Как я выбивал асфальтовую дорогу для дачи

Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
ключевое слово!

О, а мож я не в ту тему залез
в ту в ту, это именно та тема


Добавлено через 1 минуту
На юге чего за полтора ляма квартиру можно купить? На юге Баренцева моря?
вот тут ты ошибаешься, 3,5-7
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
mailonego, в глуши?


Добавлено через 31 секунду
имел ввиду станицы


Добавлено через 34 секунды
а как ты говоришь, по моему это не реально
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Вы про Анапу или Краснодар?

В Анапе это чаще всего район Высокого берега, например ЖК Бельведер, или ЖК Горгиппия. Студия (25-30 м2) - в районе 1,5 млн, 1-к. кв (30 м2) - 1,5 - 2 млн.
За 5 млн. можно купить квартиру под 100 м2.

В Краснодаре за 5 млн. можно коттедж в черте города купить с землей порядка 3-4 соток.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
mailonego, прошу ко мне обращаться на "ты", иначе дедом старым себя чую. Спасибо!


Добавлено через 1 минуту
Вы про Анапу или Краснодар?

В Анапе это чаще всего район Высокого берега, например ЖК Бельведер, или ЖК Горгиппия. Студия (25-30 м2) - в районе 1,5 млн, 1-к. кв (30 м2) - 1,5 - 2 млн.
За 5 млн. можно купить квартиру под 100 м2.

В Краснодаре за 5 млн. можно коттедж в черте города купить с землей порядка 3-4 соток.
в том то и вся хрень, надо ли оно в тех краях


Добавлено через 1 минуту
имел ввиду, климат северян не надломит ли
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
mailonego, прошу ко мне обращаться на "ты", иначе дедом старым себя чую. Спасибо!
Да не вопрос :handshake:

в том то и вся хрень, надо ли оно в тех краях
имел ввиду, климат северян не надломит ли
Не знаю, пару лет назад я очень серьезно думал о переезде в Краснодар и покупке там 3-х комнатной квартиры или дома в коттеджном поселке.

На юге хорошо отдыхать, а вот хорошо ли там работать ????
Хотя многие переехали, и ни капли не жалеют...
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
mailonego, как тебя зовут? (извини если ранее упустил), после продолжим беседу, если не возражаешь
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Дима (извини за фамилиярность), но не задумывался ли ты о том, где твой дом будет стоять. Среди хрущоб, или вдалеке от инфраструктур - поликлиники, магазины и т.д. Лично меня этот вопрос очень волнует, ввалив в дом 3-5-7 млн


Добавлено через 2 минуты
и не думал ли ты о том, что переехав, по климату будет ломать? Северян обычно ломит
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Дима (извини за фамилиярность), но не задумывался ли ты о том, где твой дом будет стоять. Среди хрущоб, или вдалеке от инфраструктур - поликлиники, магазины и т.д. Лично меня этот вопрос очень волнует, ввалив в дом 3-5-7 млн
Новостройка в центре, это только Москва может себе позволить :).
Тут ведь как, или новостройка на окраине, или вторичка, т.е. хрущевка в обжитом районе.
Тут многое зависит от застройщика, мне риэлтор в Краснодаре показывал фотографии Немецкой деревни, когда-то там ничего не было, а сейчас там большой новый микрорайон.
Все течет, все меняется, если есть нормальный застройщик, который строит комплекс, а не один дом, то со временем там будет все.

и не думал ли ты о том, что переехав, по климату будет ломать? Северян обычно ломит
Думал, потому и написал, что на юге хорошо отдыхать, а вот работать...
Плюс к этому налаженный быт: квартира, машина, дача, родители, друзья, работа - тяжело все начинать с чистого листа.

но с другой стороны, холода иногда так надоедают, особенно когда у тебя осенью 0, а там +25.

Если Ты едешь туда работать и переезжаешь всем семейство - это одно, если покупаешь себе загородную недвижимость для отдыха летом - это совсем другое.

Например такой вариант - Анаполис под Анапой:


от 3 млн. море рядом, без городской суеты, закрытый поселок...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
это только Москва может себе позволить
очень сомневаюсь (не имею ввиду Б.Алибасова и т.п.)


Добавлено через 1 минуту
то со временем там будет все
парикмахерская будет?


Добавлено через 2 минуты
Москва может себе позволить
не по наслышке могу сказать, что москвичи среднего уровня не жируют, также перебиваются от зп до зп. Имею ввиду 100 тр
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
парикмахерская будет?
Парикмахерские первым делом, там ведь жарко.

что москвичи среднего уровня не жируют, также перебиваются от зп до зп. Имею ввиду 100 тр
Меня Москва вообще не интересует, никогда не хотел, и не собираюсь там жить, для меня это слишком большой мегаполис.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Меня Москва вообще не интересует, никогда не хотел, и не собираюсь там жить, для меня это слишком большой мегаполис.
Имею ввиду, что Москва тоже не особо разбежится. Конкретный пример, работая в офисе недалеко от Кремля, приняли на работу пацанчика из Белгорода, по обслуживанию компов. Там он получал 7000, тут ему предложили в три раза больше, он опсчитал, что покорил Москву. У каждого свой подход и уровень самосознания.

А насчет жилья не зря спрашиваю, спортсооружения планируются? Считаю это немаловажным, ибо сидя на пенсииможно загнуться, глядя на свой красивый дом. Волейболчик, баскетболчик, теннис большой... Лично я подобные варианты рассматривал, чего и всем желаю
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
А насчет жилья не зря спрашиваю, спортсооружения планируются? Считаю это немаловажным, ибо сидя на пенсииможно загнуться, глядя на свой красивый дом. Волейболчик, баскетболчик, теннис большой... Лично я подобные варианты рассматривал, чего и всем желаю
Думаю в городе, в котором живет почти 900 тыс. человек все это найдется.
Вот только жить на пенсии в таком городе? Надо ли....
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Думаю в городе, в котором живет почти 900 тыс. человек все это найдется.
Вот только жить на пенсии в таком городе? Надо ли....
не совсем понял, в каком городе? надоли жить???

считаю что жить нужно там, где душа желает, но при этом все должно быть в шаговой доступности
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
не совсем понял, в каком городе? надоли жить???

считаю что жить нужно там, где душа желает, но при этом все должно быть в шаговой доступности
Городов, где теннисные корты в шаговой доступности от личного дома - не знаю, не знаю, есть ли вообще такие?
 
Сверху