Самостоятельная диагностика

Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Поискал-поискал, нигде, вроде не нашёл. Есть ли у нас тут тема про самостоятельную диагностику авто?

Нужно ли провод специальный покупать?
Где взять ПО для ноутбука, что бы ошибки считать?

Недавно узал, что на Опелях можно путём каких-то хитрых манипуляций с педалями газа/тормоза вывести имеющиеся (если есть) коды ошибок.

Можно ли заказать провод с "Али" или проще у нас купить?

Цена вопроса?

Ну и прочие нюансы и информация интересна по этому вопросу.

Если тему уже есть, то прошу прощения. Удалите и покажите, где она существует :)
 
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
2,809
Авто
Орландо АТ
Погугли Хобдрайв, или чекинжин
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Владислав57, У тебя же вроде стоит ГУ Витсон? или я ошибаюсь?
Если стоит, то установи туда программу Хобдрайв, как сказал evg1961, и будет тебе счастье. Там можно и коды ошибок считать и сбросить их и так же разные датчики проверить.

Если нет, то адаптер EML327, и соответствующее ПО вроде ScanEngine или что то подобное. Как правило вместе с девайсом идет диск на котором куча ПО для этого дела.
 
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
554
Авто
Шевроле орландо МКПП, LT+(компл. 1QQ75KAG4). Круиз + проставки от SerIgor76
Поискал-поискал, нигде, вроде не нашёл. Есть ли у нас тут тема про самостоятельную диагностику авто?...
Есть тема:


У самого маршрутный компьютер (Multitronics TC 750, он же, только в другом корпусе, Multitronics VC730)


Показания с датчиков показывает(например температуру двигателя), ошибки расшифровывает и сбрасывает при желании, расход топлива подсчитывает, графики строит.
Удобная штука, простое подключение через OBD2, есть сложное подключение(о нем не буду).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Есть тема:
Это не совсем то - бортовой компьютер это уже конкретное решение общей проблемы.

Для самостоятельной диагностики можно воспользоваться:
1. Уже готовым решением таким как решение выше (бортовой компьютер, стороннего производителя)
2. Купить адаптер EML327. Он есть USB (тут только вариант подключения к нормальному компу или ноутбуку), есть Bluetooth (можно подключить к КПК или что более актуально к Смартфону на Android или IOS), есть WiFi (тут уже без ограничений)
3. Использовать встроенный CANBUS в Головное устройства типа Витсон, Интра и прочих. Есть сомнения в возможности сброса ошибок при таком варианте (хотя выше написал что возможно). Теоретически возможен сброс, но не хочу утверждать то, в чем не уверен.
 
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
263
Авто
Орланд LT+ AT.
Geniy написал(а):
У тебя же вроде стоит ГУ Витсон? или я ошибаюсь?
Конечно, Витсон. Я же первым был, кто его получил от Боба :)

evg1961 написал(а):
Погугли Хобдрайв
Geniy написал(а):
установи туда программу Хобдрайв
Во, спасибо за совет. Программа запускается потом, как я пнимаю, из оси WinCE? Или там можно по синезубу её поймать?

Можно руководство к установке-действию? :)
 
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
373
Авто
Chevrolet Orlando LT+ AT
Во, спасибо за совет. Программа запускается потом, как я пнимаю, из оси WinCE? Или там можно по синезубу её поймать?

Можно руководство к установке-действию? :)
Да. Прям из оси. Можешь прописать её на запуск по пути Нави.

демоверсия программы. Попробуй работоспособность.

Если запуститься, то можно установить в голову альтернативное меню для запуска, либо оставить на карте и по "нужде" её включать.
 
Последнее редактирование:

kazakovv

Умное лицо-не признак ума
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
84
Авто
KL1YA75YJDK126850
Парни, всем привет. А как на счёт OP-COM мне им активировали менюшки в бортовом компе. НО интересно им можно читать ошибки и подходит ли стопроцентно к Орландо ?
 
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
102
Авто
Был Chevrolet Orlando
3. Использовать встроенный CANBUS в Головное устройства типа Витсон, Интра и прочих. Есть сомнения в возможности сброса ошибок при таком варианте (хотя выше написал что возможно). Теоретически возможен сброс, но не хочу утверждать то, в чем не уверен.
Можно подробнее... Подключал хобдрайв в витсоне с китайским адаптером елм работающий по блютузу, а через канбус как можно настроить хобдрайв?
 

alex2005

Санкт-Петербург
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
311
Авто
Шевролет Орландо LTZ 1,8
Пробовал сканер ELM327 сегодня подключить но что то так и не понял как им работать. Прога TORKUE стоит,сначала постоянно прога сама сбрасывалась и вылазил плей маркет постоянно, потом его удалил а прога все равно стремится его открыть и пропала связь с эбу не получилось просканировать. Печаль в итоге)
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
alex2005, поставь ломаную с 4пда, в настройках пропиши адаптер принудительно, что б только к нему цеплялся смартфон/планшет.
 
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
76
Авто
Chevrolet Orlando LT AT
Установлена witson. Не могу подключиться к машине в параметрах EML соединения. Может я что-то не понял, нужен обязательно адаптер или по Кан шине можно зацепиться. Если так может подскажете какие параметры устанавливать?
 
Сверху