Вопросы к "Кларус Трейдинг" и ответы на них

Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
12
Хорошо, zhukbags.
Как только будет походящий вариант, Ваш менеджер свяжется с Вами.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Артем Эстрин, приветствую!
2 месяца назад прошел у Вас ТО-1.
Одновременно заказал по гарантии хромированную накладку на кнопку багажника (заводская стала пузыриться).
Менеджер пообещал в течение 1-1.5 месяцев доставку и извещение клиента.
По настоящее время никакой информации не поступало.

Заранее благодарен.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Смотрю,.. активности у КЛАРУСА более не было!

p.s. а в продолжение (аналогичной темы), когда КЛИЕНТЫ, наконец, почувствуют хоть долю уважения?!...

p.p.s. а Вы (дилеры), только обижаетесь на наши жалобы...
 
Регистрация
21 Сен 2012
Сообщения
30
Авто
Orlando LS plus серый металлик Корея
Спасибо Кларус-Трейдинг и конкретно Алексею Зимакову, приятному человеку и отличному специалисту, все быстро, в срок и качественно, катаю Вашу Орланду и радуюсь, еще раз спасибо!!!!
 
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
Michaelvl написал(а):
Спасибо Кларус-Трейдинг и конкретно Алексею Зимакову, приятному человеку и отличному специалисту,
Присоединяюсь! Тоже брал у него в апреле.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Deniska82 написал(а):
Артем Эстрин, приветствую!
2 месяца назад прошел у Вас ТО-1.
Одновременно заказал по гарантии хромированную накладку на кнопку багажника (заводская стала пузыриться).
Менеджер пообещал в течение 1-1.5 месяцев доставку и извещение клиента.
По настоящее время никакой информации не поступало.
Эвоно как... Сегодня получил письмо от сотрудницы Кларус, что запчасть пришла!!!
Завтра буду записываться)))

p.s. прошло 3 месяца, или же 20 дней с момента отписки здесь)))
 
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
38
Авто
Белый Орландо LT
Огромное спасибо Кларус Трейдинг, в особенности Зимакову Алексею, благодаря нему я с 1-ых чисел августа Орландовод, свои обязательства Алексей исполнил на 5+, всегда чётко информировал по статусам машины, выдачу машины не задерживал, всё сделал чётко в срок,в кларусе машинку я прождал 1,5месяца.а вот отдельно хочу высказаться про У-Сервис+ на Люблинке, с их наиопытнейшим:) менеджером Дамиром, с которым договор был заключен с 10марта 2012г., и который обещал машину сначала на конец мая,потом июль, потом октябрь, после чего был послан на ... и с ним был расторгнут договор, за всё время ожидания Дамир ни разу не набрал и не сказал инфу по машине, а вот зато когда я ему звонил он постоянно врал, что машина в 42 статусе, потом в 44, а в итоге оказалась в 32, вообщем много можно написать что вытерпел за время ожидания,одним словом поганная контора!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
5
Авто
орландо механика
Хочу сказать тоже несколько лесных слов про Кларус Трейдинг и менеджеру Александру Жихареву за профессиональную работу.
Заказал машинку у них 25 августа этого года, а 26 октября уже уехал из салона на Орландо(хотя по началу обещали не раньше февраля 2013)
Теперь и я счастливый обладатель Шевроле Орландо.
 
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
49
Авто
Chevrolet Orlando LTZ(1QR75KBF3) 2013
Хоть в результате и не заказали машину в Кларусе, не было подходящей даже в будущих поставках, но опробование серии Мазда5, Зафира и Орлик прошли именно тут. Ребятам менеджерам Павлу(из Опеля) и Ивану((вроде, забыл(((() из Мазды), большое спасибо!))) Жаль что не сложилось с покупкой.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
больше года нет никого. Модераторы закройте вы эту тему . если клуб и мы не интересны дилерам то чего им делать рекламу?
 
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
179
Авто
Шевроле, Фиат
больше года нет никого. Модераторы закройте вы эту тему . если клуб и мы не интересны дилерам то чего им делать рекламу?
Да им не только форум не интересен. Приезжайте к 8.00 и почувствуете в полной мере интерес к вашей персоне, даже охранникам на вас пофиг. Ресепшен придет на работу к 9.00, менеджеры тоже не спешно подтянуться, банковские служащие ....даже не знаю как их описать...русское радио орет из кассового узла громче самого кассира, отдел доп. оборудования без компьютера, который раньше 9.00 не заработает, ничего сказать не сможет. Витрины их посмотрите, гаражный сервис и то лучше себя рекламирует. У конкурентов море людей с утра, Кларус не напрягается, два-три человека в шоуруме - уже высокий показатель.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1,829
Авто
Орландо LT(Z) АТ красный
PandaUser написал(а):
Да им не только форум не интересен. Приезжайте к 8.00 и почувствуете в полной мере интерес к вашей персоне, даже охранникам на вас пофиг. Ресепшен придет на работу к 9.00, менеджеры тоже не спешно подтянуться, банковские служащие ....даже не знаю как их описать...русское радио орет из кассового узла громче самого кассира, отдел доп. оборудования без компьютера, который раньше 9.00 не заработает, ничего сказать не сможет. Витрины их посмотрите, гаражный сервис и то лучше себя рекламирует. У конкурентов море людей с утра, Кларус не напрягается, два-три человека в шоуруме - уже высокий показатель.
Хорошо описал, я будто ещё раз у них побывал.:handshake:
Мне понравилось главное - у них была машина которая мне нужна(в тот период Орландо в наличии было не сыскать), никаких допов не навязывали, подарили коврики и бесплатный шиномонтаж.
Малочисленность посетителей при твоей покупке - это хорошо, никто не дёргает менеджера, он внимательно занимается документами.
Витрины тоже как бы не нужны с такими то ценами.
Вобщем купил, перекусил у них в кафе(вполне прилично) и довольный поехал домой.:)
Больше ничего и не нужно от автосалона.
 
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
6
Авто
Orlando LT
А я после 6 лет обслуживания приобретенной у них же Меривы разочаровался в этой компании.

Во-первых, пару раз при кузовных работах они не смогли собрать правильно обивку дверей. Дошло до того, что мне пришлось самому разбираться в технологии этой операции с помощью TIS, а потом полтора месяца доказывать им и представителю GM, что клиент не верблюд. Причем слышал от менеджеров и главного инженера что-то вроде того, что Опель не Мерседес и собрать обратно все как было до ремонта не получится. В результате на спор, будучи уверен в своей правоте, договорился с работягами, что они разберут и соберут дверь под моим руководством, и если не смогут собрать правильно, то я им даю 500 р. В результате максимум за 15 минут обивка двери была полностью снята и установлена заново на место идеально точно, а я остался при своих деньгах.
Во-вторых, у них жуткая проблема записаться на кузовной ремонт. Вечно у них очередь расписана на два месяца вперед.

Единственный плюс этой компании для меня, это то, что за 6 лет обслуживания Меривы со стороны мастеров слесарного цеха ни разу не было замечено попыток навязать мне "дополнительный сервис". Иной раз доходило до того, что я сам говорил, что может быть надо поменять ту или иную деталь, а мастера меня отговаривали. В результате, до продажи машины проехал 145 тыс. км. без проблем.

А последней каплей, которая отбила у меня охоту общаться с этой компанией, была попытка показать жене в марте 2012 года, редкий на тот момент автомобиль Орландо. Позвонил в Кларус, сказал, что хотел бы заказать автомобиль, но перед тем неплохо было бы посмотреть авто и проехаться. Девушка-менеджер по продажам начала настойчиво требовать чтобы я ей рассказал откуда я узнал о Кларусе и как мои ФИО. На что я ей ответил, что для того, чтобы ответить мне на мои вопросы ей эта информация не нужна. В конце концов эту информацию можно узнать, если у них есть что смотреть, когда я приеду смотреть машину.
В ответ услышал, что для тест-драйва машины у них нет, но в шоуруме машина стоит и можно ее посмотреть. Тогда я ей называю свое имя и говорю, что приеду посмотреть машину в течение двух часов, она подтверждает, что проблем нет.
Приезжаем с женой через полтора часа, а машины нет. Подхожу к девушке, спрашиваю, где же машина? На что слышу в ответ, что у нас Орландо в шоуруме нет. Говорю ей, что звонил и мне сказали, что машина в шоуруме есть. Она начинает говорить, типа,кто вам такую чушь сказал. А я ей в ответ: "Так вы наверное и сказали или у вас тут еще одна девушка сегодня работает? А то сами не представляетесь, от клиента требуете выложить вам всю подноготную."
Она выпадает в осадок и начинает нести пургу, что машину полчаса назад забрали для подготовки к продаже некоему юрлицу и посмотреть ее ну никак нельзя.
Вот такие у них внимательные к клиентам менеджеры.

В результате поехал на тестдрайв в другой салон, там же и купил Орландо.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,104
Авто
Белый Солярис с чёрной крышей - чипованный.
в Кларусе покупал соляриса и менеджер сработал на отлично. но заказывать орлика у них не стал по многим причинам....
 
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
405
Авто
Орландо LS+ 5MT
Салон просто песня.Две недели назад приезжали покупать машину, 1.5 ляма лежало в сумке,нужна была тачка прям щас..За пол часа гуляния по салону к нам никто не подошел.
 
С

Себастьян Перейра

Guest
скандинавский свет можете оключить?
 
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
12
Добрый день.
По вопросу подключения/отключения дополнительных опций в автомобиле, в том числе и "Скандинавского света", Вы можете обратиться в наш техцентр.
Для этого всего нужно позвонить по телефону: +7(495)7-999-665.
Спасибо.
 
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
179
Авто
Шевроле, Фиат
Схлопнулся Кларус на Варшавке.
Теперь там Дженсер, чему лично я очень рад.

15 августа группа компаний Genser открыла автоцентры по продажам и обслуживанию автомобилей Opel, Chevrolet, Cadillac и Mazda на Варшавском шоссе, 150. В ближайшее время здесь же откроется автоцентр Hyundai.

Ранее в этих помещениях располагались дилерские центры компании Klarus, которая прекратила операционную деятельность.

Новые автоцентры предлагают клиентам новые стандарты качества по всему спектру услуг, связанных с продажей и обслуживания автомобилей.

В шоу-румах представлен широкий выбор автомобилей Mazda, а также все марки автомобилей, официально поставляемые концерном General Motors в Россию.

Первым посетителям новых центров Genser предлагаются великолепные условия на новые автомобили, представленные на складах компании, специальные цены, выгодные тарифы кредитования и страхования.

В автоцентрах пока нет очередей на сервис, а клиентам доступны все возможности по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, а также продажа и установка оригинальных запчастей, аксессуаров и дополнительного оборудования.

Отдел Trade-in предлагает обмен, выкуп и прием на комиссию подержанных автомобилей, в том числе, с непогашенной кредитной задолженностью.

Бывшие клиенты Klarus могут обменять свои дисконтные карты на сервис на карты Genser аналогичного номинала, а также получить специальные условия при первом посещении новых центров.


Добавлено через 4 минуты
Да и тему можно закрыть, Кларуса больше не существует.
 

Deniska82

Street Fame (Better Dayz)
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
3,863
Авто
Toyota Sequoia 5.7, V8 - "ЁЛКА"
Я их еще успе найти!!! ибо деньги на счету были переведены авансовые)))
Так что кто не успел чего-либо - поторопитесь! Вскоре объявят себя банкротом!!!

p.s. и вот же ж ничего не сообщили клиентам, не обозначились... а как обычно втихую авось не заметят(((
 
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
1
Прежде чем закрывать тему. Позвольте сначала кое что вам рассказать. Собирался покупать себе новую машину. И натолкнулся вот на это место
Как видите цены очень сладкие и меня это заинтересовало.
Я вбил в поиск яндекса автосалон кларус трейд отзывы и увидел массу хороших отзывов. Ясность внесла вот эта статья отсюда я понял, что это Салон который прикрывается именем официального дилера, а на самом деле это совсем иная компания. Связываться я не стал, поиски продолжаются. Надеюсь, хоть кого то уберег от потери денежек
 
Сверху