Статистика продаж легковых автомобилей повышенной вместимости в 2013 г.

Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
Если не врут,что по зиме пробег 130км и зарядка от домашней сети 8 часов-мне хватит,надо брать.:handshake:
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Я дизель не стал брать, потому что с моим километражом он не окупится. А электромобиль вообще не окупиться, не только у меня.
 

Astat

химик
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
55
Авто
Orlando LT+ MT
Стоит EL Lada ровно столько же, сколько Mitsubishi i-MIEV - в районе 1 млн. Не получится взорвать рынок как с Ларгусом :)
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
DOG написал(а):
Я дизель не стал брать, потому что с моим километражом он не окупится.
мне кажется, что окупаемость дизеля вообще как-то под вопросом. При стоимости дизельного топлива почти как ракетного, самой машины-тоже дороже, сомнительная окупаемость. Дизель помощней и поюрчей-наверно все его достоинства.


Добавлено через 1 минуту
Astat написал(а):
Не получится взорвать рынок как с Ларгусом
однозначно!
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
69
Авто
Белый ORLANDO 1,8 МТ
Вчера бул в салоне .
При мне одного Орлика забирале, два стояли в боксах устанавливались допы ( машины проданы ) одна дизельная в шоуруме и еще 3 только загнали в салон.
Да и по осени менеджеры говорили что к зиме спрос падает, а по весне опять взрыв, все покупают для семейных вылазок и путешествий .
Так что может еще и ларгус догоним к лету )))

P.S. Ларгус, мне кажется, берут в основном в комерческих целях. отсюда и спрос.
 

AleXaN

Ховринский
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
1,006
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6, МКПП, Comfort+Advanced
Мардонг написал(а):
Да и по осени менеджеры говорили что к зиме спрос падает
Значит покупать надо к зиме, больше вероятности нарваться на скидки и подарки:)
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
69
Авто
Белый ORLANDO 1,8 МТ
ну я и в феврале купил со скидками и подарками, правда машин очень мало остается, можно и не найти именно то что хочешь ( цвет, комплектацию )
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Кстати регулярно особенно у вокзалов встречаю желтеньких орлов- такси, это тоже показатель качества и востребованности орла как коммерческий транспорт.
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Poleno написал(а):
это тоже показатель качества и востребованности орла как коммерческий транспорт.
Это показатель относительно малой стоимости, не более того. Например, в сравнении с зафирой, соотношение штук 6 к 7, т.е. за те же деньги 1 орландо бесплатно.

AleXaN написал(а):
мне кажется, что окупаемость дизеля вообще как-то под вопросом. При стоимости дизельного топлива почти как ракетного, самой машины-тоже дороже, сомнительная окупаемость. Дизель помощней и поюрчей-наверно все его достоинства.
Если каждый день от 500 км покрывать, еще и соляру брать у знакомых. - тогда дизель экономически выгодней.
На маленьких расстояниях разницу в стоимости, пусть 100-150 тыр, я не отобью на экономии, даже если машину продавать не буду.
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
69
Авто
Белый ORLANDO 1,8 МТ
1,8 это не самый прожорливый двигатель, что можно задумываться о дизеле. Это не 5ти литровый агрегат, который знают в лицо на всех заправках города.
 
Регистрация
6 Сен 2016
Сообщения
20
Авто
Orlando LT 1.8
Дизель очень хорош, если прицеп таскать. Крутящий момент имеет значение.
 
Сверху