Течь масла из под масляного фильтра?

Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
20
Орёл.просто читаю. А делаю все сам


Добавлено через 2 минуты
А сообщения зачем?
 
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
144
Авто
Orlando LT+,МКПП,2014г.
Начитался эту тему, принюхался в машине - тоже маслом пахнет! Посмотрел на защите картера - капли. Корпус фильтра в масле. Купил для начала фильтр с прокладкой, заменил. Старая прокладка стала квадратного сечения. Всё протер, езжу неделю, пока внизу сухо и запах пропал. Может маслоохладитель еще жив? Масла в бачке нет. Пробег 62000.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
У меня такая же фигня. Прошлой зимой масло подтекало. Причём не сразу начало подтекать, а после морозов в начале января. Даже фильтр новый купил, хотел заменить, да что-то руки не дошли. Так и ездил с подтекающим маслом до апреля, пока масло не поменял с фильтром. После замены всё было сухо. В прошлое воскресенье очередной раз масло поменял, снова поставил манн-фильтр. Подтекает. Теперь вот думаю, фильтр поменять или забить до следующей замены масла.
Вот теперь думаю, что или качество прокладок разнится от партии к партии, или мастер рукожопый попался, хотя менял там же, что и прошлой весной.
Пока понаблюдаю, но фильтр новый и головку на 24 всё же куплю...
Не нравится мне система с фильтром-картриджем. На мой взгляд наворачиваемый фильтр в металлическом корпусе надёжнее, во всяком случае резиновое уплотнение там пошире будет. Хотя однажды мне попался фильтр с дефектом завальцовки.
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
А отдельно уплотнительные кольца на крышку фильтра не продаются? Может знает кто?


Добавлено через 8 минут
Нашел вот такой номер 55593191. Посмотрел на Экзисте. Стоит практически столько же, что и большинство фильтров.
Есть ещё такое "AUTO-GUR RR73 Кольцо уплотнительное". На Экзисте стоит 61 рубль.
Думаю проще новый фильтр купить...
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Вообще я не понимаю что за проблема с кольцами фильтров. На многих машинах менял эти фильтра разные в комплекте с резинкой(Кольцом) И никогда не было проблем!!! Тщательно протирал саму крышку и ПАЗ - куда встает кольцо. Кольцо очень хорошо встает в паз. Проходишь пальцами по кольцу. Ровно ли легло. А НЕ ВИНТОМ!!! Можно чуть маслица на колечко мазануть. И ЗАШИБИСЬ ВСЕ ЗАКРУЧИВАЕТСЯ!!! Да и еще резьбу в стакане тяпочкой тщательно протираешь. Крышка всегда закручивается плотно. Поэтому не спеша это делаешь . Какие проблемы то? Я вот просто не понимаю. Да на крышку можно и лен намотать и ни чего бежать не будет. Это я как сантехник с 30-летним стажем гарантирую. Может Вы уже резьбу на крышке испортили? Не по резьбе один раз закрутили? Тогда ЛЕНТА ФУМ Вам в помощь. Извините если что за острые слова. Но считаю , что тема кольца фильтра - яйца тухлого не соит. Аккуратность и неторопливость и ВСЕ!!
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
19
Авто
CRUZE
Krav-ozr, Да именно, только они иногда бывают плохого качества.

Сейчас вообще с запчастями нужен контроль и контроль.
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
Подстрахуйся . Намотай ровно по резьбе крышки ленту фум и будет огромное счастье.
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
19
Авто
CRUZE
Krav-ozr, не по технологии это))) Лучше качественный фильтр ставить и все)
 
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
408
Авто
Орландо LT 1,8АТ 2012г.в.(с 16.04.2016)
Ребята. Если самому делать, то всё понятно. И тряпочкой протрёшь, и колечко поправишь, и маслицем подмажешь... Только место нужно, где это всё делать, особенно это касается слива масла. А во дворе многоквартирного дома особо не разгуляешься. Поэтому и едешь в мастерскую. Хотя просто фильтр поменять и во дворе не проблема
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
19
Авто
CRUZE
Ребята. Если самому делать, то всё понятно. И тряпочкой протрёшь, и колечко поправишь, и маслицем подмажешь... Только место нужно, где это всё делать, особенно это касается слива масла. А во дворе многоквартирного дома особо не разгуляешься. Поэтому и едешь в мастерскую. Хотя просто фильтр поменять и во дворе не проблема
ну это да. Во дворе масло сливать не комильфо)
 
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
120
Вот и меня постигла эта проблема + масло с антифризом пол щупа
 
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
1,266
Авто
Шевроле Орландо LS+++
prv1313, Гараж есть? Закупай прокладки и вперед. Ни чего страшного нет. Везде уже есть видео и описано)))
 
Регистрация
20 Фев 2016
Сообщения
25
Авто
Шевроле Орландо
Да, "разнос" цен удручает!
 
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
138
Авто
Орландо LTZ+ NAVY дизель 163 л.с.
Кто подскажет ветку про охладитель на дизель ? не нашел...
 

tvt

Иду к шаману в бубен бить
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
2,208
Авто
Дизельный пепелац 2td AT+ Бинар5S+Winca S200
Ветки про охладитель нету, а сам охладитель есть.
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
Появился и у меня запах горелого. Полез под капот, в районе масляного фильтра и катализатора все в масле. Подумалось на маслоохладитель и начал я про себя и вслух материть гребаный GM, но как оказалось зря. На сервисе выяснилось что течь именно из под крышки масляного фильтра. Причина - дерьмовая прокладка неоригинального фильтра(в моем случае комплект из 3-х фильтров AMD за 600рэ, про который узнал тут на форуме). Причем течь появилась не сразу, а через 10ткм пробега. Салонный фильтр из этого же комплекта мне тоже не понравился.
Так что никому не рекомендую этот говнокомплект и этого производителя в целом. Да и вообще, для себя сделал вывод что лучше брать расходники-оригинал.
Кстати "оригинал" из Экзиста вызывает сомнения, у офдилера все в яркой сине-белой упаковке, в отличии от белых ноунэйм коробок с наклейками "GM" от Экзиста.
Вот и у меня беда один в один - полез сегодня посмотреть уровень масла перед заменой и офигел, что весь коллектор и фильтр в масле!!! И тоже стоял фильтр из комплекта AMD!!! Мать их за ногу!!!
Залез на эстакаду, все прочистил очистителем двигателя и поехал "газовать" по свободным дорогам. Приехал обратно на эстакаду, результат один в один как у avs дорожки масла вокруг крышки фильтра в нижней части.
 
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
548
Авто
шевроле орландо МКПП - газ-бензин
  • Нравится
Реакции: tvt
Сверху