Иркутск

Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
102
Авто
Chevrolet Orlando
Внешне все красиво, даже кофе с печенькой угощают бесплатно.
Но при оплате не понравилось следующее:
1. в счете были указаны работы по снятию и установке защиты двигателя (в Иркутске за это деньги не брали);
2. За пару дней до То заметил дрожания света с левой фары (ночью ехал). при осмотре фары обнаружил ее люфт. Но т.к. уже надо было ехать на ТО, то при сдаче машины указал дилеру на этот нюанс. При получении счета отдельной строкой стояло снятие и установка фары (вроде бы 260 рублей). На мой вопрос за что, диллер ответил, что ослабло крепления фары и они сделали ее протяжку. На вопрос о гарантии получил ответ, что это не гарантийный случай. Я указал, что механических воздействий на фаре нет и не было, т.е. не протянуто было с завода. Дилер уперся, что случай не гарантийный. Т.е. если машина рассыпится, то случай тоже не гарантийный.
Поеду я туда еще или нет пока не решил (осадочек остался неприятный)
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
26
Авто
Chevrolet
Всем привет. Если кто знает подскажите. Можно сделать так, чтобы магнитола работала без ключа зажигания? Я когда её включаю без ключа, она работает не долго и отключается. Спасибо.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
толя написал(а):
Можно сделать так, чтобы магнитола работала без ключа зажигания? Я когда её включаю без ключа, она работает не долго и отключается
Никак. Это защита от разряда аккума, на случай, если забыл выключить магнитолу.

После заглушения движка она будет работать 10 мин., так же как розетки и стеклоподъемники (независимо от наличия ключа в замке зажигания). Можно сделать так: заглушить движок-хлопнуть дверью-включить магнитолу, тогда она отключится лишь через 40 минут. Интервал отключения у нас, к сожалению, не регулируется.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
26
Авто
Chevrolet
Никак. Это защита от разряда аккума, на случай, если забыл выключить магнитолу.

После заглушения движка она будет работать 10 мин., так же как розетки и стеклоподъемники (независимо от наличия ключа в замке зажигания). Можно сделать так: заглушить движок-хлопнуть дверью-включить магнитолу, тогда она отключится лишь через 40 минут. Интервал отключения у нас, к сожалению, не регулируется.
Кстати на счёт аккумулятора и розеток. Аккумулятор у неё похоже дерьмовенький, может мне не повезло с аккумулятором,но он садится от прослушивания музыки.(в течении 4 часов). У меня до этого на Одиссее стоял " зверь" дак там можно было весь день слушать и хоть бы что. А розетки по моему не все отключаются. Один раз на природе включили холодильник в розетку багажника, завели машину чтоб аккумулятор не сел.
Потом через какое-то время заглушили машину, про холодильник все благополучно забыли, поставили на сигнализацию и пошли спать. Дак он зараза весь аккумулятор высосал, часа в 4 утра уже сигналка так жалобно ели ели начала пищать, мол отключите от меня это. Вот так.
 

steve

Бывалый
Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
1,190
Авто
Шевроле Орландо LT 2013, АКПП, Smoky Grey
Я и сам любитель послушать :) часа по 2-3 точно. Езжу второй год, никаких проблем с аккумом нет.

Из розеток постоянно под напряжением только задняя, остальные отключаются.
 
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
15
Авто
1,8 AT
Уважаемые, всех с прошедшими :).
Почти пол года не заглядывал сюда, а общения нет.
Все видимо в делах заботах из-за доллара/нефти. :)
У кого что произошло?
Я в конце декабря прошел ТО4. у единственного :( ОД в Иркутске.
Приехал, а/м оставил. сказали через 2 часа позвоним, сообщим о готовности. Через 4 сам звоню, говорят: готово, забирайте. Приехал, отдали документы на оплату, без согласования со мной поменяли лампочку ПТФ (+1000₽ к согласованной сумме) неожиданно, сам хотел поменять, за 400... Да ладно, подумал, надо же им зарабатывать :). осадочек то конечно остался. ну а что сделаешь - монополисты. Не ссорится же с ними из-за 500 ₽ :)
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
26
Авто
Chevrolet
Всем привет! Если не секрет, сколько обошлось? Вообще об этом ОД мягко говоря не очень хорошие отзывы. Каково ваше мнение? Я у ОД прошёл только нулевое ТО. Потому что ОД где я брал машину закрылся, а к этим после прочтения отзывов ехать отпало всякое желание.
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
26
Авто
Chevrolet
Всем здравствуйте! У меня какая то проблема с радио. Работает только одна станция,при переключении на другую,слетает обратно на ту же станцию. Хотел сбросить все настройки радио,но не нашёл как это сделать. И что делать с этим не знаю. Если кто знает, подскажите пожалуйста. Спасибо.
 
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
26
Авто
Chevrolet
Всем здрасьте. С Новым годом! Решил написать немного о машине. После сорока тысяч с небольшим пробега я начал разочаровываться в этом автомобиле. Может я чего не знаю или не понимаю, но когда на таком пробеге потекли амортизаторы,сальники приводов и антифриз из под хомутов, то мне это кажется не нормально. Примерно одновременно с этим начал глючить спидометр,указатель уровня топлива и буквально на днях перестала работать система курсовой устойчивости. Ездил на диагностику в две СТО,результата нет. Компьютерная диагностика показывает,что всё электрооборудование,все датчики работают отлично и никаких ошибок не показывает. Что с этим делать не знаю. Вроде машина корейской сборки,но... Может кто что посоветует?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
Всем привет...подскажите где нибудь у нас в Иркутске машинку поднять на проставки можно?или может амотризаторы завышают как нибудь?
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
Народ, никто не продает резину летнюю штатную. Куплю с запаски. Нудна Кумхо солано 225/50 r17.
У меня 2 колеса стерлись, заменить на запаску хочу+одну докупить.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
redallen, А у вас на запаске точно Кумхо r17? Обычно там r16 на штампованном диске 215/60.:eek:
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
67
Авто
Chevrolet Orlando
мдя.завтра гляну ишшо.приплыли...
А есть кумхо?17''
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
redallen, У меня нету. Может у одноклубников что-то осталось.


Добавлено через 4 минуты
redallen, Вам в раздел Барахолка там есть штатные Кумхо Б У.
 
Сверху