
Регистрация
5 Авг 2014
Сообщения
940
Авто
Orlando 1.8 MT LT 12.2010 Korea, чип-тюнинг Адакт, проставки serigor76, обвес Союз-96, ГУ Winca S160
Krasher, я не меломан, по моим ощущениям звук немного другой, но я бы не сказал, что лучше или хуже.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Если сравнивать с ИНТРО 3121, то здесь звук лучше. На Интро громко играло радио при 20-28 (цифровое значение громкости), то на Винке эта же громкость стоит в диапазоне от 4 до 6.


Добавлено через 4 минуты
По громкости тоже есть разница. На Интро 3121 нормально было от 20 до 26 (по цифровой шкале). У Винки от 4 до 6.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
А есть ли у Winca S160 функция автоматического увеличения громкости при увеличении скорости? Помнится в штатной магнитоле была такая функция. А вот в Винке не нашел... Может не там искал?
 
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
67
Авто
Шевроле Орландо
ни с того, ни с сего на сотовый вышел некий "диллер"
предлагает FarCar S200+ (A155) для Chevrolet Orlando
35 килорублей из Московии, с доставкой (бесплатно) до Иркутска при условии 100% оплаты.
Все другие способы и методы доставки начинаются от 1500 рублеров сверх стоимости
Что за аппарат?? Может ну его на....? Или???
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Форкар S200 эта также Винка S200. Но Винка дешевле Фаркара. Берите Винку. Заказать можете в АвтоТок во Владивостоке. Винку в Москве брал за 26 400 10 января 2019г.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: tvt
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Вопрос по поводу прошивки на Winca 200 затих?
Ни кто не смотрел, не пробовал перешить стандартную прошивку на что-то более адекватное?

Может быть кто-нибудь знает, как убрать всплывающее меню датчиков парктроника, после того как выключил заднюю передачу (отключилась задняя камера)?
Надоело каждый раз нажимать в левом нижнем углу крестик после того как двигался задним ходом.
 
Регистрация
8 Авг 2018
Сообщения
154
Авто
Chevrolet Orlando 1.8
Пообщался на форуме 4PDA по прошивкам на платформе RockChip PX5.
Конкретно на платформу Winca S200 (и смежные с ним другие фирмы) выложенные на 4PDA прошивки не подойдут.
Так же нужно патчить рекавери.

Если руки дойдут, то попробую root получить, а там дальше посмотрим. :popcorn:
 
Сверху