То ли шруз то ли что?

Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
59
Авто
Орлик
Приветствую Господа.
Дело в следующем.
Двигаешься на передаче , резко отпускаешь газ-металлический удар-лязг(тук), далее нажимаешь газ - опять тук. И так на каждой передаче и при любой скорости. Так езжу уже год. Лязг за год конечно немного подрос.
В сервис (гаражи) заезжал смотрели, увидели люфт вертикальный в месте где внутренняя граната входит в коробку, сказали что может дело в дифференциале, и посоветовали еще к кому нибудь обратиться за консультацией
Но вот собственно и обращаюсь. При проезде кочек и неровностей-все тихо.
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
Приветствую Господа.
Дело в следующем.
Двигаешься на передаче , резко отпускаешь газ-металлический удар-лязг(тук), далее нажимаешь газ - опять тук. И так на каждой передаче и при любой скорости. Так езжу уже год. Лязг за год конечно немного подрос.
В сервис (гаражи) заезжал смотрели, увидели люфт вертикальный в месте где внутренняя граната входит в коробку, сказали что может дело в дифференциале, и посоветовали еще к кому нибудь обратиться за консультацией
Но вот собственно и обращаюсь. При проезде кочек и неровностей-все тихо.
Зачем же так долго было слушать эти стуки.По этому поводу здесь много информации-меняйте внутренний ШРУС.
 
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
59
Авто
Орлик
как так сходу можно определить что внешний а не внутренний?
Тем более что пыльники все в идеале


Добавлено через 1 минуту
как проверить шруз?
Помню раньше на девятках, руль полностью выкручиваешь и газку, если хрустит то он.
ну попробую сегодня
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
255
Авто
Орландо LTZ,2.0 D АКПП,Рено Дастер 2.0 АКПП.
как так сходу можно определить что внешний а не внутренний?
Тем более что пыльники все в идеале


Добавлено через 1 минуту
как проверить шруз?
Помню раньше на девятках, руль полностью выкручиваешь и газку, если хрустит то он.
ну попробую сегодня
Не надо ничего пробовать,по описанным Вами симптомам-"умер" внутренний ШРУС,подобное было у меня,на форуме обсуждалось.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
48
Авто
Orlando LT+ 2013 г.в.
По шрузам была отзывная кампания, может Вам, Wsx1974, к дилеру?
 
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
59
Авто
Орлик
я в свое время по вину проверял и звонил диллерам. моя не подходила под отзыв
 
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
59
Авто
Орлик
подтянул ступичную гайку (при закручивании визуально она даже с места не сдвинулась) получилось что просто дал на нее усилие.... и стук ушел вообще.
Чудеса в решете!!!
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Здравствуйте товарищи, помогите советом, ситуация следующая:
давно у меня при езде по мелким кочкам были мелкие стуки, но они у многих наверно есть, я раз в год меняю стойки стабилизатора и стуки на год уходят. Но тут вдруг заметил что стук стал какой-то другой, то есть при езде по мелким кочкам он такой же но при этом появился стук при езде накатом, то есть разгоняешься отпускаешь педаль газа и слушаешь тук-тук-тук-тук в ритме с вращением колес.
Ну я быстро заехал на яму продергал все и вот что обнаружил - приводной вал достаточно сильно и с характерным звуком болтается во внешней правая гранате, то есть вал в ней ходит туда сюда и соответственно на кочках делает тук-тук.
Так вот вопрос разве вал не во внутренней гранате должен туда сюда ходить? Если это так то получается что вал заклинил во внутренней гранате и соответственно разбил внешнюю, я правильно понимаю?
 
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
706
Авто
Chevrolet Orlando 2.0MT diesel 163 hp LTZ
Привет всем! Сто лет меня тут небыло! Но, отпишусь всё же. Спустя 100к километров и 5 лет, тоже появилось цокание при сбросе газа и при нажатии на газ, цокает довольно сильно, но иногда пропадает. Закономерности никакой не замечаю, хочет цокает хочет нет. На 15.04 записался на СТО, будут щупать.
 
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
1
Всем привет. Ищу замену для 93745992 внутренний ШРУС. Выдает из замены только не оригинал и то недавно появился фирмы asva.
Также вроде как должен подойти от Круз 93745994. Если кто-то сталкивался отпишитесь пожалуйста уж слишком большая разница в деньгах.
 
Сверху