Датчик уровня бензина

gerasimoffs

ОРЛАНДОвод
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
38
Авто
Шевроле Орландо LTZ АТ Темносерый
Кстати по поводу Ланоса, Там провод идет на прямую на индикатор топлива, всю схему прозванивал, у меня подозрение было именно на индикатор, но в панель решил не лезть, слишком геморно.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
MAE написал(а):
Это всё мультиплекс(кан-шина) чудит, причем у всех современных авто. Сам датчик не причем(как правило). Лечиться перезагрузкой(включение-выключение зажигания+открытие-закрытие водительской двери с паузой секунд 30, в крайнем случае клемма аккумулятора).
А по-конкретней порядок? У меня как-то после непродолжительной стоянки датчик стал показывать не полный бак (только после заправки), а чуть ли не половину. Потом отошел. Не было месяца четыре. А тут уже третья заправка до полного - показывает хрень: то полный, то половину, то четверть. Но при приближении пробега к половине бака нормально кажет, не глючит. Вот думаю поехать на гарантию: чего я им скажу (по закону подлости он тогда будет все ОК показывать)? Кто-нибудь вообще менял датчик у дилера? С ув.. Дмитрий.
P.S. С погодой/влагой связи не заметил.
 
Регистрация
15 Ноя 2014
Сообщения
4
Авто
CHEVROLE ORLANDO
Сегодня и у меня глюк датчик показал, пробег 4300. По стрелки в баке литров 10 по БК на 100 км, решил заправить, заехал на заправку, заглушил, оплатил, на колонке показывает 57 литров, завожу машину по датчику 1/4 бака не хватает, по БК на 499 км, я заправщика за грудки, верни бензин. 10 минут спорили, он мне ещё бесплатно 8 литров влил, говорит больше не лезет, пистолет отсекает, я говорю хрен с вами и поехал , в течении 15 минут бак наполнился до полного по БК на 681 км и там километров на 60 езды и остался, потом всё штатно. В этой ситуации глюк не приятен, будем надеется, что случай единичный, но другое интересно если на заправки колонка работала правильно, то по логики я туда приехал с абсолютно сухим баком 57+8=65 а бак 64 л, чудо какое то. Дорога сухая, -17 за бортом.
 
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
117
Авто
Orlando 1,8 AT 1QR75KBF4
Был глюк на двух машинах. На дизельном Соренто стерлась графитная дорожка на датчике. Первый раз устранилось подпилом пластины для смещения трассы бегунка (хватило на пару месяцев), второй раз - замена датчика.
На другой машинке причиной была общая масса у укзателя и еще какой-то фигни. Вылечилась разводом.
Но у нас вторая причина врядли возможна: движки шаговые и это видно при тестировании...
 

LMV

Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
108
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 АТ6 LS+ серебристый
Здравствуйте! Есть кто то кому конкретно что-то помогло на Орландо устранить эту проблему? Прочитал всю ветку, но единого мнения не нашёл, а проблема то скорее всего у всех одинаковая. Если кто то считает, что его версия самая верная повторитесь пожалуйста, буду очень благодарен. Лично у меня проблема проявилась на 60-ти тысячах.
 
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
1
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 мкп
такая же ситуация пробег 108000 год 2012 Орландо механика
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
В какой-то ветке я уже писал что решил под занавес гарантии подергать нервы дилеру. Приехал с тремя вопросами: первый - стук спереди справа (пластмассовый такой стук), второй - свободное гуляние указателя уровня топлива по шкале (в последнии дни как-то он активизировался), третий - дрожание отражателя правой фары головного света при всех положениях корректора кроме "0" (хотя и при нем есть, но меньше). Приехал за неделю до окончания гарантии. Естественно диагностика всего ничего не выявила. По подвеске - это суппорты (почему спрашиваю слева нет? - нет ответа. Затем - это стойка и так у всех пока не прогреется масло). По дрожанию фары - написали какую-то бумагу и направили выше для решения. По датчику - диагностика сканером ничего не показала. Потом притащили какой-то график с якобы меняющимся напряжением на датчике. С тем и уехал до решения (к слову ни копейки не взяли). Прошла пара недель - ответа нет. Пишу письмо в гарантийный отдел (ночью). Утром звонок - приезжайте, посмотрим еще раз, соберем комиссию отца Денисия и решим. Приехал. Смотрели, по нулям. Решение: по фаре отказ; по подвеске - это суппорт; по датчику - надо снимать бак с комиссией, но снятие за Ваш счет. Хрен говорю, за мой счет. Пригласили еще раз сегодня. В пятницу заехал в гараж и набил направляющие правого переднего суппорта смазкой, а между скобой и колодкой наклеил два квадратика резины на самоклейке. Сдал машину в обед - если снимаем бак и там все в порядке - съем за Ваш счет в районе 6000 рублей. Ладно, еду на работу (занервничал по поводу 6000). В начале шестого еду к ним - звонок - Вы едете? Еду. Ждем. А какой результат? Будем с Вами кататься. Приехал. Мастер ожидал какого-то шибко умного спеца. Вышли оба и стали говорить: вот инструкция, там написано что при заправке авто надо глушить. Я им - а кто сказал что я не глушу? Молчат. А вот дальше написано что если авто стоит на подъеме то показания топлива могут колебаться. Я самому главному (приемщик молодой приятный парень, а этот постарше) - ты меня считаешь за оленя? Нет извините, я такого не говорил. А бак? А бак мы не снимали, поскольку посовещались и решили что после съема не сможем диагностировать датчик (я подумал про себя - по причине незнания). Вот поезжайте с Владимиром (приемщик) на заправку и он посмотрит и снимет. так он видел это при первой приемке? Ну пусть и еще снимет. А с подвеской что спрашиваю? А Вы какой суппорт мазали? Справа спереди говорю. Он не стучит, все остальные стучат! Так стук у меня справа спереди!!! Молчание. ладно, едем на заправку (бак почти сухой, разумею заправку литров на 50). Заправляюсь при нем до отсечки - вошло 49 литров. Завел, на приборке чуть более трех четвертей. Снимает на камеру. Едем, плавает датчик - говорю ему - смотри полнее стало - снимает. Приехали к салону, он вышел - покажу старшему завтра позвоню. Во такая история!
 

ChevroLeshka

Орлоюзер
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
1,670
Авто
Orlando LT белый, 2012
Дмитрий, привет! В Бряске у этих оленей был? Мой тебе совет: не поленись, доскочи до Лауры в Туле или хотя бы до Обнинска. Брянские дилерские мальчики немного дебильноватые в таких вопросах. Сам сталкивался с их суперинтелектом за свои деньги. И чиркани мне свой теоефончик в личку, расскажу про стуки в подвеске, может и поможет. Тоже, дилер говорил одно, а в жизни другое. А по поводу датчика-бодайся, пока гарантия не кончилась....
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Доброго всем! Продолжение и окончание моей эпопеи. Естественно мне никто не позвонил ни на следующий и в последующие дни. Снова пишу кляузу в гарантию. На следующий день стабильно перезванивают. Приезжайте дескать, будем снимать бак. Не могу говорю. Хорошо, созвонимся когда сможете (договорились на следующую неделю). А до этого вообще улет был: звонок, здравствуйте, это администратор сервиса такая-то. Пришли Ваши запчасти! Какие спрашиваю? Ну как какие? Ну так, какие спрашиваю? У Вас номер авто 136? Да. Ну вот читаю что написано, пришли запчасти и у Вас снятие болта! Какого нахер болта?! Не знаю, написано снятие болта. Снятие бака спрашиваю? Не знаю, я не в курсе? А чего звонишь? Положила трубку для уточнения. Потом перезвонил мой приемщик - это у Вас снятие бака! А!!! Ну я так и понял. Приехал, короче. Сдаю авто. Что, спрашиваю решила высочайшая комиссия? Будем снимать и посмотреть. Если повреждение - съем за Ваш счет. Нихера, говорю. Платить не буду (6000 тр с хвостом). Ну Вы же в прошлый раз вроде готовы были? А сейчас не готов и жду бумагу с причиной неисправности: вы и ездили, и смотрели - сколько можно мне парить мозги? Вздохнув мастер забрал машину. Приехал я после 17-00. Ну что? Сняли, посмотрели, на датчике и разъеме обнаружили грязь от бензина. Почистили, поставили на место. Должно все работать. И денег с Вас не берем. Во как, говорю! А подвеска? Сейчас смотрели - ничего. Сейчас загоним на вибростенд. После вынес распечатку - работоспособность всех амортизаторов - чуть более 80%. Не можем мы ничего найти, суппорты это. Ну ладно, говорю, все, точка. Но за диагностику подвески надо заплатить. Заплатил 700 с небольшим с учетом скидки по карте. Выехал, залил 30 литров (больше не было денег) - датчик стоит ровно и не пляшет. Сегодня поездил - та же история - стоит и ровно падает по пробегу.
Вот так вообщем.
PS: с неделю заметил что бензин заправленный говно (не тянет и все тут) - было такое, вылечилось сменой заправки $$койл на $азпром. Но последнее время я только на $азпроме и заправляюсь - значит партия кривая была. Так вот эти 30 литров влил ради эксперимента снова на $$койле. Вывод после езды сегодня - субъективно расход меньше, но двигатель работает очень жестко и шумно, хотя тяга вернулась (лишь изредка подергивает иногда, видимо остатки старого топлива). Следующую заправку еду снова на свою.
 
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
купил Орландо с проблемой датчика уровня бензина, золотую середину показывает, а крайние точки не хочет. на экзисте смотрел искал от 10000 х.з. что. Нашел на али у мудрейших и рукастых:D по коду 13500000 на шевроле круза. Сегодня поставил, первый раз увидел как горит лампочка бензобака на пустом баке:). Странно что уровень не поднялся сразу до нормы (залито 40 литров) но медленно растет с каждым запуском машины.
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,133
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
На Агафите продают вроде в сборе насос-датчик. Но гарантии что он не с того же Али нет.
 
Сверху