Вместо Шевролет Орландо...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Шутки-шутками, а замены Орлу и по вместимости, и по цене, да и по комфорту, на нашем рынке больше не осталось:(
Были ближайшие конкуренты - Турер и Альхамбра, да и те смылись. Французики тоже пасанули. Остались только коммерческие авто, выпускаемые в общепотребительском варианте (как например Кадди), но они очень далеки по цене.


Хотя, я немного погорячился. GRAND C4 PICASSO еще с нами и цена не очень задрана.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Vyalikov-NS написал(а):
GRAND C4 PICASSO еще с нами и цена не очень задрана.
Воля ваша, но цену в полтора ляма я не считаю сколь нибудь адекватной. Хотя сам по себе автомобиль ой как неплох. Клиренса бы побольше.
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
Так это самый близкий конкурент из тех, которые представлены на нашем рынке. Других нет.

Да и оснащение и оборудование салона на порядок выше чем у нас.
 
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
784
Авто
Orlando-трактор LTZ
?...

Хотя, я немного погорячился. GRAND C4 PICASSO еще с нами и цена не очень задрана.
Угу, только движка нормального нет к нему. Хотел его одно время, но отсутствие нормального дрыготеля и смелые дизайнерские решения сомнительного удобства типа ручки коробки на руле и т.п. остановили.
 
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,986
Авто
Ford Galaxy II 2.0 TDCi, АКПП
Volond, плюсану, для 7-ми местной версии вообще только дизель доступен, а вот для 5-ти местного варианта и дизель и безинка. Странный подход.
Ну и клиренс стандартный пузотерский 145.
Мне лично еще и дизайнерский подход с приборкой в центре торпеды не нравится.
И еще вопрос - а что у него с запаской в 7-ми местном исполнении? Так же как у нас под багажником или вообще нет? Судя по тому, как складываются в подпол третий рад сидушек, места для запаски как то не видно.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
ситроен это какое-то сомнительное удовольствие, на мой личный взгляд...
Они конечно дизайнерские, прям вот на дороге выделяются... Видно, что ситроен... Но внешний вид.... нелепый. Я бы так охарактеризовал.
Ну и предательски низкий клиренс...
мне не нравится короч..,
 
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
мне не нравится короч..,
Да еще и за такие деньги :)
Если у меня будет выбор, за одни и те же деньги взять 7-ми местный минивен или соразмерный но 5-ти местный кроссовер, я выберу кроссовер.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
наверное... но мне он внешне не нравится... в первую очередь.
 
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
866
Авто
Orlando LTZ AT 1.8
Воля ваша, но цену в полтора ляма я не считаю сколь нибудь адекватной. Хотя сам по себе автомобиль ой как неплох. Клиренса бы побольше.
А новый Орландо сколько сейчас стоит?
 

Vyalikov-NS

Ейчанин
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
1,001
Авто
продал Orlando дизель LTZ, грущу...
А новый Орландо сколько сейчас стоит?
Об этом история умалчивает, ибо остались только редкие экземпляры по России-Матушке. Важно другое - нет его сейчас официально на российском рынке.
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Volond написал(а):
Угу, только движка нормального нет к нему
А мне дизель понравился, но все портит у@#ищный робот. Как вообще такую коробку можно ставить?
Shurman написал(а):
А новый Орландо сколько сейчас стоит?
Тут соглашусь. Сейчас вообще мало осталось более-менее адекватных по цене машин. Но если Орландо на вторичке этак 700-800, то Ситро уже 1.2-1.3 млн.
Однако, повторюсь, Ситро очень и очень привлекает.
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А новый Орландо сколько сейчас стоит?
можно прикинуть... новая зафира турер на сайте на украине висит от 22051 евро.... умнодаем на курс... 86.85.... ну отнимем 10-15 процентов, так как шевроле подешевле и будет приблизительная цена Орландо...
ну 1,5-1,6 млн руб. за минималку.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
А мне дизель понравился, но все портит у@#ищный робот. Как вообще такую коробку можно ставить?

Тут соглашусь. Сейчас вообще мало осталось более-менее адекватных по цене машин. Но если Орландо на вторичке этак 700-800, то Ситро уже 1.2-1.3 млн.
Однако, повторюсь, Ситро очень и очень привлекает.
а что значит адекватных по цене? В чем критерий адекватности выражается?
Ваши или мои или еще чьи-то финансовые возможности не являются таковыми...
Вы хотите орландо или что-то еще за миллион рублей? Не будет этого при курсе нынешней бивалютной корзины.
Цены формируер рынок, который просел не от того, что люди считают цены на машины неадекватными, а от того, что просто нет денег шальных... Кризис точит покупательскую пирамиду общества потребления...

миллион рублей это где-то 11,5 тыс евро или 13-13,3 тыс долларов... Ну и чего в эти деньги продавалось до кризиса?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,230
Авто
Chevrolet Orlando LTZ
миллион рублей это где-то 11,5 тыс евро или 13-13,3 тыс долларов... Ну и чего в эти деньги продавалось до кризиса?
2014 год, покупал Orlando за 900 000 руб, при курсе примерно 36 руб за доллар получаем 25000 $
При текущем курсе 25 000 $ - это 2 000 000 рублей.
Вот только зарплата в рублях так не выросла, к сожалению :)
 
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
3,522
Авто
Потрепанный Шоколадный Батончик. 2 литра турбического дизеля 2014 г.в.
mailonego написал(а):
это 2 000 000 рублей.
Ооо, у меня дороже будет!
Поеду-ка я на своем авто премиального класса таджиков с объекта на базу отвезу. Сегодня день короткий. Всем па стописят!!!
 
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
838
Авто
был ШВЫРОЛЁТ Орландо, комплектация ХЗ
Просто Конь написал(а):
миллион рублей это где-то 11,5 тыс евро или 13-13,3 тыс долларов... Ну и чего в эти деньги продавалось до кризиса?
Математически я полностью согласен.
Ментально - я (лично я, про других не знаю) не готов отдать примерно 2 млн за Орландо. Может быть, ПОКА не готов. Но в данный момент - нет. И да, критерий адекватности - это нечто субъективное конечно же...
Просто Конь написал(а):
Цены формируер рынок
На вторичном рынке. У дилеров же или, скажем, автоконцернов дилемма: уходить из сегмента, как GM, или держаться до последнего, демпинговать в надежде на восстановление, зарабатывая на других рынках, как Киа-Хундай.
А Ситро - за полтора ляма это тоже дилемма: или при перепродаже потерять сразу и много, или же приобрести памятник (как вариант - выезживать, пока не развалится).
 
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
2,527
Авто
Mitsubishi Pajero Sport 2.4 дизилек
джи эм не хотел локализировать производство... на этом и погорел... плюс редальновидная политика, может быть связанная с санкциями...

хюндай и киа выезжают за счет соляриса и рио... у джи эм конкурентной машины в этом сегменте не оказалось.

ну а моссового исхода брендов я не вижу. Есть оптимизация... Но опять-таки это коснулось либо тех брендов, кто так и не решился "собирать здесь" или не конкурентноспособная продукция или очень узкоспециализированная...

по сути джи эм это единственный кто из глобальных брендов ушел... всякие сеаты-фиаты и т.д. - это херня, которая и нескольких процентов рынка не занимала...

ну и Орландо сегодня за 1,5-2,0 млн в зависимости от комплектации топом продаж бы не был...
 
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
202
Авто
ORLANDO 1.8AT LT+ BLACK HAWK
ну и Орландо сегодня за 1,5-2,0 млн в зависимости от комплектации топом продаж бы не был...
Согласен полностью, в эту сумму уже Соренто, Grand Santa, и Pathfinder могут уложиться "+-"

PS если чуточку + (100-200 к.р.)


Добавлено через 6 минут
Пока из того, что я для себя выделил полная замена Орлу, это только Kia Carens New. Но Кия чёт не спешит её у нас продавать, а из Казахстана гнать далековато.
 

DOG

*****
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
678
Авто
Вместо бесшабашных танцев белый Chevrolet Orlando 1.8 LT+ MT 2013 м.г.
ArtyrBond написал(а):
Пока из того, что я для себя выделил полная замена Орлу, это только Kia Carens New. Но Кия чёт не спешит её у нас продавать, а из Казахстана гнать далековато.
Да ладно Вам. От Кустаная до Магнитогорска 400 км.

Просто цена авто в потребных комплектациях от 1 300 000 р...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху