Запасное колесо.

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
vm69 написал(а):
Проездив на позопрошлом Санта Фе 5 лет, ни разу запаску так и не снимал.
Тут ведь сам знаешь как. Особенно в дальний путь с запаской (или с докаткой) как-то спокойней и безопасней. Я за последние 200 тыщ км и 6 лет на нынешнем авто докатку доставал два раза. Но эти два раза были такими, что я готов был свою милую докаточку (а как ее только не хаяли) целовать во все ее 4 дырочки! Такшта...Если есть, то это хорошо!
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
Тут ведь сам знаешь как. Особенно в дальний путь с запаской (или с докаткой) как-то спокойней и безопасней. Я за последние 200 тыщ км и 6 лет на нынешнем авто докатку доставал два раза. Но эти два раза были такими, что я готов был свою милую докаточку (а как ее только не хаяли) целовать во все ее 4 дырочки! Такшта...Если есть, то это хорошо!
А ты зачем дырявую докатку возишь;) А отверстий под болты 5 если чаго.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Проездив на позопрошлом Санта Фе 5 лет, ни разу запаску так и не снимал.
На прошлом Гэлакси снимал раза 3-4.
Расположена так же не удобно. Если где то на грязной дороге менять, уделаешься как чорт...
А я вот на своего корейского Орла поставил таки корзину. И чуть больше года прошло с покупки - ездил как раз под Обнинск в деревню. От меня - 350 км. Приехал, пообщались, а днём на следующий день надо ехать домой - подходим всем составом к машине - а колесо-то спущено. И ближайший шиномонтаж километрах в 20. Оказался шуруп, вечером ещё затыкал собой дырку, а за ночь спустило...

Насчёт грязи не соглашусь - нормально всё. А вот инструмент для отвинчивания этих двух болтов - нужен, без него - крайне сложно.
 
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
399
Авто
Шевроле Орландо (был Опель Зафира Б)
Shurman, а кто мешал накачать его и проехать 20 км до шиномонтажа?
Зачем сразу запаску доставать то?
 
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,013
Авто
шевроле орландо
При поездке к морям в дорогу приобрел набор для самостоятельного ремонта бескамерных шин.В общем всё то,чем ремонтируют на монтаже.В дороге не понадобился,но позже обнаружил в переднем колесе саморез.Выкрутив колёса в сторону,выкрутил саморез и самостоятельно поставил жгутик,даже не снимая колеса.Рекомендую подобный набор всем,места практически не занимает,в применении прост.
 
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
118
Авто
ORLANDO LT 2.0D 131к.с. Рено Espace, 140hp, 1999
Выкрутив колёса в сторону,выкрутил саморез и самостоятельно поставил жгутик,даже не снимая колеса.Рекомендую подобный набор всем,места практически не занимает,в применении прост.
Сь/лочку дайте, пжалуста,
и инструкцию применения.
Запаски нет, рем. комплект есть. Но говорят после такого ремонта - колесо на вь/брос...
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
wizli, вот здесь неплохо расписано:


Добавлено через 2 минуты
UPD
Единственное, я видел на сервисе, что жгутик в конце не обрезают, а оплавляют...
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1
Авто
Orlando
Доброго времени суток!
Обновите пожалуйста предложения по корзине под запаску и крепежными болтами.
Если у кого есть в наличии на продажу, готов рассмотреть предложения.
Спасибо!:)
 

Medina

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
255
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT (LTZ) 6AT - сдал в трейд-ин и счастлив! )
После установки газа запаска валяется на балконе, хотя по нашей московской дорожной мерзости лезть в корзину в любом случае как-то не хочется...
Вчера словил саморез. В машине валялся экзистовский ремкомплект со жгутами, но самому пачкаться не хотелось. На шиномонтаже поставили жесткий выбор: 350 руб. жгут либо 900 заплатка. Решение принял в пользу надежности - сторговался до 800 рэ. :)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Почитал, я почитал-мож запретить производство саморезов, а?:)
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
Вчера словил саморез. В машине валялся экзистовский ремкомплект со жгутами, но самому пачкаться не хотелось. На шиномонтаже поставили жесткий выбор: 350 руб. жгут либо 900 заплатка. Решение принял в пользу надежности - сторговался до 800 рэ. :)
Во истину денег девать некуда... :)

Если влом корячиться со жгутами, альтернатива:

3343 LIQUI MOLY
Спрей для ремонта шин (Reifen-Reparatur-Spray)


В автодоке от 450 р.
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
375
Авто
Нексия, ORLANDO LT+ MT
Саморезы могут находиться на обочинах. Законопослушные дачники, по слухам, сыпют оные в наказание водителей-торопыг.
Соблюдайте правила:)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,812
Авто
Орландо АТ
Суворов,
Согласен, мож потому и без проколов больше года.
А вообще по поводу запаски-в юности в хоккей играл, когда начинал экипа вообще никакого не было, щитки из войлока и железа мастырили, потом, когда на "золотой шайбе" заняли какое-то место по МСК, выдали экип, в том числе и шлем. Сначала все напялили на себе-типа вновинку, потом вроде жарко играть-шапка вязанная, сверху шлем (на улице же все), тем более ни одного попадания шайбы в шлем. Как тока, на следующую игру, вышел без шлема-тут же словил в лоб, аж ноги разъехались.
Это я к тому, что не надо запаску выкидывать, мож она и не "пригождается" только потому, что она есть.:)
 

vvz

Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,420
Авто
ORLANDO LT + 1PQ75. 2013 Smokey Grey
Запаска нужно возить с собой!
Я как ГБО установил, собрал докатку, чтобы места меньше в багажнике занимала. Но без запаски никуда не езжу!!! И пусть пока ее из мешка пока не доставал, но постоянно проверяю ее на наличие воздуха:)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Shurman, а кто мешал накачать его и проехать 20 км до шиномонтажа?
Зачем сразу запаску доставать то?
Был такой случай -кровельный саморез. Ночь. Харьков. Не спускает. Еду дальше. Утро, сразу после границы в Нехотеевке, на заправке Лукойл саморез еще на месте. Едем до Белгорода! Ага- 300 метров и приехали! Пока остановился колесо на выброс - боковину изжевал. Пальцем проткнуть можно было...Достал докатку и в путь. Пофиг грязь!
Неееет! Запаска или докатка крайне необходима даже в условиях близкой цивилизации. Очень облегчает жизнь и экономит время, деньги.:popcorn:
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
.Рекомендую подобный набор всем,места практически не занимает,в применении прост.
+1
Главное даже не запаска,а надёжный компрессор и ремкомплект со жгутами и клеем. На мотоцикле так и езжу, много не увезти, а с этим набором уже не раз выходил ,,сухим из воды".xD
А спущенное колесо , каждый мало-мальски опытный водитель почувствует и не станет дальше гробить баллон.
Я ,с более чем 25 то летним стажем , чувствую падение давления на 1 очко в передних шинах и на глаз,визуально, определяют падения давления в задних колесах))))
А вообще, наверное датчик давления ,тема хорошая.)))


Добавлено через 8 минут
Запаска нужно возить с собой!
Я как ГБО установил, собрал докатку, чтобы места меньше в багажнике занимала. Но без запаски никуда не езжу!!! И пусть пока ее из мешка пока не доставал, но постоянно проверяю ее на наличие воздуха:)
А на третий ряд сидений положен болт, с прибором?;)
Мне без него ни как, бывает сожаю всяких там людей)))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Третий ряд не всем нужен. Лично я Орланду выбрал из-за более удобной посадки. Годики, знаете ли...Спина...
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
430
Авто
Orlando 1.8 LT+ АТ 2013 чип, дроссель, проставки
Третий ряд не всем нужен. Лично я Орланду выбрал из-за более удобной посадки. Годики, знаете ли...Спина...
Соглашусь.
Посадка много приятнее чем в Кайене и уж на голову удобнее Геленвагена. В Гэлакси были удобные сиденья,но начинала болеть поясница ,после долгих поездок
 
Сверху