Троит на холодном с утра

Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
111
Авто
орландо 1,8 АТ
Утром заводится норм, но пока не прогреется, двигатель работает не стабильно и выхлоп пахнет бензином. При трогании заливает и глохнет. Потом заводится долго. После прогрева все норм. Свечи менял, форсунки промывал, катушку менял. Кто нибудь сталкивался? В чем причина?
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
ГБО есть?
 
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
28
Авто
Orlando LS
У меня похожая ситуация, но признаки отличаются.
Заводится всегда без проблем. Однако спустя примерно 1 мин (включается экологическая программа) начинает пропадать мощность (не скажу, что двигатель троит). ЭБУ пытается компенсировать падение мощности увеличением оборотов - соответственно обороты скачут 1200 - 700 туда-сюда несколько раз.
Всё это дело продолжается 1-2 минуты и дальше никаких проблем. Если двигатель заглушить на 30-40 минут - при запуске всё повторяется. При отрицательных температурах зимой болезнь практически не проявляется.
Несколько компьютерных диагностик приговорили датчики кислорода, однако их замена не привела к выздоровлению Орландо. :bu:
Предположительное лечение - замена ЭБУ. На горизонте - визит в :chevy: официальный сервис.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Очень интересно , что скажут в официальном сервисе! Держите нас в курсе! На сколько денег будут разводить. Авто уже не производится и проблемы с запчастями в Европе начались.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Здесь можно попробовать прошить ЭБУ. Либо косяк с температурным режимом, скорее всего на датчик температуры похоже раз зимой проблем нет.
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
...приговорили датчики кислорода, однако их замена не привела к выздоровлению
Почему во множественном числе? :) По описанию, конечно, очень похоже на деградацию первого ДК
Только вот не написано, замена на что, а это слишком важный момент
 
Регистрация
29 Июн 2014
Сообщения
111
Авто
орландо 1,8 АТ
да. это влияет?


Добавлено через 5 минут
Здесь можно попробовать прошить ЭБУ. Либо косяк с температурным режимом, скорее всего на датчик температуры похоже раз зимой проблем нет.
знакомый один сказал, что на какой то машине была похожая ситуация. проблема была в датчике температуры. до определенной температуры не адекватно работал, а выше все норм показывал. поэтому до этой температуры управление понимало, что холодно и заливало.
кстати зимой тоже проблем не было
 

phil

Мимо проходил
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
1,794
Авто
Lexus ES300h
Начните с дтож, конечно, но плохо верится.
Замерьте зазоры выпускных клапанов, похоже, очень скоро (прямо вот совсем скоро) прогорят. Моя ставка на 0.1-0.15 текущего зазора по большинству клапанов
 
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
1
Утром заводится норм, но пока не прогреется, двигатель работает не стабильно и выхлоп пахнет бензином. При трогании заливает и глохнет. Потом заводится долго. После прогрева все норм. Свечи менял, форсунки промывал, катушку менял. Кто нибудь сталкивался? В чем причина?
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Считайте ошибки! Скорее всего лямбда зонд накрылся. Раз льет бенз. Или с мозгами беда.
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
в прошлом году менял ремень ГРМ и все сальнички под ним. через неделю лобовой нижний потек, купил новый, поставили на СТО. и началась эпопея с чахоточным запуском двигателя.... сменил бензонасос, катушку зажигания, свечи 3 раза, клапан вентиляции бензобака, прошил под ЕВРО-2, чахотка при запуске и все!!!
на каком то форуме вычитал про ремень ГРМ с перескоком одного зуба на шестерне, на СТО (где меняли сальник :LOL:) разобрали крышки и ТА-А-ДАМ!!! на выпускном валу проскок ремня на зуб, разрисованы меточки по ремню и шестерням.
показал видос мастерам как надо выставлять валы по меткам, сделали. прошла чахотка! но бабла я потерял абзац...
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
Считайте ошибки! Скорее всего лямбда зонд накрылся. Раз льет бенз. Или с мозгами беда.
самое смешное при поиске ошибок не каждый сканер залазит до ошибок. а угол опережения зажигания вообще отсутствует в данных:oops:
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
самое смешное при поиске ошибок не каждый сканер залазит до ошибок. а угол опережения зажигания вообще отсутствует в данных:oops:
Нарвались на соответсвующий сервис!
 
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
120
Авто
Орландо
Нарвались на соответствующий сервис!
Хуже! в нашем городе. по шевроле его тупо нет. все работы с электроникой из разряда: если сделать так- что получится? :LOL:
даже в Красноярске у оф.дилеров загонял посмотреть что и как с кодами неисправности.... чек не горит - все гуд - отдай деньги за постоять в гараже - свободен.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,924
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Хуже! в нашем городе. по шевроле его тупо нет. все работы с электроникой из разряда: если сделать так- что получится? :LOL:
даже в Красноярске у оф.дилеров загонял посмотреть что и как с кодами неисправности.... чек не горит - все гуд - отдай деньги за постоять в гараже - свободен.
Это плохо. А сервиса Опель тоже нет?
 
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
22
Всем привет!
Приплыло купленое авто из Кореи Орландо 2.0 дизель автомат 2013 года. И вот какая проблема нашлась:
- при заводке на холодную - начинает троить двигатель, обороты прыгают, в салоне чувствуется как подтрушует, но как машина прогреется немного - то сразу нормально становиться (иногда может на секунду потроить). Выбивает ошибку изначально Р029С - засорение 1 форсунки, поехал на сервис форсунок, две заменили (были в не нормы 1 особенно (ошибка по этой Р029С выбивает) и 3), сделали кодировку, но всё равно двигатель троит, даже хуже стало, больше дисбаланс, но форсунки уже не причём, в чём же дело?(((
Завтра буду компресию делать, говорят может что то с поршнем, не знаю. И ещё на официале хочу электро-диагностику сделать...посмотрим, что-то найдётся - напишу.
В форуме много чего почитал и варианты появились как топливный фильтр, может ЕГР, лямнда зонд, ТНВД или что-то еще...
Если кто знает что это может быть - напишите пожалуйста. Спасибо!
 

mvkuz

Сертификатор
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
354
Авто
LT 2012
Всем привет!
Приплыло купленое авто из Кореи Орландо 2.0 дизель автомат 2013 года.
Извините за оффтоп, но что заставляет людей совершать сомнительные сделки по покупке авто далеко за рубежом? Неужели цена так выгодна? Сколько отдали, если не секрет?
Сколько мне предлагали в это вписаться (правда не из Кореи, а из Эмиратов и США), ну не увидел я никакой выгоды. Одни сомнения, что получишь ушатанный автомобиль. Что, как мы видим, и произошло.
 
Регистрация
15 Окт 2020
Сообщения
12
Сколько мне предлагали в это вписаться
Да тоже не вписался, хотя один раз давно, был близок к покупке, но курс изменился и не выгодно стало.

в чём же дело?(((
............................................. И ещё на официале хочу электро-диагностику сделать...посмотрим, что-то найдётся - напишу.
Приобретая неизвестные б/у авто. первым делом делать диагностику и менять все расходники, масло, фильтра, свечи
 
Регистрация
20 Янв 2021
Сообщения
22
Извините за оффтоп, но что заставляет людей совершать сомнительные сделки по покупке авто далеко за рубежом? Неужели цена так выгодна? Сколько отдали, если не секрет?
Сколько мне предлагали в это вписаться (правда не из Кореи, а из Эмиратов и США), ну не увидел я никакой выгоды. Одни сомнения, что получишь ушатанный автомобиль. Что, как мы видим, и произошло.
Дешевле вышло, но если такой ремонт прийдется делать, то выйдет 1 на 1 с авто какие сейчас продаются у нас. Но что ж уже поделаешь. ????
 
Сверху