как обменять свой автомобиль на орландо и на сколько это выгодно сделать у дилера

Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
184
Авто
орландо ЛТ(2011), киа спортаж
Nikolai R, Не совсем понятно. Старый автомобиль владельца по договору продаётся организации или физ. лицу?
Мы и выкупаем по договору КП и продаем по доковору КП. У нас все официально
 

Krys

Столичный
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
425
Авто
Orlando 1.8 а/т LTZ
Nikolai R, И всёже поподробнее по заключению договора!!!!! Если я сдаю свой авто по трейд-ину, то юредиски (правильно) заключается договор на покупку нового авто с учётом трейд-ин. Т. е. договор один и внем прописано: стоимость нового авто+сдача моего авто и доплата разницы в цене!!!!!!

А как Вы пишете.............., что заключается доп. договор-это юредичски не правильно!!! Это уже не трейд-ин.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
184
Авто
орландо ЛТ(2011), киа спортаж
Krys, мы заключаем договор КП и Привязка трейд-ина осуществляется по акту взаимозачета. Как можно продать авто, а по факту это продажа, без ДКП. А в налоговую что вы будете показывать? У вас должен быть договор на покупку и на продажу. Возможно я не прав, но на сколько я знаю, а я уже несколько раз общался с налоговой за последнее время по предъявлению 3НДФЛ, и там именно так.
 
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
4
Авто
Шеви Орел
Всем привет, неделю назад решил обменять свою авео на Орла, Я конечно предполагал, что не по максимуму, но народ в Арманде сидит нормально, в итоге оценили максимум в 150, когда рынок начинается с 200, в итоге вечером того же дня кинул объяву, в итоге уже на следующий день продал за 220т.р. (мог и дороже, но не хотел ждать, продал первому же), так что второй раз хотел попробовать с обменом и оба раза, хотят за копейки, потерял два вечера и сэкономил 70т.р.

Всем удачной покупки.
 

Yonic

Орландовод
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
150
Авто
Орландо, LT+, MT, svv тюнинг
Мне в автомире за 2-х годовалую, 12т пробег, лачетти предложили 270, я был шокирован и продолжать не стал. Продал за 400. Думаю в трэйд-ин смотреть не буду.
 
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
71
Авто
Chevrolet Orlando
Прошлый автомобиль Solaris был оценен трейдинщиками в разных салонах от 330 до 370, в том салоне где был приобретен давали 400, но только с обменом на их IX35, в итоге продал сам за 1 день по цене 400, но авто было без косяков и все расходники поменял перед продажей.
Правда новый хозяин позвонил через неделю и сказал, что не может завестись, у меня за 2 года такого не было, решили везти к официалу, когда тот отправил за нами эвакуатор, авто завелось и доехали до сервиса сами, там правда начали ругаться, что не предупредили, но никаких денег за это заплачено нами не было. Подвел обходчик имобиллайзера, работы на 10 минут и авто снова на ходу.
Без казусов у официала не обошлось: сказали что у них данных о том, что сигнализацию ставили они, вот о парктронике, магнитоле, защите и т.д. есть, а о сигналке нет, но документы я все сохранил и договора и заказ-наряды, ошибку свою признали, сделали.
Для себя сделал вывод, что все документы от сервисов надо складывать в одну пачечку, каким бы банальным не был случай, а доказать без бумаги не поличится.
А Orlando приобретен со скидкой 30т.руб. авто 13м.г., никаких допов не брал, да и не навязывали, просто были огромные сомнения по поводу цвета(коричневый металлик) на момент покупки реальных фоток не было, а те что были очень отличались друг от друга, другие салоны мертво стояли на своем, что скидки больше нет, а 12м.г. врядли найдут.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
555
Авто
LT+(комплектация: 1QQ75KAG4)
...Для себя сделал вывод, что все документы от сервисов надо складывать в одну пачечку, каким бы банальным не был случай, а доказать без бумаги не поличится...
И не только от сервисов. Страховал КАСКО на старом авто. На следующий год стали утверждать, что в прошлый раз заплатил только половину за КАСКО(вот смотрите у нас отмечено), доплачивайте за старую, тогда продлим на другой год. Пришлось показать чеки.
 
Сверху