Witson C155 CHEVROLET Orlando (S100)

Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
410
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4)
На s200 долгое нажатие кнопки выкл. Выключает голову, краткое mute... Меня в принципе устраивает.
Снял s100, поставил s200, захотелось Я ..с нави). S100 могу отдать по сходной цене, чисто установку окупить, за 6 т.р.). Шьётся без проблем, с платой dsp (звук с низами). Вдруг кому надо) мск, Дубровка.


Добавлено через 3 минуты
На Яндекс нави на s200 полный экран, без верхней строчки... Если переключить кондиционер, вылезет меню климата, после автовозврата в нави, верхняя строчка останется .. у меня сработало, потестю еще


Добавлено через 1 минуту
После замены головы, сигнала при постановке перестала поворотниками мигать( при снятии норм ... Есть идеи? Заранее спасибо
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Это что-то с ГУ связано. Там в штатной ГУ настройки есть по поводу постановки и снятия с охраны. Может провод какой отошел.
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
410
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4)
настройки звука для сигналки и здесь есть.
кнопка конфиг на панельке, там так же можно выбрать, звук и свет, свет, звук, или тихо...
Вероятно действительно что то из за головы...
Снимается с миганием же, при постановке лампа сигналки мигает... хз. Пусть установщик думает.

На форумах про такое писали, что типа концевик двери не срабатывает, сигналка и не мигает... но хз, голова показывает, что все двери и стекла закрыты (там эта инфа дополнительно появилась, как и показания с бортового, что приятный бонус).
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
410
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4)
Разобралси, галочку надо было поставить в меню
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
В итоге эта версия глюканула.
Поставил по рекомендации 9.10.1677. Но надо устанавливать Speedcam. Что посоветуете? Плиз.:)
Обратиться в тех поддержку Навител через электронную почту. Они пришлют этот файл. Его нужно вложить в корневую папку. Работают с 6 утра до 15 часов по рабочим дням. Телефон +74952323137
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
evg1961, буду пробовать.
 
Регистрация
22 Июл 2018
Сообщения
4
Авто
Chevrolet Orlando
Есть проблема с мультимедиа Chevrolet Orlando 2012. Кто, что может подсказать? Экран завис не работают кнопки на панели нет подсветки кнопок. Нет возможности управлять климой.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Попробуйте снять клемму с аккумулятора минут на 15. Может поможет перезагрузка.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Есть проблема с мультимедиа Chevrolet Orlando 2012. Кто, что может подсказать? Экран завис не работают кнопки на панели нет подсветки кнопок. Нет возможности управлять климой.
зависание экрана и отсутсвие подсветки кнопок - по-моему не являются одновременной проблемой от ГУ. Возможно это глюк CAN-шины. Или перезагрузка при помощи АКБ (как ранее предложили), либо отваливание какого-то провода/разъема за ГУ.
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Приветствую!

Товарищи, а вдруг у кого сломалось окончательно это ГУ и он его сменил? Я бы прикупил у вас экран, что в козырьке в сборе. Нет таких?
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
410
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4)
В общем то есть, я, к примеру, сменил на S200.

Могу отдать, коль надо, но я в Москве. Экран и ГУ рабочие в целом, ГУ шьется
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
410
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4)
ГУ нашла хозяина
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Итак...

Решил отписаться по долгому своему пути попыток борьбы с магнитолой.

Началось всё так:
Господа, приветствую!

Такой вот момент настал с Witson-ом моим: перестал воспроизводиться любой звук с флешки (той, что за панелью у нас). Фильм запускаю - видео идёт, звук - нет. Mp3 запускаю - вообще визуально вроде работает - звука нет.

Прошивка стоит самая что ни на есть родная.

Может кто что подсказать?

Спасибо :)
Решил прошиваться. Чем только не шился. Как ни странно, в результате прошивок "кирпича" не получил.
Стало так:


Пути неоднократных попыток прошивки привели к следующим выводам:

1. Есть прошивки, при установки которых требуется калибровка, а есть такие, которые ставятся без оной.
2. Установить удавалось только те варианты, которые ставятся без калибровки.
3. Устанавливаю прошивку. Включается. На кнопки с руля, панели откидной и пульта реагирует. При попытке ввести команду с экрана - виснет намертво. Кроме очень редких случаев, когда получается нажать кнопку на экране, магнитола реагирует и - всё равно виснет. До перезагрузки.

Вероятно, поэтому не удаётся поставить прошивку, которой требуется калибровка экрана при установке.

Сталкивался кто-нибудь?
Чего делать, люди добрые?)))
Решил, что тач сдох. Надеялся отделаться затратами минимальными )))
В итоге, следующим шагом:

Всех приветствую!

Напомню о проблеме:



Пришёл на днях тач новый, сегодня заменил. Так как тач новый, нецарапанный и не замызганный, то прям аж цвета очень красивыми стали на экране.

Но - не работает...

Точнее, тач-то, наверное, работает, но проблема осталась. Магнитола загружается, радио работает, с кнопок панели/руля можно станции искать, звук регулировать и пр. Но как только касаешься экрана - он [Экран, не магнитола] зависает. То есть, во время прослушивания радио, название станции ползло, телефон в "бегущей строке", когда волну менял (с панели), то замена отображалась на экране. После первого же прикосновения - всё. Звук остаётся, на кнопки с панели и руля (переключение волны, громкости) реакция остаётся, но экран - всё, завис. Показывает только то, что на нём было во время прикосновения.

Из чего следует мой гуманитарный вывод, что тач-то, наверное и так рабочий был... Экран - по идее - тоже, раз он отображает, меняет картинки и камеру заднего хода исправно передаёт.

Напомню, что в прошлый раз:



Сейчас прошиваться ещё не пробовал. Завтра попробую, конечно, но не думаю, что это результат даст.

Технари!
Куда думать-то дальше?!

Подсобите:))))

Вотъ.....

В итоге, как-то звёзды сошлись, что жену смог с ребёнком на море отправить и внезапно оказалось, что у меня:
А - Отпуск,
Б - Есть свободное время,
В - Есть некоторая сумма денег "на себя",
Г - После 4 дней житья в своё удовольствие, стало скучно.

Решился поехать к мастеру-электронщику, сдать весь этот агрегат.

Мастер тыкался дня три. Тачи менял, что-то там подключал, тестировал и, кажется, "на зуб" пробовал.
мастер попался хороший. Такой, знаете, которому интересно самому докопаться и узнать что-то, с чем не сталкивался ещё.

В итоге оказалось, что оказывается, у нашего этого ГУ блок, куда диски втыкаются и экран как бы не очень зависят друг от друга. Я могу ошибаться (потому что во-первых, я - гуманитарий, а во-вторых, дело было в июле-августе - деталей уж не помню), но вроде как бок с дисками - чисто физическая приблуда: диск принять, ток входящий, разъёмы воткнутые принять, а в экране (под козырьком) находятся свои (независимые(??) проц и оперативка.

Так вот все глюки, которые начались с отпадания звука через USB - результат постепенно дохнущего процессора. Это мастер так сказал.

Предложил "прожарить" плату. "Тут" - говорит - "Или совсем всё сдохнет, или оживёт. Но - по опыту: 80%, что оживёт".

"Жарь" - говорю - "Хрен с ней. Если сдохнет, то хоть буду точно знать, что новую покупать надо".

Пожарил. Заработал. Вообще всё заработало! И пальцем тыкать можно, и музыка везде ото всех носителей и вообще полный катарсис)).

Через три дня опять сдохло.

Ещё раз прожарили.

Опять заработало.

Через день опять сдохло.

Мастер говорит: "Давай менять проц". Я говорю: "Давай". Тем более, что проц на "Али" стоит около 400 р.

Но тут выясняется, что проц. стоит на каких-то дюже хитрых "BGA" (вроде) шариках. И менять его - настолько гемморойное дело, что стоит эта радость около 2500 р.
Погрустнело мне тут. Тем более, что за предыдущие работы увлечённый мастер взял всего 500 р )))

Так и катался(юсь) в режиме задняя камера - радио. Радио наощупь ищу, по слуху.


Искал-искал отдельно или плату от экрана или экран на разборке - нету нигде. Точнее - платы можно найти, но - тоже по каким-то невменяемым ценам.


В итоге, на родном же форуме, одноклубник , оказывается, себе магнитолу сменил и мне старую продал.

Хороший он человек )))

Буду в субботу менять. Только ещё не решил: только экран или всю магнитолу. Gobul говорит, что у него магнитола с какой-то хитрой DPS (кажется) платой. Вот и думаю: стоит ли половину торпеды раскурочивать ради этой платы?)))

Хотя, если пива купить и удобно всё заранее разложить....



Всем успехов)))
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Владислав57,
Стоит раскурочить с ДСП звук лепше гороздо
 
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
65
Авто
Орландо
нафиг !!! оставил восьми -- или сколько там строчный дисплей и проблем не знаю)))
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
pinohik,
И как дисплей? Навигацию хорошо кажет, камеру ЗВ? и прочее:)
 
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
410
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4)
дело вкуса, мне с камерой гораздо удобнее, да и навигация смарт не сажает)
 
Сверху