Замена акустики

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Регистрация
28 Апр 2017
Сообщения
254
Лучше шумоизоляцию
Не. Я любитель чтобы звук мотора обязательно был слышен чуть чуть. Мне поэтому шумоизоляции штатной всегда (почти) хватает на иномарках.

А про замену динамиков я имею ввиду, что не самые лучшие динамики у нас стоят штатные. Грубые они. Хотя и терпимо, если поднастроить.
 
Последнее редактирование:

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
От звука мотора можно избавиться только выключив его, нет ешо такой шумоизоляции.... xD :p При штатной же шумке на Орланде, после трех тыс оборотов, как то уж оч на любителя тот движок жужит ((
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Знает кто что за акустика у нас стоит? можность? производитель?
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Одноклубники, приветствую!
Меня штатный звук вполне устраивает. Но... Начало спереди слева подхрипывать, пока не постоянно, но чувствую, что менять придётся. Комплектация с пищалками в стойках.
Какие недорогие двухкомпонентные комплекты можете посоветовать, чтобы было не хуже штатных
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Одноклубники, приветствую!
Меня штатный звук вполне устраивает. Но... Начало спереди слева подхрипывать, пока не постоянно, но чувствую, что менять придётся. Комплектация с пищалками в стойках.
Какие недорогие двухкомпонентные комплекты можете посоветовать, чтобы было не хуже штатных
Не хуже штатных без усилителя Morel Tempo 6
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Morel Tempo 6 на фронт, на тыл можно коаксиальные Morel Maxima 6 coax. И шумку можно сделать самому.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Одноклубники, приветствую!
Меня штатный звук вполне устраивает. Но... Начало спереди слева подхрипывать, пока не постоянно, но чувствую, что менять придётся. Комплектация с пищалками в стойках.
Какие недорогие двухкомпонентные комплекты можете посоветовать, чтобы было не хуже штатных
Вот еще хорошие из недорогих компонентных. Расчитаны чтобы играть без усилка.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
на тыл можно коаксиальные Morel Maxima 6 coax. И шумку можно сделать самому
Спасибо. Я ж написал, что звучание штатной системы меня полностью устраивает. У меня фронт похрипывать начинает, поэтому менять буду чисто из-за этого
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
?
Спасибо. Я ж написал, что звучание штатной системы меня полностью устраивает. У меня фронт похрипывать начинает, поэтому менять буду чисто из-за этого
Ок
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Вместо пердящего мидбаса в водительской двери поставил коаксиальный Soundmax с чувствительностью в 91 дБ. Заказал в Ситилинк за около 900 рублей за пару. Ещё раз оговорюсь, что задача была не улучшить звучание, а заменить пердящий динамик без ухудшения качества. В итоге вучит не хуже чем было. Вполне устраивает. Вот теперь думаю, в правой двери менять или пусть пока штатный дальше играет
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Единственное уточнение. Штатные динамики представляют из себя динамик совмещённый с подиумом в едином пластмассовом корпусе. Подиум можно использовать если из него вырезать и выкусить сам динамик. Можно даже оставить штатный разъём на корпусе. Только я купил динамики 16,5 см. Они несколько больше, но тем не менее у меня получилось его прикрутить к штатному корпусу. Думаю, что 16 см будет в самый раз. Фотографий не делал, их полно в интернете
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Вместо пердящего мидбаса в водительской двери поставил коаксиальный Soundmax с чувствительностью в 91 дБ. Заказал в Ситилинк за около 900 рублей за пару. Ещё раз оговорюсь, что задача была не улучшить звучание, а заменить пердящий динамик без ухудшения качества. В итоге вучит не хуже чем было. Вполне устраивает. Вот теперь думаю, в правой двери менять или пусть пока штатный дальше играет
Меняйте парой. Заодно скажете как изменился звук или нет. Так пока с одним не очень понятно. Если что под динамики продаются проставочные кольца. По фен-шую если делать.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
406
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Лень, если честно...
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
15
Авто
Orlando
Меняйте парой. Заодно скажете как изменился звук или нет. Так пока с одним не очень понятно. Если что под динамики продаются проставочные кольца. По фен-шую если делать.
У меня комплектация без пищалок. Ставил Саундмаксы, там их три модели, ставил не самую дешевую. Брал рублей за 800-900 пара. Звук улучшился заметно. Правда двери проклеил виброй. Родные бумажные отстой. Ну и поколхозить пришлось с установкой в родные подиумы. Саундмакс неплохая акустика, раньше обзывалась Хюндаем. Ставлю не первый раз.
 
Сверху