Стоит ли ставить ДОП у дилера, и если стоит то какой

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
Приношу извинения за возможную неточность. Вероятно, коврики все ж не "НорД пласт", а "Нор пласт". Коврики полиуретановые. По факту. когда получу машину и коврики - отпишусь.
 

cooper2000

Орландовод
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
940
Авто
Chevrolet Orlando LS+ - Продан Renault Logan 2010г. Renault Sandero Stepway 2015г.
коврики оказались cartecs :bn:
 
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
18
Авто
Chevrolet Orlando
Самый ненужный из допов который нам предлагали это накладки под карбон… радости от них никакой и практичности. А из самых нужных что нам в Можайском поставили это по любому сигнализация и защита картера. Бывает по таким дорогам ехать приходится и машину оставлять чёрт знает где…
 
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,028
Авто
Х-Триал III
Maks написал(а):
из самых нужных что нам в Можайском поставили это по любому сигнализация и защита картера.
А ничего, что защита стоит штатная, с завода? Если за эту "услугу" содрали деньги я бы поскандалил.
 
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
25
Авто
Орландо LS+, акпп
По поводу гарантии на допы! Купил машину 15.02.2012. в Реутов моторс. Там-же установил парктроник. Некоторое время назад он перестал разговаривать. Поскольку время подходило к годовщине мащины и гарантийному осмотру кузова (ТО1 прошёл ещё в августе) решил за одно по гарантии отремонтировать парктроник. Манагер по телефону мне объяснил, что гарантя на доп оборудование - 6 мес. Вот так. А заплатил я за него 10 тыр.
 
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
184
Авто
орландо ЛТ(2011), киа спортаж
По поводу гарантии на допы! Купил машину 15.02.2012. в Реутов моторс. Там-же установил парктроник. Некоторое время назад он перестал разговаривать. Поскольку время подходило к годовщине мащины и гарантийному осмотру кузова (ТО1 прошёл ещё в августе) решил за одно по гарантии отремонтировать парктроник. Манагер по телефону мне объяснил, что гарантя на доп оборудование - 6 мес. Вот так. А заплатил я за него 10 тыр.
Добрый день! А договор есть на дополнительное оборудование? Там должна быть прописана гарантия. И учитывайте, что гарантию они давали от себя 6 месяцев, но есть и заводская гарантия на товар, она как правило больше, если у вас осталась документация на парктроник, то можно обратиться к производителю.
 
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
15
Авто
Белый Орландо мт lt
Я отказался от допов, единственное что пришлось взять это коврики.... Допы ставлю в сервисе с которым клуб сотрудничает... В салоне предлагали поставить сигу шерхан озвучили цену 32000 я отказался, вечером позвонили сказали для вас за 28000 поставим ))))))))
 
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
25
Авто
Орландо LS+, акпп
К сожалению договора нет. Вообще нигде про парктроник ни слова несказано. Первый раз покупал новую машину, поэтому как-то упустил этот момент.
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
69
Авто
Белый ORLANDO 1,8 МТ
Защита картера идет штатная, дополнительно заказал авто запуск,тонировку, передние брызговики и коврики. А парктроник мне подарили.
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
3
Авто
Fiat Sedici
Други, подскажите качество штатной защиты? Диллер говорит - "фольга", предлагает установить у них нормальную...
 

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
boor написал(а):
качество штатной защиты? Диллер говорит - "фольга", предлагает установить у них нормальную...
Мнение дилера это мнение продавца. Также надо учитывать что зарплата салонного менеджера по продажам главным образом зависит от количества (цены) проданных допов.
На мой взгляд штатная защита вполне функциональна. Смотрел на нее в ходе ТО-1 (когда машина была вывешена). Там между защитой и поддоном достаточный зазор имеется, так что ей (защите) при необходимости есть куда прогнуться без вреда для машины.
 
  • Нравится
Реакции: boor
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
3
Авто
Fiat Sedici
Sand, то есть можно и штатную пока оставить... А сколько она мм не смотрели?
С тем что продавцу надо продавать согласен, но с качеством наших дорог рисковать с защитой тоже не хочется...
 

Sand

понаехавший
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
153
Авто
«silvery eagle» бензиновый LT/АКПП (KBF2)
Толщину защиты не смотрел, на глаз не скажу - грязная была эта железяка.
А на наших дорогах особенно в темное время суток никакая толщина защиты не гарантирует от проблем "я так думаю" (с).
Хотя если дилером предлагается усиленная защита, разработанная именно для нашей а/м, и предполагается постоянная езда по дорогам с каменистыми кочками, может замена будет и не лишняя.
 

Evgeny-

Родом из СССР
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
98
Авто
Santa Fe 2.2 8DCT; Были Orlando LT+ 2.0 Diezel, X-Trail LE+ 1.6d MT6
boor написал(а):
Sand, то есть можно и штатную пока оставить...

boor, можно оставить не только "пока", но и на всегда...
 
Сверху