Orlando vs Patriot

Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Как не прикидываю,всё равно выбрал бы Дустер с акпп и прицепил бы хорошую,немного злую резину,сантиметра на три выше штатной.Полный привод или нет - надо думать ещё )
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Тема ушла не туда господа хорошие.
Те условия эксплуатации, которые представлены на фото навряд ли будут использованы 90% тех, кто потенциально хочет купить именно 2017 УАЗ патриот.
Если вы внимательно прочитали мои личные ощущения, то я указал, что машина стала больше адаптирована к городу, поездкам в лес за грибами и на рыбалку,никто не будет лазить по колеям. Речь идет об активном отдыхе с семьей, а не поездкам черти-куда.
Покупателю важен климат-контроль, тишина в салоне, удобство отделки и любой маркетолог будет ориентироваться на эту категорию, она больше денег несет. Плюс позиционирование машины: "Большая, семейная, проходимая, не дорогая". А для джиперства из разряда "Чухлома" есть тюнинг ателье, которые вооружат машину к бездоророжью, если именно такая цель поездок.
Вы можете сказать, зачем этой категории Патриот? Почему не кроссовер?
Потому как кроссовер будет либо маленький, либо гораздо дороже. А дачнику нужен объем машины и комфорт передвижения.
Мне сложно комментировать особенности передвижения где-то на севере, но рынок новых авто - это Москва и Питер, статистика говорит о том, что 4 из 5 новых авто продаются в этих городах, поэтому если производитель хочет развивать производство, он будет работать над тем, что востребовано в сегменте продаж.
Все так, большой, семейный для выездов на природу, только лайт офф роад. На бездорожье даже не суюсь.
Просто куда доедет кроссовер доет 9ка= куча народу= куча мусору.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Все так, большой, семейный для выездов на природу, только лайт офф роад. На бездорожье даже не суюсь.
Просто куда доедет кроссовер доет 9ка= куча народу= куча мусору.
Ну не, я на своем Х-трейле конечно по таким говняшкам как на фото не езжу))), но вот снежное поле (ровное), горку суглинок, по лесной просеке за грибми ездил. Там "девятка" не проходит.
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Ну не, я на своем Х-трейле конечно по таким говняшкам как на фото не езжу))), но вот снежное поле (ровное), горку суглинок, по лесной просеке за грибми ездил. Там "девятка" не проходит.
У нас снега почти не бывает. Но из наблюдений дальше всех из не "джипов" заезжают 6ки и 9ки. чуть ближе к асфальту кросоверы всех мастей. и ближе всех от асфальта всякие фокусы, приоры и тд.
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Я про колхозные и говорю, они компактней чем спайсеровские и как бы острее, не так цепляются за грунт, вояки то пинятно что выше у них корпус редуктора меньше да и на колеса передача через бортовые редуктора что так же подымает мост.
Так оно, у колхоза редуктор больше, но уже что ли.
Буквально пару недель назад ездил на эвакуацию. Говорят засели на мосты сильно, машина не шевелится, по дороге на нашу джиперскую беседку. Я еще удивился когда сказали, так как там дорога лайтовая, да размыло грязища, но застревать негде, за неделю до этого той дорогой проезжал без проблем.

Добавлю в нашей песочнице мой патриот самый никакой, и я с ними особо не езжу на покатушки, ибо не проеду никак.

Оказалось мужики тока купили уаз, на колхозах и на мт резине наверно на 30" (размер близкий к стандарту), а такой уаз редок у нас. Дак, что удивило, приехал вытащил, он едет я за ним, он режет мостами колею, а я нет, обычно я колею свои спайсерами ровняю.

Доехали до беседки там шашлык машлык. и я уехал. они остались

Вечером опять "кричат" пытались выехать и опять сели на мосты.

Сделал вывод стандартый уаз(3151) на колхозах и стандартной резине никакой на бездорожье.
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Так оно, у колхоза редуктор больше, но уже что ли.
Буквально пару недель назад ездил на эвакуацию. Говорят засели на мосты сильно, машина не шевелится, по дороге на нашу джиперскую беседку. Я еще удивился когда сказали, так как там дорога лайтовая, да размыло грязища, но застревать негде, за неделю до этого той дорогой проезжал без проблем.

Добавлю в нашей песочнице мой патриот самый никакой, и я с ними особо не езжу на покатушки, ибо не проеду никак.

Оказалось мужики тока купили уаз, на колхозах и на мт резине наверно на 30" (размер близкий к стандарту), а такой уаз редок у нас. Дак, что удивило, приехал вытащил, он едет я за ним, он режет мостами колею, а я нет, обычно я колею свои спайсерами ровняю.

Доехали до беседки там шашлык машлык. и я уехал. они остались

Вечером опять "кричат" пытались выехать и опять сели на мосты.

Сделал вывод стандартый уаз(3151) на колхозах и стандартной резине никакой на бездорожье.
Судя по всему никакие были водители, ездил на всех уазах есть с чем сравнивать, могу даже сфотать просветы если интересно, плюс ко всему 3151 намного легче, и уже.
 
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
240
Авто
LTZ 2014
Судя по всему никакие были водители, ездил на всех уазах есть с чем сравнивать, могу даже сфотать просветы если интересно, плюс ко всему 3151 намного легче, и уже.
Да опыта у него было как раз поболее моего, я то всего 2ой год как купил уазик, а у того водителя лет 20 на уазиках "стажа"(этот он только купил для постройки).

да и место там было, не особо, что мастерство описать (жалко фоток не сделали). колея грязная глина в основном, по бокам колея до подножек патриота (~40см) по середине сантиметров 20. И такая дорогая метров 800 ни свернуть ни повернуть. В одном месте этой колеи, лужа небольшая метров 15, вот в ней и садились просто на мосты и все, с разгону.

Так да патриот тяжелей и колея шире. И я про стандартный 3151 говорю. "Переделаные" уазы намного лучше едут моего стокового патриота.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
эконом вариант УАЗа



После недавнего обновления внедорожник UAZ Patriot лишился базовой аскетичной комплектации, а его покупатели - самого доступного варианта покупки. Производитель ситуацию исправил - в продаже появилась версия "Классик", которая стоит дешевле 800 тысяч рублей.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Судя по всему никакие были водители, ездил на всех уазах есть с чем сравнивать, могу даже сфотать просветы если интересно, п6люс ко всему 3151 намного легче, и уже.
Про давление в колёсах,навеняка,никто и не подумал,даже .
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Начались продажи УАЗ Патриот с автоматом.
Цена от 1 млн до 1,3 млн, 4 комплектации
Всё бы хорошо, но... как ржавели Патриоты, так и ржавеют. (((

Вот нашел "в контакте", один из комментариев к посту представителя УАЗ от 29 сентября:



"Плохо вы поработали. УАЗ март 2019 года, снял передние крылья (как чувствовал) и увидел ржавые необработанные швы. Второе фото задний брызговик со снятым локером (верхняя точка). И много ещё чего по мелочи..."





Как-то брать машину за 1,3 ляма после ЭТОГО...
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
2-3 года и ржавчина вылезет наружу. Антикор поможет , но вот надолго ли. Не довели они его до ума. А за такие деньги можно и новое найти классом пониже. А про б у вообще не говорю.
 
Сверху