Давления в шинах.

Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
Stillness; написал(а):
Иначе почему ТО в Германии, например, каждые 34000 км, а в России - каждые 13000
это скидка на условия эксплуатации. В России они считаются жесткими и не только из-за ям. Пыль, грязь, состояние дорог, некачественные ГСМ - все это заставляет производителя сводить риски к минимуму и уменьшать интервалы.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
У меня на рабочем форд транзите ТО каждые 20тыс. Независимо от пробега
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
У меня на рабочем форд транзите ТО каждые 20тыс. Независимо от пробега
Задумался как состыковать эти два предложения :)


Добавлено через 1 минуту
Когда дело касается плохих дорог,тут на производителя не надейся,он этого не учитывает
это скидка на условия эксплуатации. В России они считаются жесткими и не только из-за ям. Пыль, грязь, состояние дорог, некачественные ГСМ - все это заставляет производителя сводить риски к минимуму и уменьшать интервалы.
То есть все-таки учитывает.


Добавлено через 2 минуты
И, думаю, там учитываемых факторов достаточно, например обслуживание дизельного двигателя для Индонезии и некоторых других стран - каждые 13000 км, для Германии и многих других стран - 34000 км, соответственно.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Ну насчет "не учитывает" - не совсем же. Иначе почему ТО в Германии, например, каждые 34000 км, а в России - каждые 13000? :) Я про свою машину говорю сейчас, не про Орландо.
Я и говорю - адаптирует подвеску,ещё кое что - аккумулятор бывает поёмкостнее,а про профиль резины и давление в ней забывает,тут для меня всё очевидно из опыта эксплуатации всего,что на колёсах.
Почему вас не смущает массовый уход потребителей от норм производителя по колёсам в обратную сторону,в сторону увеличения диаметра дисков и ширины протектора - для чего это делается на убитых дорогах ?
Для России диаметр дисков должен быть меньше европейского,а профиль резины,соответственно - выше,мощностные характеристики тоже можно ускромнить в сторону повышения момента,надёжности и уменьшения цены.


Добавлено через 7 минут
Не учитываются разрешённые скорости у вас и у нас,а это согласитесь,большая разница.
На треть,пожалуй,у вас максималка выше.
Зачем нам нереализуемая,но оплачиваемая мощность,в отличии от тяговитого момента в сугробах и в распутицу?
 
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
263
Авто
Был Orlando 2.0 Diesel Automatic
Я так понимаю, у нас небольшое недопонимание здесь. Я однозначно поддерживаю возможность ставить другую резину, более подходящую к условиям. Но не считаю, что резина такой уж критичный вопрос для нормального использования :) Мы же не о спорте говорим :)
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
В россии качество дорог тоже кстати не везде одинаковое, да и климат тоже сильно разнится как и стиль езды и цели эксплуатации авто, поэтому какой то один стандарт для колес не выработать. Наверное каждый сам под свою ситуацию подбирает себе тапочки по размеру.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Хорошие дороги в России скорее исключение,езжу по столице на максимально высоком профиле во избежании постоянных сюрпризов от дорожников - недавно в потёмках поймал встречную ступеньку сантиметра в 4 на Ярославке при въезде в Москву - дорожники по-разному относятся к своим обязанностям.
Спасаю округлость дисков,как могу.
Получается.
 
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
58
Авто
Orlando
В россии чем больше колеса и мощнее бампера, тем спокойнее катается))) А вообще хорошая управляемость Орландо легко позволяет поставить высокий профиль. Для ее жесткой подвески и не ровных дорогах самое оно.
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,524
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
обслуживание дизельного двигателя для Индонезии и некоторых других стран - каждые 13000 км, для Германии и многих других стран - 34000 км, соответственно
Прошу прощения, что не в тему, но дико интересно в чем заключается особенность обслуживания дизельного двигателя?:ah:
Замену масла и фильтра в расчет не берем- менять надо на любом двигателе.
 
Сверху