Замена прав

Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
И что из мед справок брали с собой?и в какой последовательности.
Психо и нарко забрали в медкомисси. В ГАИ я отдал старые права, медсправку и квитанцию об оплате госпошлины, паспорт и ВСЕ. Я думал, что будут требовать карточку автошколы, но не взяли(хотя советую брать) Также проверяют наличие неоплаченных штрафов. Все знают, какая здесь каша. Я все штрафы плачу. И вдруг в окошко мне дают квитанцию о нарушении и спрашивают, вы оплачивали этот штраф(500о за апрель), я был очень удивлен,но знал, что такое может быть, я уверенно сказал ему, что я точно оплатил, он что-то там посмотрел (минут 5) и все. Сделали фото и отдали права. И еще: гаи открывается в 8ч, я прибыл в 6.55, было уже 5человек, записал на бумажке фамилию, потом народ стал набираться, когда зашли, стали брать талончики из автомата, где-то через 15мин талончики на этот день закончились. Я кстати, как получил талон, смог быстро сбегать и оплатить госпошлину. Но советую оплачивать заранее(квитанция есть на госуслугах)
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
А если попробовать через гос.услуги? Я машину утилизировал. Заполнил данные( был только вин и помнил цвет). Записался на удобное для меня время. И все. 15 мин приема и домой.
 
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
683
Авто
Орландо 1.8 МКПП. Чип, дроссель, механический термостат
А если попробовать через гос.услуги? Я машину утилизировал. Заполнил данные( был только вин и помнил цвет). Записался на удобное для меня время. И все. 15 мин приема и домой.
Да, так тоже делали, приходили ко своему времени.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
госуслуги вещь! И права через них менял записываясь и снятие - постановка на учет авто. Никаких очередей, пришел к своему времени и спокойно все сделал.
 

Linoed

больше 232 232 км
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
1,275
Авто
Орландо LS+ МКПП (1QQ75KAG4; GCS)
Пётр Петров, Менял права год назад.

В Ленмеде на Мариинской улице около Электросилы за 15минут прошел медкомиссию (захватить фотку3*4 на справку).
Графы психо и нарко в справке для ГАИ оставили пустыми и сказали проходить по месту прописки в ЛО, И круглую печать не поставили.

Перед походом в районный психо/нарко надо сделать энцефалограмму.
Нашел самую дешевую(раза в 1,5-2 дешевле) коммерческую( в то время рублей за 800) на пр. Испытателей напротив метро Пивамерзкая. Созвонился, поехал сделал.

Психо и нарко диспансеры в моём деревенском райцентре по прописке -это смертный бой (типа два дня в неделю по несколько часов приём), потратил на них целый день, в лучших традициях советских очередей. В психо и нарко за выдачу справок содрали рублей 200 или 300 денег.
Для психо/нарко энцефалограмма и нужна была, в СПб и ЛО это было категорически.
Там мне в главную справку поставили штампы районных психо/нарко диспансеров.
Потом снова в Ленмед. Там поставили гербовую печать., а также заодно сноску штампик. про годен управлению тракторами, с/х машинами и маломерными судами.
Нюанс, кроме годен на категории В в справке просите и категорию Е,(вдруг категорию BE в права придётся получать когда-нибудь)

Дальше просто. Через госуслуги записался в коммерческое МРЭО на Кубинской.
Туда пришел к выбранному времени, оплатил там же госпошлину, сфотографировали на права и без очереди получил новые права.
Из автошколы карточку с собой брал, на всякий случай. Гаишник в окошке коварно спросил а по прописке ли штампы психо/нарко в медсправке?
При выдаче прав гаишник посмотрел грустными глазами и молвил: "Видите, как у нас всё тут теперь хорошо организовано......",
очень долгая пауза и дрожащая губка..... ,я на него внимательно смотрел в ответ.......,
"Ну может хоть отзыв хороший в интернете на сайте госуслуг напишите?"

Я сказал, что напишу :)

ps Щаз, как я понимаю - новый формат справки, поэтому может что то в последовательности изменилось...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Linoed, прямо небольшая повесть по стилю изложения, мне понравилось :handshake:
 

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
В общем эпопея с обменом ВУ закончилась. Получил сегодня за 15 минут, госпошлину оплатил заранее. Записывался через госуслуги.
Можно подвести итог:
Сначала получил справки от нарика и психа, заняло пол-утра, в основном на дорогу. По деньгам 530р + 900р с комиссионными около 1500р.
Далее недалеко от дома нашёл коммерческую поликлинику, где записался и за 20 минут получил справку нового образца ( что-то там форма 003 с шапкой сверху приказ от 2015-ого), справки из нарко и психо подклеили к моей заведённой там карте. По деньгам ещё 1500р.
Ну и сегодня с утра в местный отдел ГАИ. Госполшлина 2000р.
Итого: 5000р.

В правах нет упоминания о номере предыдущего ВУ, только стаж. Посему теперь озаботился заменой полиса ОСАГО. Говорят, надо ехать в головной офис. Вобщем ещё небольшой гиморой :)

зы Кстати, вопрос, что мне будет стоить поездка со старым ОСАГО, если за шкирку прихватит ГИБДД? :ah:

Вид справки типа вот такой:

 
Последнее редактирование:

LeftUser

Гонщег :)
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
129
Авто
1.8 AT LTZ
Кстати, по вопросам смены полиса ОСАГО нашёл очень неплохую статью. Практически всё разжёвано и мой вопрос в предыдущем посте закрыт.

 
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
4,527
Авто
Шевроле Орландо LS+. Белая
Получить новое удостоверение взамен старого, а также права международного образца теперь можно в МФЦ



Согласно постановлению, теперь получить новые водительские права взамен старых, а также удостоверения международного образца можно в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
Также внесены изменения, уточняющие вопросы замены водительского удостоверения до истечения срока его действия. "В настоящее время в случае замены российского национального водительского удостоверения до истечения срока его действия первоначально установленный срок не подлежит изменению. Учитывая, что многие граждане обращаются по вопросу замены водительского удостоверения до истечения срока его действия, проектом постановления предусмотрено положение, предусматривающее возможность при условии предоставления медицинского заключения получать новое водительское удостоверение сроком на 10 лет", - сообщается на сайте кабмина.


Подробнее на ТАСС:



Добавлено через 6 минут
Кстати, по вопросам смены полиса ОСАГО
Вместо полиса ОСАГО – распечатка е-ОСАГО



Согласно новой инструкции, распечатка электронного полиса ОСАГО является полноценной заменой стандартного бланка.
Напомним, ранее были прецеденты, когда водителей, оформивших е-ОСАГО, штрафовали за отсутствие стандартного полиса. Которого при заключении страхового договора в режиме онлайн не может быть в принципе. Такая проблема появилась, так как электронное ОСАГО ввели, а сотрудникам ГИБДД новых инструкций не дали. Теперь разногласий больше не будет.

 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
2,938
Авто
Chevrolet Orlando 1.8 6AT LT+ 2014
Замена в ГИБДД , в течение нескольких часов.Если все справки на руках. А через МФЦ или Госуслуги до 15 дней. Разница есть, если права нужны сейчас!
 
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
16
Авто
Форд
Замена в ГИБДД , в течение нескольких часов.Если все справки на руках. А через МФЦ или Госуслуги до 15 дней. Разница есть, если права нужны сейчас!
Я летом менял через Госуслуги. Заполнил заявление, собрал все справки, а через 2 дня получил права. Правда это в Питере.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Замена в ГИБДД , в течение нескольких часов.Если все справки на руках. А через МФЦ или Госуслуги до 15 дней. Разница есть, если права нужны сейчас!
Менял права в ГИБДД с заявкой через госуслуги. В среду получил медсправку и записался на прием на пятницу (время было удобнее), в пятницу получение прав заняло около 15 минут.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Тоже вчера заменил. Без госуслуг, 1 час нахождения в ГИБДД.
 
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
1
Авто
Chevrolet
через госсуслуги только загранник менял. но честно- не понравилось. и также идти с документами. скоро менять права, через сайт даже связываться не буду
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
Пересдачу-то введут? Кто как думает?
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
Причем это только начало.

Потом тем у кого среднее образование - пересдача ЕГЭ каждые 10 лет
У кого высшее - сдача ГОСов и написание диплома каждые 10 лет.
Если военнообязанный, то 1 год из 10 должен отслужить.
и т.д.

Ведь мир не стоит на месте, правила, законы меняются.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Ну да. У кого 2 детей и больше. Заставят повторить. Не важно как и с чьей помощью.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Депутаты пересдачу завернули, право на управления бессрочное при отсутствии противопоказаний по здоровью. Это автошколы решили попробовать пролоббировать свои интересы. Раньше наоборот учили больше и лучше, это сейчас поколение планктона которое кроме руля в одной руке и телефона в другой руке ничего делать не умеет...
 
Сверху