Мед пчела карпатка

Drad

Опытный 300лет за рулем
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
300
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6 4WD АКПП
Dmi-el, А уточните, пожалуйста, тот продукт, который называется "майский мёд", когда может появляться самое раннее, в нашем северо-западном регионе?
у нас в Челябинске таким цыгане в мае торгуют с вывеской молодой мед... хотя они им круглый год торгуют, и где они его зимой берут не понятно... xDxDxD
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
у нас в Челябинске таким цыгане в мае торгуют с вывеской молодой мед... хотя они им круглый год торгуют, и где они его зимой берут не понятно... xDxDxD
Так потому и спрашиваю.
Продукт, который называют "майский мёд" существует и очень ценится. В какие календарные сроки, ну или после цветения каких растений (чтобы абстрагироваться от календарных дат по разным регионам), его можно покупать в конце весны или начале лета?
 

Drad

Опытный 300лет за рулем
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
300
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6 4WD АКПП
да, такой продукт точно есть, в большей степени подделка, хотя есть и настоящий но крайне мало
пчеловод с небольшим кол-вом семей не будет заниматься "майским" ибо труда много а меда пшик...


Добавлено через 1 минуту
РС собирают его в конце мая, начале июНя в основном это южные регионы
 
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Продукт, который называют "майский мёд" существует и очень ценится. В какие календарные сроки, ну или после цветения каких растений (чтобы абстрагироваться от календарных дат по разным регионам), его можно покупать в конце весны или начале лета?
Т.н. мёд из одуванчиков.


Добавлено через 2 минуты
могу сказать так после того как одуваны зацветут дней через десять , но проблема в том что в апрели и начале мая в зовисемости от семьи подкармлевают сиропом
Кто как, но опытные и... честные пчеловоды оставляют именно мёд на подкормку.
 
  • Нравится
Реакции: Drad

Drad

Опытный 300лет за рулем
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
300
Авто
HYUNDAI CRETA 1.6 4WD АКПП
Т.н. мёд из одуванчиков.
также каштановый и акациевый... но дурят народ , ой дурят...
меня часто спрашивают липовый, всегда отвечаю к сожалению нет, ну нет липы у пасеки....
а вот на рынке (типа) его много, отвечаю если оригинальный покупайте. А разве такой мед можно подделать? Можно, технологию не знаю, но разбавление любого июльского меда ДЮШЕСОМ получается "липовый мед"
еще часто спрашивают про мед с маточным молоком, в теме продажи я уже писал про него. Ну не может быть на рынке такого кол-ва меда с "маточным молоком"... добавляется простая сгущенка и о чудо, доильный аппарат маточного молока изобретен... xD
а вы размер матки представляете себе? :ah:
 
Сверху