Штамповка

avs

Регистрация
17 Июл 2014
Сообщения
615
Авто
Орландо LT+ 1.8 АКПП
dimokrat написал(а):
Всем привет. Хочу поставить на зиму нестандартные 216/65/16 (вроде самые лучшие считаются), не могу к ним диски подобрать, нет опыта. Хочу простые штампованные, чтобы подешевле и ремонтировать проще было. Подскажите, какие цифры в калькуляторе на Маркете искать? Если можно прямо ссылку.
Не советую. К штамповкам еще по хорошему колпаки купить, в итоге сэкономите 3 копейки. А через пару лет дешевые китайские штампы у вас заржавеют. Себе такие брал , параметры штатные, дизайн тоже как у штатных, смотрятся хорошо, год назад в другом магазе 2750р стоили.
ЗЫ: на маркете не ищите, по колесам там кривой поиск. Посмотрите в нескольких крупных шинных инетмагазинах, в Мск это вообще не проблема.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Всем привет. Хочу поставить на зиму нестандартные 216/65/16 (вроде самые лучшие считаются), не могу к ним диски подобрать, нет опыта. Хочу простые штампованные, чтобы подешевле и ремонтировать проще было. Подскажите, какие цифры в калькуляторе на Маркете искать? Если можно прямо ссылку.
Вот:

испытаны моей орландиной
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
Себе такие брал , параметры штатные, дизайн тоже как у штатных, смотрятся хорошо, год назад в другом магазе 2750р стоили.
Сейчас около 4-х т.р.. Точно такие же подешевле - . Уже около четырех лет здесь отовариваюсь резиной, дешевле не встречал. И оперативно работают ребята.
 
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
16
Авто
Шевроле орландо
эти диски я мерил ,все размеры наши но задевают за суппорта, другой замены оригиналам не нашел, где только не искал и не консультировался, плюнул и купил литье дешевле оригинальных железяк.
Trebl 9327 подходят на орландо. Вчера купил на запаску. Лично примерял как на передние колеса, так и на зад. Не вводите в заблуждение людей. Сзади вообще около см расстояние до суппорта, впереди около 5 мм не достаёт до тормозного суппорта. Пришлось проделать данные манипуляции(примерку) после прочтения вашего поста, закралось сомнение. Хорошо, что подошёл, хоть не так обидно, что время зря потратил да и деньги не выкинул впустую. Может кому-нибудь пригодится моя информация по этим дискам. Правда у меня дизель. Но я думаю, что вряд ли есть различия в суппортах между дизелем и орландо на бензине.
 
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
9
Авто
Орландо LT+ 1.8МТ
Trebl 9327 задевают пока тормозные колодки новые,потом всё нормально-проверено.У них в сравнении с оригиналом геометрия немного другая.
 
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
16
Авто
Шевроле орландо
Не знал такого ньюанса. У меня колодки наполовину изношены. Значит наполовину я прав или наполовину не прав. Если так, приношу свои извенения lcost 71.Называется- век живи, век учись, .......
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
Trebl 9327 задевают пока тормозные колодки новые,потом всё нормально-проверено.У них в сравнении с оригиналом геометрия немного другая.
:)

Колодки новые-старые стоят ВНУТРИ суппортов ( снаружи суппорт = просто железка, никак не растягивается, не сужается = с наружней стороны )

Я поставил эту штамповку на зиму. Подошли идеально, правда из-за вылета впереди расстояние до суппорта было где-то полмиллиметра в отдельной точке суппорта. Недолго думая, сточил напильником немного - стало 1 мм. Крутятся идеально !!!:chevy:

Примерял на новую машину ( когда колодки были НОВЫЕ )
 
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
9
Авто
Орландо LT+ 1.8МТ
ну,тогда не не знаю,значит суппорта за год усохли:).А если серьёзно-купил машину и сразу диски для зимы,не померил,одел резину.Через пару недель переобуваюсь-задние встают норм.,а передние сразу наглухо упёрлись в суппорта,я даже сильно закручивать гайки не стал. Пришлось резину с диска на диск перекидывать.Через год Опять переобуваясь на зиму,думаю дай померяю опять Trebl-b и на тебе встали как родные! Правда я уже к этому времени купил оригинал. Так что думаю,что только всё из-за колодок. Всех с наступающим! Удачи!
 
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
16
Авто
Шевроле орландо
Вот и я подумал на досуге, причём здесь колодки, суппорт снаружи не меняет размеров, поршеньки в тормозных цилиндрах работают внутри суппортов. Ну, ладно, хорошо то, что хорошо заканчивается.
 
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
16
Авто
Шевроле орландо
Понял в чём причина. Вам надо было всё-таки прикрутить колесо до конца. Я тоже сразу, когда приложил диск, смотрю лёг на суппорт. Настроение упало. Но, когда посадил колесо до конца на ступицу и прикрутил хорошенько, оно выравнялось и прекрасно стало. Но у меня почему- то до суппорта ещё около 5 мм на передней оси. С наступающим Новым Годом всех форумчан!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
82
Авто
Орландо
все таки я сменил свои литые родные R16 на родные штампованные R16 с колпаками.обошлись в 200$ без резины.разница на плохой дороге а она у нас такая 85%,ощутима.авто мягче проходит неровности
 
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
19
Авто
Chevrolet Cruze Sation Wagon
Всем привет, такое дело, на форуме не был никогда на этом зарегистрирован, в основном читал все так и находил ответы на свои вопросы без регистрации. Но суть не в этом, по глупости заказал диски теще на шевроле Круз а они пришли да не те, пришли от Орландо((( может кому нужна оригинальная новая штамповка????в магазин обратно не берут мол сами заказывали. Цену ломить не буду и отдам за что купил-3800 за все.
 
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
8
Поиском не нашел, поэтому спрошу
Штампы 96838162 (опель антара, вроде как 46вылет) будут в суппорта упираться или все нормально встает?
 
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
8
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
473
Авто
Шевроландо LS
Колян83, что то подобное у меня стоит с вылетом 41 трут немного пока новые колодки не притрутся
 
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
8
Поиском не нашел, поэтому спрошу
Штампы 96838162 (опель антара, вроде как 46вылет) будут в суппорта упираться или все нормально встает?
Отвечу сам себе))) может будет кому полезная информация
Рискнул купил примерил сзади все со свистом пролетает зазоры до суппорта достаточные, спереди 2-3мм до суппорта диск крутится нигде не задевает, но колодки не новые износ 10-20% присутствует.
Одел на диски зиму 215/65 16 и поставил на машину
 
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
24
Добрый день)
Знающие, у кого стоят такие штампы?
Хочу купить, но не верится что это оригинал и Корея, т.к ср.цена на янв.2022г. = 2000 р.за НОВЫЙ диск, можно и дешевле найти на Авито. Случаем не Китай ли это?

Screenshot_20220103-104818_Samsung Internet.jpg
 
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
24
Сверху