Питер, 03/04/2017

Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
вот буквально вчера хотел эту же мысль высказать, но руки не дошли... Какая все же разница в отношении окружающих... Или это сознание людей со временем меняется?

помнится, когда в домодедово рвануло, писали о том, что таксисты цены взвинтили до небес. А вот сообщений об альтруистах и энтузиастах, бесплатно подвозивших людей, что-то не помню.
:aq:Нет, ну конечно, если про них не написали в новостях, их не было. А были одни московские рвачи, зарабатывавшие на крови...
Ну, и конечно, питерский машинист, выведший состав из тоннеля, никогда бы не поступил, как тот, московский, с Автозаводской, остановивший тот состав в тоннеле...

Подобных писак, я считаю, надо причислять к пособникам террористов, вольным или невольным,. Всё, что там написано, по сути - для разделения общества, а не для объединения... Противно...:at::at::at:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
:aq:Нет, ну конечно, если про них не написали в новостях, их не было. А были одни московские рвачи, зарабатывавшие на крови...
Ну, и конечно, питерский машинист, выведший состав из тоннеля, никогда бы не поступил, как тот, московский, с Автозаводской, остановивший тот состав в тоннеле...

Подобных писак, я считаю, надо причислять к пособникам террористов, вольным или невольным,. Всё, что там написано, по сути - для разделения общества, а не для объединения... Противно...:at::at::at:
Nebelwerfer, здесь не важно какой город-это точно! Но то, что люди объединились в одном порыве и в основной массе-факт. Конечно были и рвачи, но их задавил общий порыв.
Уж точно выяснять отношения м/д Питерским и Московским горем ни к чему :handshake: Горе и беда они общие для всего народа :handshake:
А я уверена, что этот парень привёл московскую трагедию не для того, чтобы принизить, или возвысить кого-то, а наоборот, показать как люди стали внимательнее к чужой беде и могут придти на помощь.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Подобных писак, я считаю, надо причислять к пособникам террористов, вольным или невольным,. Всё, что там написано, по сути - для разделения общества, а не для объединения...
Это в чей огород камень? Поясните, в чем кроется причина/суть разделения?


Добавлено через 2 минуты
SVETIK; написал(а):
А я уверена, что этот парень привёл московскую трагедию не для того, чтобы принизить, или возвысить кого-то, а наоборот,показать как люди стали внимательнее к чужой беде и могут придти на помощь.
именно так.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Не хотела тот день вспоминать, слишком страшно мне было именно за моих девчонок, и по незнанию оказалась в гуще коллапса...по прошествии времени, поступила бы по другому :(
У меня Марго в это время заканчивает занятия и возвращается домой именно через Техноложку. Но в тот день она задержалась в Универе.
Я ждала Катюху из школы в 15-00, которую тоже задержали в школе. Позвонил ещё Коля и сказал, чтобы брали такси. Я вызвала и просила срочно приехать. Девушка спросила: "Пожелания к машине есть?", я ответила: "Только адекватный водитель". И представляешь, приехал южанин на Мегане. Отзвонился, торопился нас забрать и быстро отвезти. Спросил куда и зачем мы едем в самый центр города. Когда стало понятно, что город встал...он сказал, что сам за нами заедет. По окончании процедур я ему позвонила, и он сказал, что будет минут через 40. Он готов был отвезти своих пассажиров, потом нашего врача и нас. Наш врач отменила всех клиентов, и пыталась вызвать такси, или своих знакомых, чтобы отвезли её домой. Но центр встал намертво, туда было не проехать и не выехать. Наш водитель плотно встал недалеко, но никакой надежды вернуться за нами и через два часа не было. И, заметьте, сам предложил нас забрать на Марата. Он был с пассажирами и уговорил их подобрать нас. Мы уже замёрзли, но водитель постоянно успокаивал нас и говорил, где они едут. В итоге мы были в машине и ещё час пытались довезти тех ребят. Домой приехали в 21-30 все измотанные. Водитель уже был уставший, отработавший такую тяжёлую смену. Когда я спросила, сколько я ему должна...он ответил: "Ничего". После моего настойчивого предложения сказал: "Сколько считаете нужным".
Я на своей шкуре испытала понимание и взаимопомощь людей. Спасибо ребятам пассажирам, что согласились нас забрать (было очень тесно), про водителя вообще молчу. Он нас практически спас, помогал всем, вплоть до того, что пока заряжался мой телефон, он дал свой позвонить.
Марго с ребятами шли пешком, потом их подобрал какой-то "левый" микроавтобус. На следующий день договорились с администрацией и отменили занятия в Универе.
Спасибо ребятам, которые звонили, волновались, поддерживали.
Кстати, из иногородних первыми позвонили именно москвичи-наши клубни. Это очень дорогого стоит.
И неважно, какой национальности, где живёт-главное какой ЧЕЛОВЕК :handshake:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Это в чей огород камень? Поясните, в чем кроется причина/суть разделения?
В огород откровения, приведённого выше.
В чём суть? В том, что даже в такой ситуации противопоставляются жители 2-х городов по их реакции на происшедшее.

Мой товарищ в 2004-м ехал в том поезде с женой, в паре вагонов сзади от взорванного. Покидая поезд, люди не неслись к выходу сломя голову, а помогали друг другу выбраться из вагонов и добраться до платформы. И, точно также, их, совершенно безвозмездно, подбросил до дома случайный парень (на работу как-то уже не шлось). Просто о подобном почему-то не кричали во всех СМИ. А про бомбилу, который потребовал большего, чем обычно - раструбили.

А я уверена, что этот парень привёл московскую трагедию не для того, чтобы принизить, или возвысить кого-то, а наоборот, показать как люди стали внимательнее к чужой беде и могут придти на помощь.
Хотел, как лучше, а получилось как всегда...(с) Во всяком случае, я понял его именно так. Хотелось бы ошибаться.
 
Последнее редактирование:

Slepoj Pju

Увлеченный.
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
945
Авто
Чипованная, вишневая, но уже не газировка и всё ещё со своим погребом.
Опять без флуда не обошлось. Могли бы просто, выразить свое отношение и помолчать. Без скрупулезного раскрытия трагичного события. Хотя бы в первые дни. Распирает что ли?
 
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
703
Авто
Белый 2012 LS MT, почти LT)
Опять у нас неспокойно-вчера был в супермаркете "Перекресток". Хорошо, что без жертв, только 13 раненых. Федеральные тв-каналы молчат. Думаю, что это правильно-всеж теракты делают для кошмаривания, а тут взрывникам такой облом.. могут их даже премии лишить..
 
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
3,024
У меня рядом с работой.... вокруг силовиков много, прям чуйствуется. Однако выборы - будет еще веселее(((((
 
Сверху