Печка

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Сегодня тоже добрался до левой заслонки, методом вырезания окна. Пластик сыпется в районе электро двигателя заслонки (на фото видно). Заслонка тоже стала разрушатся. В общем, отрезал от пластиковой канистры полоску и прикрутил к заслонке. И стало всё работать. Замазал герметиком. Летом печку разберу всю и новвые заслонки буду делать.
Пробег 210000км.
 

Вложения

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Ну вот и меня посчитали... Стала хандрить печка. Горячий воздух подает минут через 10-15, когда двигатель уже давно прогрет. То же пилить придется? А инструкция на форуме есть? Поиск, кок обычно, нифига не рулит.
 

@lexey

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
217
Авто
Chevrolet Orlando АКПП6, LTZ 2012г., Белый
Ну вот и меня посчитали... Стала хандрить печка. Горячий воздух подает минут через 10-15, когда двигатель уже давно прогрет. То же пилить придется? А инструкция на форуме есть? Поиск, кок обычно, нифига не рулит.
Так может термостат у тебя хандрит.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Тогда проверить шланги на входе в печку. Горячие или нет.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
В итоге, утек антифриз. :eye:
Теперь я пешеход на неопределенный срок.
 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
В итоге, утек антифриз. :eye:
Теперь я пешеход на неопределенный срок.
Если виноват стык шлангов подходящих со стороны моторного отсека к печке (течь там), то вот решение
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
Serg-i, утекло потоком... доливка уходит в бездну.

Валерий, вроде не там. Темно уже было. А сегодня еще не добрался до машины.
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
Валерий, вроде не там. Темно уже было. А сегодня еще не добрался до машины.[/QUOTE]

Так если не со стороны моторного отсека течь, а внутри салона, то "плавать" тогда бы стали в антифризе.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
В итоге, слилось все через термостат. Пробка там какая-то выпала.

Но с заслонками печки пока еще до конца не ясно. Вдруг они то же. Подожду ремонта системы.
 

Дядя Федор

Министр науки Орландии
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
1,688
Авто
Орландо
В общем, систему починили. Подвел термостат, он же и опорожнил систему.
Печка продолжает глючить. Вот только не пойму, как со "сломанными" тягами, печка все же через некоторое время (минут 10-20) начинает греть?
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
В общем, систему починили. Подвел термостат, он же и опорожнил систему.
Печка продолжает глючить. Вот только не пойму, как со "сломанными" тягами, печка все же через некоторое время (минут 10-20) начинает греть?
Там не тяги в прямом смысле ломаются.... Там парные заслонки с хитрыми осями полумесяцем, причём их аж три - на воздух, на тепло, на холод, В силу горячего движка (это тепло идёт в радиатор печки, без краника) говнопластик крошится... а то что по мере прошрева появляется тепло/холод - это в разных режимах весьма разное положение этих заслонок в комплексе... отсюда и возникает это обманчивое ощущение


Добавлено через 1 минуту
поменяли мотор-редуктор, который открывает печку и проблема решена.
Это ненадолго....
 
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
2,435
Авто
Шевроле Орландо LS+ 5МКПП
В общем, систему починили. Подвел термостат, он же и опорожнил систему.
Печка продолжает глючить. Вот только не пойму, как со "сломанными" тягами, печка все же через некоторое время (минут 10-20) начинает греть?
Вот схема печки, может поможет понять что-то.
 

Вложения

DVG

Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
401
Авто
Оrlando
В общем, систему починили. Подвел термостат, он же и опорожнил систему.
Печка продолжает глючить. Вот только не пойму, как со "сломанными" тягами, печка все же через некоторое время (минут 10-20) начинает греть?
Я присутствовал при ремонте печки. И там такая штука, тяги сломаны, но одна заслонка не "упала" . Т.Е. зависла в полуоткрытом состоянии, поэтому и дует теплом. При этом эффективность печки падает. У меня справа вовсе холод был, а слева тепло. Но даже на +28 выставив, шел просто теплый воздух.


Добавлено через 7 минут
Ну или , как вариант, там на заслонках наклеена мягкая резина, точнее что-то вроде полиуретана. Он "высыхает" и начинает деформироваться и крошиться. Да, еще может "плавиться", и прилипает к стенкам печки. Может , при прогреве, если тяги живы, его и "отрывает" от закрытого положения. В любом случае нужен ремонт. Самая беда , это если пластик корпуса начинает крошиться, тогда нужен новый корпус печки.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Всем привет! Всю дорогу ездил с печкой на автомате 22-23 гр. зимой и летом и всю дорогу все работало. И вот намедни еду, за бортом минус 2 и внутри как то примерно так же, тепло по ходу только от меня исходит, т.е. я машину грею, а не она меня. Термостат, шланги там разновсякие работают как надо, но счастья, в привычном его понимании, нет ( пробег 135 000 км ). В общем картина такая - если переключать кнопкой режимы обдува, то все обдувается и переключается как надо и во все стороны ( вод. и пасс., стекло), но как только включаешь "авто", то заслонки типа все закрываются, ниоткуда нифига не дует, оно там внутри как то само себе радуется и со мной этой радостью вообще не делится, а нам надо было ехать 1500 км с детьми зимой. Но в положении "в ноги - в грудь - на лобовое" все очень хорошо работает и греет, так и съездили. Потом, по приезду, снова решил поставить в автомат - тот же результат, не дует и не греет. Вот это как?
 
Регистрация
30 Сен 2014
Сообщения
323
Авто
Белый Орлик
Всем привет! Всю дорогу ездил с печкой на автомате 22-23 гр. зимой и летом и всю дорогу все работало. И вот намедни еду, за бортом минус 2 и внутри как то примерно так же, тепло по ходу только от меня исходит, т.е. я машину грею, а не она меня. Термостат, шланги там разновсякие работают как надо, но счастья, в привычном его понимании, нет ( пробег 135 000 км ). В общем картина такая - если переключать кнопкой режимы обдува, то все обдувается и переключается как надо и во все стороны ( вод. и пасс., стекло), но как только включаешь "авто", то заслонки типа все закрываются, ниоткуда нифига не дует, оно там внутри как то само себе радуется и со мной этой радостью вообще не делится, а нам надо было ехать 1500 км с детьми зимой. Но в положении "в ноги - в грудь - на лобовое" все очень хорошо работает и греет, так и съездили. Потом, по приезду, снова решил поставить в автомат - тот же результат, не дует и не греет. Вот это как?
Похоже на какой то глюк именно автоматического режима. Хотя если честно я зимой не вижу смысла в данном режиме, всегда выставляю нужную температуру а обороты и направление обдува регулирую в ручную, потому как мерзнут больше всего ноги и стекло то и обдув в основном на них. Хотя у нас климат совсем другой и возможно в вашем случае более актуален авто режим.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Похоже на какой то глюк именно автоматического режима. Хотя если честно я зимой не вижу смысла в данном режиме, всегда выставляю нужную температуру а обороты и направление обдува регулирую в ручную, потому как мерзнут больше всего ноги и стекло то и обдув в основном на них. Хотя у нас климат совсем другой и возможно в вашем случае более актуален авто режим.
Да, алгоритм работы климата меня более, чем устраивает. Но вот что-то пошло не так. При этом сейчас утром когда заводишь, система включает обогрев стекол/зеркал и направляет воздух на лобовое, т.е. все как надо, но стоит нажать "авто" и привет. Странно как то это.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
134
Авто
Орландо LT+ SMOKEY GREY,,,1,8 +бустер
Yukotan, попробуйте клемму АКБ на пару минут скинуть, может наладится.
 
Сверху