Моторное масло для двигателей с ГБО

Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
52
Авто
Orlando MT
Всем здрасте!
Подошло время очередного ТО(замена фильтров и масла).
В прошлом году установил ГБО 4 поколения Ловато.
В связи с чем вопрос к единомышленникам и просто знающим.
Слышал, что есть масла специально для битопливных двигателей (газ/бензин). Сейчас залит обычный мобил 1 синтетика. Кто плавал? Что посоветуете. Есть смысл в смене марки масла?

Заранее спасибо всем откликнувшимся по делу :)
 

Strannik

+7-905-414-12-27 Знающий
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
504
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 МТ LT + ГБО + проставки и резина на 65 + Евро-2 - катализатор...
Все это лапша для лохов. Как ездил на оригинале та3 и продолжаю...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Недавно был в автомагазе и увидел присадку в топливо "для гибридных силовых установок".
Продаван вещал - раз бОльшую часть пути авто движется на электротяге, то бензин мало расходуется и из него октан выветривается:bu:, а присадка его компенсирует... Да...., эра маркетологов:(

С ГБО пристального внимания требуют зазоры толкателей клапанов.
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
52
Авто
Orlando MT
Недавно был в автомагазе и увидел присадку в топливо "для гибридных силовых установок".
Продаван вещал - раз бОльшую часть пути авто движется на электротяге, то бензин мало расходуется и из него октан выветривается:bu:, а присадка его компенсирует... Да...., эра маркетологов:(
начитался я просто про зольность масел и т.д. для машин с ГБО
вот и занервничал)

С ГБО пристального внимания требуют зазоры толкателей клапанов.
Еще вроде как свечи с меньшим зазором на газу должны быть?
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Насколько я понял, на этом движке желателен зазор 0,9мм, для модуля зажигания пользительно. А вот какой для газа не знаю.
 
Регистрация
3 Июл 2017
Сообщения
5
Хорошее масло - японское синтетическое масло SAMURAI GT SAE 5W-30 API SN/CF. Я постоянно его покупаю, причем уже давно. Качество просто отличное, никаких вопросов.
 
Регистрация
27 Апр 2014
Сообщения
176
Авто
Шевроле Орландо 2.0
Покажите допуск хоть от одного автопроизводителя. Соответствует, превосходит-пустые, ничего не значащие слова. Информации НОЛЬ. Похоже оно такое же японское, как и TOTACHI.
 
Регистрация
7 Авг 2016
Сообщения
458
Авто
Volvo XC70
Если бы двигатель работал исключительно на газу - было бы все достаточно просто. А вот для двигателей, работающих в смешанном режиме - большой вопрос что порекомендовать. Да и газ+бензин тоже не предоставляет широты выбора для рекомендаций. Тем не менее, присмотритесь к Petro-Canada Duron UHP (0w-40, 5w-40)и UHP E6 (5w-30).
Ибо в описании есть такие слова:
"Многие моторные масла DURON для дизельных двигателей превосходят требования последней категории для бензиновых двигателей API SN и подходят для некоторых двигателей, работающих на бензине или компримированном природном газе,
для которых требуются масла API SN или более ранних категорий. Многие также подходят для применения в смазываемых в масляной ванне тормозах, для которых рекомендуется соответствие стандарту JASO MA2. Пожалуйста, сверьтесь с таблицей одобрений и рекомендаций на предыдущей странице, чтобы выбрать подходящее для вашего двигателя моторное масло DURON"
с описанием линейки.
 
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
13
Авто
Orlando LS+ 2012 г.в. МКПП, +ГБО, +Си-Би
dimel, проехал на газу порядка 80 т.км.



Про развод на свечи для ГБО я слышал и не раз, а вот про масло.. впервые.
Свечи меняю каждые 20 т.км ZFR6U9, дабы уберечь модуль зажигания, но он всё равно сдох на 100 т.км.
Масло опелевское Opel 19 42 003 с периодом замены до 15 т.км (после пробега 90 т.км мегяю каждые 10 т.км)


И регулировка тепловога зазора клапанов - каждые 30 т.км при эксплуатации двигателя на газу (гидрокомпенсаторов в нашем движке НЕТ)
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
dimel, проехал на газу порядка 80 т.км.



Про развод на свечи для ГБО я слышал и не раз, а вот про масло.. впервые.
Свечи меняю каждые 20 т.км ZFR6U9, дабы уберечь модуль зажигания, но он всё равно сдох на 100 т.км.
Масло опелевское Opel 19 42 003 с периодом замены до 15 т.км (после пробега 90 т.км мегяю каждые 10 т.км)


И регулировка тепловога зазора клапанов - каждые 30 т.км при эксплуатации двигателя на газу (гидрокомпенсаторов в нашем движке НЕТ)
Я прошу прощения - Вы не убились еще, каждые 30 тык заморачиваться зазором? Стаканы точите или меняете? Да даже одна проверка зазоров - это уже геморой....
 
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
41
Авто
Орландо
Масло при эксплуатации ГБО менять не требуется. При эксплуатации дрыжка на газу при смене масла чисто визуально оно кажется более светлым. Пробовал так же BRISK LPG свечи и скажу что по свечам тоже впаривание лапши идет. Родные свечи лучше всего идут. Тип масла я имею ввиду!!!
 
Сверху