А со ШРУСами у кого то были уже проблемы?

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Только в сборе? Отдельной части нет чтоли?
Увы, это мне не известно.
А точно трипод? Если решили из-за люфта, то ошибочно. Внутренние ШРУСы в наших коробках болтаются как г--но в проруби. Стук при трогании/сбросе газа - тянуть ступичную гайку.
 
Регистрация
5 Июл 2015
Сообщения
1
Доброго дня! Прочитал ветку, много кому помогло подтянуть гайку ступицы, я тож попробовал, непомогло. Мне приговорили левый внутренний, на сервисе сильно удивились что помогает просто подтяжка гайки ступицы, при том что трипод болтается как говно в проруби. Придётся подбирать аналог, кто-то что-то находил находил на 1.8 АКПП бензин? Что посоветуете?
 
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
508
Авто
Орландо 1.8, МКПП, Евро-2 под ГБО от Philа, понижение температуры двигателя от Philа
Искал левую полуось на 1.8 5МКП по номеру General Motor 13386319, нигде нет, только с разборок. Каталог LAAM EPS выдает кроме этого также обновленный номер 13355114. У кого-то есть возможность проверить так ли это?
 
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
104
Авто
Орландо 1.8МТ LT+
Пробег 185 т. Никаких симптомов не было. Лопнул при повороте налево с прилегающей территории на основную дорогу. Хорошо импульса хватило пересечь её таки!
 

Вложения

Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
102
Авто
Skoda Kodiaq
:eek:Слышал я байку про то что под этой вот резинкой ржавеет привод, коррозия в итоге приводит к поломке... где-то видел я уже такое:eek::eek:
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
ПРАВЫЙ дилеры в 2014-2015 году меняли всем ПО ОТЗЫВНОЙ кампании. Вызванивали по идее всем, кому повезло иметь бракованный правый. Начитавшись форума я сам позвонил и по вин меня тоже позвали на замену.

Глядя на Вашу фотку я просто :eye:. Как можно отливать полый шрус? при таких серьезных нагрузках в КРУЧЕНИИ :eek:
Экономия металла!!! В самых нагруженных железках автомобиля !!!


Добавлено через 2 минуты
под этой вот резинкой ржавеет привод
Там ржавчиной и не пахнет. Усталость, а точнее, качество металла:eek:
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Видимо на заводе была партия брака по приводам. Меняли не всем подряд. У меня по вину замены не было. В основном единичные случаи поломки привода были. Общался на ТО с механиком у официалов.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Привод ломался пополам даже без ржавчины на свежих на тот момент авто.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
Пробег 185 т. Никаких симптомов не было. Лопнул при повороте налево с прилегающей территории на основную дорогу. Хорошо импульса хватило пересечь её таки!
Офигеть !!!
 
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
102
Авто
Skoda Kodiaq
Там ржавчиной и не пахнет. Усталость, а точнее, качество металла:eek:
может и качество,мне тож по отзывной меняли,пока сам им не показал с форума инфу xD,но на фото привод ржавый конечно:(
 
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
11
Авто
orlando 2.0d
Вот и у меня на 250000 тыщах левый наружный наелся.В Сервисе дали вот такой номер 13355114.Мало того что ценник на него совсем не гуманный.та исчо и ждать его надо.Может есть какая замена ему?Или как на бензине купить правый если они есть) и поставить налево?Прошу помощи зала
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Вот и у меня на 250000 тыщах левый наружный наелся.В Сервисе дали вот такой номер 13355114.Мало того что ценник на него совсем не гуманный.та исчо и ждать его надо.Может есть какая замена ему?Или как на бензине купить правый если они есть) и поставить налево?Прошу помощи зала
ЗапЗап пишет ценник в 25 тыс рублей за этот вал в СБОРЕ с двумя шрусами и пыльниками, не вижу ни чего НЕгуманного при таком пробеге, и за оригинал, это же не ваз...
вот номер шруса 93745992 для бензинки, но у Вас - дизель, и полагаю, там иное количество зубьев...
вот такой шрус пишут для дизеля в оригинал 93745993
и есть ещё GSP 808066
но это, только рекомендация, по факту, отзывов ненашел...
...ещё, предполагаю, что на сервисе увидели/оценили состояние всей полуоси - и не хотят брать на себя риск по её разборки/сборки
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
Пробег 91000км.
Ситуация такая: весной появились стуки при повороте впереди слева. Причем не просто в повороте, а в момент когда давишь на газ. При выравнивании руля стуки пропадают. Ездил к механику, мы с ним проехались по району, но как на зло стуки пропали и он ничего не услышал. В итоге переобул у него резину, и... о чудо стуки пропали на целые пол года! Сошлись на том, что плохо были затянуты колесные болты.
В конце сентября всё началось снова, и постепенно пришло к тому, что стук уже не прекращался даже при движении по прямой. Помогало, только резкое торможение. В общем, решил провернуть тот же "трюк" с переобувкой резины, благо стукнули первые заморозки. После переобувки стало лучше, но всё равно не идеально и ситуация прогрессировала. Сегодня поменял диски и колодки, благо подошли они уже. Снова стало лучше, но тем не менее стуки нет нет, да проявляются на поворотах.
Короче не знаю, что делать. То ли это всё таки шрус, но какие-то странные симптомы. Слышны именно стуки, а не хруст. И при этом после каждого вмешательства, будь то переобувка или замена диска, ситуация становится намного лучше на какое-то время. Плюс появился какой-то неприятный запах из печки, то ли подгоревшего масла, то ли пластика...
Подкиньте идеи, что это может быть?
Машина едет ровно, вибраций на руле никаких нет, в плане управляемости все в порядке.
 
Последнее редактирование:

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Подкиньте идеи, что это может быть?
Подкидываю - на Орландо колёса на шпильках и прикручены гайками, не понимаю какие болты у Вас были плохо затянуты... а по существу - не ленитесь, и почитайте форум, можно пользоваться поиском. Ведь не зря же мы все писали, собрали огромную базу....Шрус годами "стучать" не будет, и попробуйте заехать на СТО, а не к механику.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Norder, У меня правый рычаг с накрывшейся шаровой так себя проявлял. Скрипа и ничего другого небыло. Смотрите подвеску, шаровые и стойки.


Добавлено через 3 минуты
Norder, Про запах из печки смотрите течь масла или антифриза из теплообменника. Тоже было. Была течь масла с теплообменника. Масло попадало на катколлектор и подгорало на нем , запах в салоне был.
 
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
Serg-i, ну не придирайтесь, конечно гайки. Я прочёл всю ветку, но похожей проблемы не нашёл. Хотелось бы услышать комментарии по существу проблемы.
 
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Где-то читал про подобную проблему, людям помогала протяжка гаек ступичных
 
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Orlando
Димон О, Был на сервисе, осмотрели всю подвеску, ничего не нашли.
Кстати, заметил, что именно после того как машина повисела на подъёмнике, стук пропадает :bn:

На счёт теплообменника вы были правы, текло оттуда масло. Хорошо, что оно ещё не попало в антифриз.
 
Сверху