Ремень ГРМ

Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
123
Авто
е39
Приоритетно - поменять только сальники распредвала, переклейка коромысла необязательна.
 
Регистрация
14 Июл 2012
Сообщения
261
Авто
Orlando
Кто менял ремень ГРМ, какой ремень стоял с завода, какой фирмы?
 
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
1
Авто
Орландо
Ранее упоминалось, что при замене грм на пробеге 150т. Км, пора и помпу заменить. Кто-то уже менял её, есть артикул?
 
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
1,801
Авто
Орландо LS+ AT(LT+ ныне)
Ранее упоминалось, что при замене грм на пробеге 150т. Км, пора и помпу заменить. Кто-то уже менял её, есть артикул?
Вот отличный набор для замены ГРМ с помпой GATES арт.KP15603XSР
 
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
6
Авто
Orlando
KP15603XS - так вроде бы точнее)?!.. или у меня на emex только так бьётся...
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
Ранее упоминалось, что при замене грм на пробеге 150т. Км, пора и помпу заменить. Кто-то уже менял её, есть артикул?
Когда меняли ролики и ремень, слесарь сказал, что помпа на этих движках, выхаживает очень долго... рекомендовали просто положить дома (уже лежит). На сегодня пробег 166 тыс км, помпа не шумит - каждое ТО прошу проверить с пристрастием... И, даже если и развалится наша помпа, на ГРМ это ни как не повлияет -- помпа на другом ремне, ремне агрегатов, а именно на одном ремне с компрессором и генератором. Так что если зашумит/потечёт, вот тогда и буду менять )) артикль скину завтра, сегодня уже все спят, шуметь не буду....
 
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
6
Авто
Orlando
Только провёл пол ночи в инете)) выясняя подойдет ли помпа из комплекта, и у меня она висит отдельно от ГРМ.. так как в комплекте ооочень вкусная цена)).. Может кто точно знает артикул оригинальной (висящей не на ГРМ) и подходит ли "нам" Gates WP0144 (из комплекта)?? gm-city выдаёт 25195119 (помпа orlando)... gates пробивает ей замену WP0144... но я так и не разобрался они одинаковые или это насосы висящие на ГРМ.. как то так))
 

Serg-i

пользователь
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
911
Авто
Chevrolet ORLANDO 1.8 LS механика с круизом, на проставках
  • Нравится
Реакции: stns
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
1,610
Авто
Orlando Base
Интересно, многие-таки поменяли ГРМ? На каких пробегах/возрастах?

Пробег менее половины от положенного для замены по регламенту, но возраст 6 лет. Вообще, имеет ли срок эксплуатации значение, либо пробег - главный показатель?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Вообще, имеет ли срок эксплуатации значение, либо пробег - главный показатель?
Конечно, срок имеет значение. Ремень-резина армированная, имеет свойство высыхать со временем. Не даром же покрышки от времени трещинами покрываются.
 
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1,430
Авто
Chevrolet Cruze 1.8 МТ, дроссель+валы+чип от SVV; Орландо LS,МТ,2014,чип phil "Шоколадный" металлик.
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
363
Авто
Chevrolet Orlando LT+ 1,8 AT Deep Espresso Brown
Менял на 120 тысячах
 
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
1,314
Авто
Dongfeng AX7 Luxury
Менял на 144000км. Мастер сказал что ремень был еще в нормальном состочнии.
 
Регистрация
9 Июл 2014
Сообщения
95
Авто
орландо мт база
Поменял тоже на 120т .Грм ремень доп оборудования с роликом сальники распредвалов прокладка гбц сальник коленвала .Цена в автодоке 8.5 т.р. Работа обошлась 5т.р. Помпа живая сальники распредвалов подтекали..
 
Сверху