Полезная информация для автопутешествий

Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
iluxa, Казачий рынок идет под снос.Построят высотки для волонтеров.Старая граница закрыта.С начала этого года открыт новый терминал.Все стоят в общей очереди.Ктото договаривается за деньги.Ктото терпеливо ждет на солнышке.Многие матерясь разворачиваются.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Поправлю свое сообщение.При движении в сторону Абхазии желательно ехать за машиной с местными номерами(только не за маршруткой.)Большинства знаков нет или они противоречат друг другу.Проезжая пост ДПС Мамайка надо уйти влево на обьездную в сторону Адлера.Проезжая Адлер по обьездной по указателям движемся в сторону населенного пункта ВЕСЕЛОЕ.Ну а дальше поворот после заправки НТ направо к морю.Олимпийские обьекты будут с левой стороны.Море справа.Дорога одна.Теряться некуда.Через 2 км.вьезжаем в совхоз РОССИЯ.Много разнообразных столовых.Детские аттракционы.Магазины.Можно передохнуть.Сходить на пляж.До границы останется 2.5км.Вроде так.Если надо.Спрашивайте.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Для планирующих поездки по Европе могу порекомендовать сайт
При расчетах маршрутов учитывает даже стоимости платных дорог (по крайней мере Францию и Италию считал)
К сожалению сайт англоязычный (есть и другие языки, но кроме Русского). Можно пользоваться Гглопереводчиком, но только для первичного освоения, а для прокладки маршрутов перевод лучше отключать.
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Дядя Федор написал(а):
Для планирующих поездки по Европе
Друзья,помогите.Моск уже пухнет.Имею в наличии рации
едем двумя машинами в Черногорию.Не могу найти внятной инфы можно ли это рации использовать в Европе?Нашёл только это
но моих частот там нет.
СОООООООООООООООООС
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
108
Авто
Orlando LT; Мульт Т6
Друзья,помогите.Моск уже пухнет.Имею в наличии рации
едем двумя машинами в Черногорию.Не могу найти внятной инфы можно ли это рации использовать в Европе?Нашёл только это
но моих частот там нет.
СОООООООООООООООООС
Пользуюсь уже лет 10, разными рациями. При провозе через границу, выручает простое правило, что отдельно корпус, отдельно батарейка и антенна-рацией не является. При использовании, никогда вопросов не возникало. А при проверке, думаю, всегда есть время, отстегнуть батарейку.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
luzin написал(а):
При провозе через границу, выручает простое правило
Спасибо.Я примерно так и думал.Воспользуюсь советом.
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
Вообще то, Миша, у твоих раций диапазон странный... видимо профессиональные частоты. Может проще купить в магазине обычные ПМР и не париться?
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
Скворец написал(а):
Миша, у твоих раций диапазон странный... видимо профессиональные частоты
Да Лёш,так и есть.Они на работе у нас были.Потом списали.Я из притырил.Купить то проше,а зачем?Будем разбирать на части.
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
108
Авто
Orlando LT; Мульт Т6
Да Лёш,так и есть.Они на работе у нас были.Потом списали.Я из притырил.Купить то проше,а зачем?Будем разбирать на части.
Я ещё для верности, распихиваю разные запчасти, в разные сумки. А мои друзья из Финляндии, решили поступить по правилам и задекларировать, при ввозе в РФ Мотороллы xD бедняги, так и не поняли, почему их машина, два дня не могла въехать в РФ xD
 
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
456
Авто
БЕГЕМОТ LTZ чёрный весь. АТ
luzin написал(а):
так и не поняли, почему их машина, два дня не могла въехать в РФ
всё страшнее и страшнее.:eek:
 
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
108
Авто
Orlando LT; Мульт Т6
всё страшнее и страшнее.:eek:
xD Даже не переживай. Я умудрялся, даже в Иран , не то что рации в ручной клади провозить (отдельными деталями), но и алкоголь новогодний в багаже xD
 
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
17
Авто
Orlando, конечно
Тут же разная информация собирается, добавлю просто - для тех, кто едет через Румынию - виньетку можно купить чрез официальный сайт чтобы не останавливаться на заправке.

ЗЫ: Доехал из Самары до Греции на Орлике, немного мог бы написать по маршруту, но пока слишком мало сообщений на форуме. Но, если вдруг, кому-то интересно, расскажу в этой теме.
 
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
53
Авто
Chevy Orlando
Тут же разная информация собирается, добавлю просто - для тех, кто едет через Румынию - виньетку можно купить чрез официальный сайт чтобы не останавливаться на заправке.

ЗЫ: Доехал из Самары до Греции на Орлике, немного мог бы написать по маршруту, но пока слишком мало сообщений на форуме. Но, если вдруг, кому-то интересно, расскажу в этой теме.
Интересно, пишите :) Собираемся в грецию в сентябре, любой опыт будет полезен.
 
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
17
Авто
Orlando, конечно
По маршруту
1-й день:
Самара - Сызрань - Пенза - Тамбов - Липецк - Железногорск. В Железногорске ночевка, я останавливался в мотеле Веретенино veretenino.ru Номера - вообще ничего особенного, но для переночевать - вполне пойдет.

2-й день
Железногорск - Киев, Красные Окны - Дубоссары - Кишинев. Не повторяйте моих ошибок, не едте так никогда! Убитейшая в ноль дорога, лишняя таможня в Приднестровье. Обратно поеду как и все нормальные люди через Одессу. Т.е. советую ехать до Одессы и заночевать там.

3-й день.
Кишинев - Braila (Румыния) - Бухарест - София.
Засада - румынская таможня, 4 часа простоял. Очередь маленькая, просто румыны так работают. В Софию приехал уже утром, уставший как незнай кто. Будучи в Кишиневе, забронировал через букингком отель в Софии, могу порекомендовать, цена - около 1800 за 3-х местный номер с завтраком.
4-й день, самый легкий.
София - Благоевград - Салоники - Еракини(это мой конечный пункт).
Таможня 15 минут, прекрасная дорога, послеобеда уже купался и пил вино )

В целом, советую заправляться перед каждой границей, примерно выходит, что чем дальше едешь, тем дороже топливо.

ЗЫ:
По навигатору - юзал в качестве него телефон, по России - Навител для андроид (хотя есть все официальные карты и Греции в том числе), дальше - Навигон (это Гармин так зовется для андроида как я понял). По той же Греции Навигон однозначно лучше, в общем его советую.

ЗЗЫ: Про виньетки в РУмынии написал уже, еще будет нужна в Болгарии, там после границы на первом лукойле можно и купить (6 евро)


Добавлено через 7 минут
2-й день
Железногорск - Киев, Красные Окны - Дубоссары - Кишинев. Не повторяйте моих ошибок, не едте так никогда! Убитейшая в ноль дорога, лишняя таможня в Приднестровье. Обратно поеду как и все нормальные люди через Одессу. Т.е. советую ехать до Одессы и заночевать там.

Несколько сумбурно написал, смысл в том, что все навигаторы рисуют один маршрут, когда едешь по трассе из Киева в Одессу, километров за 150 до Одессы надо повернуть. Вот, поворачивать не надо, нужно ехать через Одессу :)
 
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
53
Авто
Chevy Orlando
2-й день
Железногорск - Киев, Красные Окны - Дубоссары - Кишинев
А почему Украина-Молдавия-Румыния решили ехать через Кишинев? Есть еще вариант Болград-Виноградовка-Вулканешть-Джурджулешты-Галац.
 
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
17
Авто
Orlando, конечно
А почему Украина-Молдавия-Румыния решили ехать через Кишинев? Есть еще вариант Болград-Виноградовка-Вулканешть-Джурджулешты-Галац.
Да чисто по Навителу, если честно, вот такой он выбрал маршрут. Потом я его выключил уже :)
 
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
53
Авто
Chevy Orlando
Да чисто по Навителу, если честно, вот такой он выбрал маршрут. Потом я его выключил уже :)
Кстати говоря, сколько времени затратили на переходы границ? Были где-то проблемы/придирки? (За исключением румынов)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
17
Авто
Orlando, конечно
Кстати говоря, сколько времени затратили на переходы границ? Были где-то проблемы/придирки? (За исключением румынов)
Как таковых проблем и придирок не было. На Российско-Украинской очередь была, но пропускали быстро, мы даже багажник не открывали. На остальных вообще никаких проблем не было, грек так вообще не то что багажник, не стал даже выходить смотреть, кто едет внутри, так штампы поставил и рукой махнул )
 
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
53
Авто
Chevy Orlando
Ребят, кто-то может ответить на такой вопрос?
Сколько и чего я могу привезти из той же Греции домой в Россию? Хотел взять оливкового масла, оливок, меда, метаксы и прочих вкусностей. Вопрос в том, в каком количестве? Таможенные правила ввозу в Россию я нашел, а как насчет провезти все это мимо других стран? Это будет считаться транзитом или нет? У кого-то есть опыт?
 
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
17
Авто
Orlando, конечно
Ребят, кто-то может ответить на такой вопрос?
Сколько и чего я могу привезти из той же Греции домой в Россию? Хотел взять оливкового масла, оливок, меда, метаксы и прочих вкусностей. Вопрос в том, в каком количестве? Таможенные правила ввозу в Россию я нашел, а как насчет провезти все это мимо других стран? Это будет считаться транзитом или нет? У кого-то есть опыт?
Не получилось найти инфу, или может быть сам уже реально приехал в Россию? Тоже интересен этот вопрос
 
Сверху