Зимняя резина

Какой тип резины вы предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    893
Регистрация
29 Мар 2017
Сообщения
362
Авто
Chevrolet Orlando 2012 LT+ MKПП
Я прошу пардона, но тогда Вы таки просто обязаны знать, что творится с асфальтом при перепадах "сильный мороз-чуть теплее" и наоборот. Не знаю как в Якутии, на наших северах невозможно ездить на липучке, по крайней мере точно - на липучке фалкен и бриджстоун.
Убеждать\переубеждать никого не буду.

О_о у вас есть асфальт xDxDxD
У нас только бетон и то как в той песне "местами и чуть-чуть"
Грунтовочка со снежным накатом :ay:

У вас цивилизация
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
tvt; написал(а):
Есть предложение, подкупающее своей новизной - собираемся кто на липучке, кто на шинах и устраиваемых заезды: параллельный старт газ в пол; и параллельное торможение.
а есть подходящее место? было бы очень интересно! заодно и клубную встречу организовать!)

stns, отличный получился звук ветра в микрофоне! ;)
Только что-то не понятно, где кто.. и кто в итоге выиграл?
Вроде как справа на автомате. Так?
 
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
3,134
Авто
Шевроле Орландо 1.8 LT 5MT, серый
stns, так кто первей? КПП или АКПП?
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Очень странный заезд.
Обычно МКПП уезжает от АКПП и тут без вариантов.
А судя по видео АКПП в итоге обогнал МКПП, хотя на старте проигрывал.

У меня липучка, если что)
 
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
1,104
Авто
жигули
О_о у вас есть асфальт xDxDxD
У нас только бетон и то как в той песне "местами и чуть-чуть"
Грунтовочка со снежным накатом :ay:

У вас цивилизация
Я живу в Тюмени, тут совсем другая песня - хочешь шипы, хочешь липучку ;)
 
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Очень странный заезд.
Обычно МКПП уезжает от АКПП и тут без вариантов.
А судя по видео АКПП в итоге обогнал МКПП, хотя на старте проигрывал.
)
- всё правильно,наш акпп лучше механики комплексно!
 

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Севера не севера, но не далее как вчера ездил из Челябинска в Ашу, так вот в очередной раз наблюдал как себя ведет липучка (на рабочем авто липучка) в горах.
Ну его нафик. И это притом что было не холодно, где-то минус 16 и дорога неплохо почищена, правда из-за этого кое-где отшлифована как каток.
 
Регистрация
22 Апр 2016
Сообщения
1,532
Авто
был Orlando 1.8 AT, стал X-trail 2.0 4WD SE+
ну так что в итоге? Шипы вин? ))
Или халивар продолжается? )
 
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
921
Авто
Дизель
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
2,177
Авто
орландо 1.8 бенз акпп 2014г.в.Илья
Усиленные акпп,вроде,не ломаются?


Добавлено через 1 минуту
То есть акпп удобнее и надёжнее.
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
191
Авто
Orlando LT+ 13 м.г.
Езжу исключительно на липучке, т.к. на Юге зимы то особой нет. Днем снег, потом на +, все таит, ночью до -10 и утром каток. В целом липучкой доволен.
Не давеча был выезд в горы по перевалу. Стоит 3 летняя Dunlop Graspic DS3, в принципе по в меру расчищенному горному серпантину справилась достойно, было в пару местах после поворота на 180 с резким подъемом немного сыкотно, но мы справились. Думаю с новной резиной было бы проще. И хотелось бы отметить, что с отключенными помощниками в гору легче ехалось, а в низ наоборот.
 
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
2,227
Авто
Санта фе 3.Велик,самокат и ролики
Да какая нафиг зима на юге?. Раз сьездил на шипах в отпуск. Подольск-4. Тверь-10. Питер+7. Сочи +17. И это ноябрь. По приезду снял и больше не одевал. Похоже и не буду.Резина не нова. Нокиа хакапеллита 4. Старушка на шипах. Но как она мне понравилась. Уууу. Жаль,что валяется без дела.
 
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
4,105
Авто
Был Орландо LS AT, ГБО, Чип под ГБО. Евгений.
stns, отличный получился звук ветра в микрофоне! ;)
Только что-то не понятно, где кто.. и кто в итоге выиграл?
Вроде как справа на автомате. Так?
stns, так кто первей? КПП или АКПП?
Очень странный заезд.
Обычно МКПП уезжает от АКПП и тут без вариантов.
А судя по видео АКПП в итоге обогнал МКПП, хотя на старте проигрывал.

У меня липучка, если что)
У меня если что шипы)) (заменят СЗОТ:))

Справа я на АКПП, слева Дэн на МКПП. У меня машина на тот момент уже прилично обкатанная была, а он только что купил. Может быть в этом было дело.
Но суть не в том кто первый, кто не первый, это целью не было. Просто было прикольно устроить подобные заезды.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
Езжу весь день, с восьми утра по заснеженному Подмосковью. Липучка Данлоп в сочетании с полным приводом ведёт себя шикарно)!
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
Самое главное преимущество липучки в наше время то, что не надо осквернять пепелац поганым и бессмысленным знаком "Ш"
 
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
87
Авто
Chevrolet Rezzo
Все время был знак Ш , еще со старых времен у деда на 13 ке (из пластмассы шикарный, раньше требовали по пдд) . В чем проблема наклеить?
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,536
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
Проехался сегодня по краешку московской области и афигел! У нас на райончике такого не увидишь -
Укатанный в лед снег. Между Оболенском и Протвино. Ужас! Вот тут я бы согласился с оппонентами по поводу шипованной резины. Автобус шел медленно, но я его обгонять не стал. Бзделовато чота было...Позже заднее правое колесо у автобуса съехало на обочину (под снегом резкий край полотна проявился) и его немного поклобасило. Снимать это не стал - было не до этого...
ЗЫ: Когда ехал в сторону Серпухова граница калужской и московской областью резко проявилась- пошли заплатки, колея...Все познается в сравнении..Такшта гнать губернатора Московской области в шею!!!
 
Последнее редактирование:

DAK

Регистрация
24 Июл 2015
Сообщения
1,209
Авто
Chevrolet Orlando LT АКПП
Укатанный в лед снег. Между Оболенском и Протвино. Ужас! Вот тут я бы согласился с оппонентами по поводу шипованной резины. Автобус шел медленно, но я его обгонять не стал. Бзделовато чота было...Позже заднее правое колесо у автобуса съехало на обочину (под снегом резкий край полотна проявился) и его немного поклобасило. Снимать это не стал - было не до этого...
обычная зимняя дорога, бывает и хуже, и даже в городе, а не на трассе...
 
Сверху