Chevrolet Orlando vs Mitsubishi Outlander 3 или kia sorento

Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Практик, я учился как раз таки в 1981 годе. Только на Газ-52. По сути тоже самое. Тогда реалии были другие. И мы другие стали. Не надо вспоминать всякую... ну эта... как ее... Слово подобрать не могу.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
А 52 - был такой?
Был, с новой кабиной от 53, по сути переходной, я уже плохо помню нюансы, но на "чистом" 53 стояли синхронизаторы на 1 и 2 скорости и другой мотор.
Учили в школе на ГАЗ-51, как в фильме "друг мой Колька", права получали в 10 на выпускном, весной семьдесят шестого мне не было и 17 лет, в правах делали запись действительные с такого то числа (мне забыли),хорошее было время.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
md7621, именно так. У 52-го только кабина от 53-го была. А все остальное от 51-го. И передачи только с двоцным выжимом и с перегазовкой. Двигатель 6-ти цилиндровый рядный. Очень тяговитый на низах. В сельской местности ценился больше 53-го.
ЗЫ: страшно вспомнить...
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
хорошее было время.
А я не успел получить права - уехал учиться в колмогоровский интернат. И правда хорошее время было.

(с) Шамиссо:

УЖ ТАК НА СВЕТЕ ПОВЕЛОСЬ…

В далеком детстве день-деньской
Мать беспощадною рукой
Меня лупила розгой.
Но быстро движутся года,
Пошел я в школу, и тогда
Мне стало еще хуже.
Не мог я чтенья одолеть.
Да вот пришлось! Иначе — плеть!
Противиться напрасно!
Так под побоями я рос,
Не оставляя светлых грез.
Но стало еще хуже.
Заботы юношеских лет:
Все денег, денег, денег нет.
Но деньги появились.
И потащила наконец
Меня бабенка под венец.
Тут стало вовсе худо!
Ах, распроклятая карга!
Я — муж, я — нянька, я — слуга,
Дрожу, от страха тая!
О детства солнечные дни!
О годы счастья! Где они?
Где розга золотая?!
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Нужно коллективное пожелание Юрию ещё лет десять не быть помехой в левом ряду!


Добавлено через 3 минуты
А мне наивному казалось,что это мы с Бру - деды
:a:russian_ru:
 
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
то ужо за 70 годков должно быть
Ну почему же за 70? ;) Мне через месяц будет 70. Молодой ишшо xD В 1964 мне было 15 - в школах было производственное обучение.

казалось,что это мы с Бру - деды
:a
А вы и есть ;) Просто мне пора уже в прадеды, но мои 4 взрослых внуков ленятся размножаццо.
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
В том году меня мама в коляхе по Ахтубинску полугодовалого катала )
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Мне через месяц будет 70
:eek:...Афигеть!
Ну да. Есть на кого равняться... Снимаю шляпу. В 1964 годе я даже еще не матерился. В смысле вовсе не говорил...
В 1964 мне было 15 - в школах было производственное обучение
Аааа, понятно от куда ошибка- в наше время только после 18 годков разрешали за руль садится. Даже если и были права.
Просто мне пора уже в прадеды, но мои 4 взрослых внуков ленятся размножаццо
У меня на днях тоже 4-й внук должен появится. Хм... Буду работать над тем, шоб не затягивали с правнуками. Буду всячески помогать...xD
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
765
Авто
Киа XM FL Соренто
в наше время только после 18 годков разрешали за руль садится
И тогда тоже. Но учиться можно было.

Буду всячески помогать...
Хммм... мысль интересная... xD

В 1964 годе я даже еще не матерился.
Кстати я довольно поздно начал материться. Году так в 60-м... не помню точно.
 
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
131
Авто
Chevrolet Orlando
Всем привет. Давненько я не заходил на наш форум. Скажу так, да соляра подороже, но 1.расход меньше, 2. Крутящий момент 430 против наших 176, 3. Класс машин даже близко не стоял, 4.полноценный рамник, 5. Высоко сижу, далеко гляжу, и так можно ещё много перечислять. Насчет дизеля, тоже слегка побаивался, но живу в Москве, соляра нормальная, морозов, ну это даже смешно, может быть, дня 2-3 -30, да и то, я честно говоря, уже и не помню когда была такая зима. Сравнивать 6 летний поджерик, с новым, ну это даже не корректно, совсем разные машины. Расходники дороже, масло больше, срок замены расходников короче, согласен, но, скажите кто на орликах бензиновых, ездил не меняя масло 30-20 тыс., таких по пальцам можно пересчитать, все меняют на 15, а есть даже те, кто и на 10 тыс. Также и на поджерике, от производителя стоит 15 тыс., все меняют на 7.5-10 тыс., не считаю это большой разницей, опять же скажу поджеро того стоит, это правда мужики. Отъездив уже 3 тыс., скажу, что этой машине, можно простить мелкие недостатки. По поводу дизеля, теперь нет не каких предрассудков, машина с низов, просто самолет. Но замечу, орлик был прекрасной машиной для своего класса, я его искренне любил, а расставался, как с одним из членов семьи. Так что, будут вопросы, пишите, отвечу. Всем удачи на дорогах.
 
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
Щупали и даже смотрели, правда в своё время 5 местный Аут, по отделке и прибамбасам хуже КИА Соренто и Санты- намного, равный им примерно МПС , по надёжности ходовой, трансмисии, двигателя (того же самого) - увы лучше, чем КиА / Хенде, с виду неказистый, но не плохой авто.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
760
Авто
КиА Соренто III (Прайм)
А относительно Орландо?
Ну мне Аут показался как то проще, хотя предоплату заплатил, посмотрел КиА (ещё двойку-ХМ) и корейцы победили, но до сих пор отслеживаю по их форуму это авто ( да и думы об МПС), безусловно Аут хороший машин, про семь мест не скажу, вряд ли там будет лучше по сравнению с Орландо, да и раскладка ТОНКИХ кресел второго ряда Аута мне сразу не понравилась (сначала подушки выдёргиваешь вперёд в горизонт, затем складываешь спинки???), может 7 местку изменили по 2 ряду, но по надёжности, расходу, подвеске-машина достойная, вариатор не подводит если его не убивать.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
При этом эту модель вариатора, чтобы убить надо специально стараться , буксовать не раз и долго.
 
Сверху